передние Амортизационные стойки и аналоги

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Да уж и не знаю что брать...а очень хочется чтоб ни Отбоев ни пробоев не было...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
а очень хочется чтоб ни Отбоев ни пробоев не было...
Стоит оригинал T&F 5N0413031AC. Отбоев никогда не было, но пробои очень часто...думаю даже лучше б если б отбои были, а то иногда такие сильные удары, кажется, что что-нибудь отвалится...
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
У меня тоже сейчас "убитый" оригинал стоит...не пробоев ни отбоев нету...очень мягко, впринципе все устраивает, но раскачка очень сильная и клевки при торможении...а на счет отбоев вот можно послушать:
https://youtu.be/8l9PpgbFbXc
Так что ни пробоев ни отбоев нам не надо
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Рич, если в Саратове дороги как в столицах, смело ставьте В6 и получайте удовольствие. Отбой на лежачих и при прыжках с бордюров это редкое явление. А вот если дороги как в остальной России, то В6 только при крепком позвоночнике и не менее крепких нервах. Мне В6 хватило на неделю, на В4 езжу больше 3 лет. Отбой есть на всех, если проскакивать лежачего больше 40 км/час.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Ну точно ни как в столицах))) у меня сейчас оригиналы и отбоя нет вообще... а гайку ну или шайбу на шток аммортизатора не ставил?
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Шайба на шток обсуждалась применительно к Каябе, как этот номер проходит с другими амортизаторами, я информации не видел. Я так понимаю подбор толщины шайбы или гайки на резьбу штока, чтобы избавиться от отбоя и при этом соблюсти требования безопасности - процесс сложный и "колхоз" здесь не прокатит. Рисковать не хочется, поэтому я предпочитаю смириться с отбоем.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Если ездить по "зеркальным" европейским дорогам, то и Монро долго выдержит, а на наших убитых дорогах и Бильштайн Б6 долго не проходит. Поэтому умирание амортизатора от отбоя пройдет незаметно и будет не основной причиной смерти.
Я покупал оригинальные амортизаторы у дилера, с теми, что были на машине с завода они и рядом не стояли.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
То есть b4 лучше оригинала?
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Отбой есть на всех, если проскакивать лежачего больше 40 км/час.
на кони-спорт с регулировками +2 на скорости 60 км/ч нет отбоя, только полка в багажнике отбивает)))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Лозунг прям "нет отбоя - нет денег"))) эти кони стоят как чугунный мост...
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Рич, на мой взгляд Б4 лучше того оригинала что продает дилер. А что косается Кони Спорт, то цена на них сопоставима с Бильштайн Б6 Спорт, а Вы говорили именно о Б6
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Рич, на мой взгляд Б4 лучше того оригинала что продает дилер. А что косается Кони Спорт, то цена на них сопоставима с Бильштайн Б6 Спорт, а Вы говорили именно о Б6

Ну я сначала подумывал брать B6 бэушные...отговорили...а новые кони не потяну...буду брать B4
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Если ездить по "зеркальным" европейским дорогам, то и Монро долго выдержит, а на наших убитых дорогах и Бильштайн Б6 долго не проходит.

А откуда такие выводы про Монро? Наверно половина европеек идёт в оригинале с Монро, у самого предыдущие Опель и Вольво на Монро прошли очень прилично и не по зеркальным дорогам, а по Уралу. Есть желание и на тигу поставить, только вот задние Монро не могу найти.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Строитель, я выше уже писал, амортизаторы, которые стоят с завода - это одно. А те оригинальные, что продает дилер - это совсем другое. Я покупал у дилера комплект оригинальных амортизаторов, перед Монро, зад Сакс. На всех стояла штамповка фирм производителей и VW. Комплект прошел половину того пробега, что прошли штатные, что стояли с завода и застучали. А с завода, кстати стояли Сакс. На второй машине такая-же песня, купленные у дилера амортизаторы ходят меньше. Из этого делаю выводы для себя. Никого ни в чем не убеждаю и никогда не даю советов.
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
а кто нибудь восстанавливал стойки? Сколько стоит и какие отзывы?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я восстанавливал на прошлом авто. Откатал год или около 23-25 т.км. Вывод такой - зимой мягче и меньше дубеют. Летом излишне мягкие по сравнению со стоком. В общем как бюджетный вариант имеет право на существование. Я делал здесь (не реклама, учитывая регион, а просто чтобы понять что они декларируют): http://2148226.ru/shop/
 
Последнее редактирование:

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
Я восстанавливал на прошлом авто. Откатал год или около 23-25 т.км. Вывод такой - зимой мягче и меньше дубеют. Летом излишне мягкие по сравнению со стоком. В общем как бюджетный вариант имеет право на существование. Я делал здесь (не реклама, учитывая регион, а просто чтобы понять что они декларируют): http://2148226.ru/shop/

а потом что произошло?
 

tato00

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Vw tiguan tdi МКПП 170 CBBB
Всем добра. Полгода назад взял tiguan tdi на ручке, чистый немец. Сразу поменял почти всю ходовую. Передние стойки выстреливали на лежачих, думал после установки новых проблема уйдёт, ан нет. Поставил SACHS 312 643 плюс новые опорные и отбойники тоже саксы. Моему удивлению не было предела, когда на очередном лежачем были такие же выстрелы, причём настолько жесткие, что чуть не обоср@лся. Скорость примерно 40 км. В остальном же обычные стойки. Думал можт на подделку нарвался, пока не увидел данную тему. Вопрос в следующем. Кто-то ставил проставки на эти стойки и есть ли эффект?
 
Сверху Снизу