как добраться до внутренностей кнопки autohold???

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
встал такой вопрос из-за частого подмаргивания желтой пиктограммы "неисправность стояночного тормоза" на панели. думаю для начала прочистить данную кнопочку, была залита соком чуток

как ее достать из бороды?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Рич, только пиктограмма подмаргивает, или ещё и ошибки пишутся про неисправность кнопки? Прежде чем разбирать кнопку, убедитесь что это она.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
ну прошлой весной когда прыгал минус и плюс, левое колесо не снималось с ручника...этим летом при запуске начали загораться пиктограммы АБС, давление в шинах и вроде что-то еще(сопутствующее)...ошибки не смотрел. но кнопку все равно хочу разобрать, очень плохо прожимается и долго возвращается в исходное положение.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ошибки не смотрел
а зря. Может блок АБС уже на подходе, он болеет у нас проблемами с контактами на плате, а информацию от него берут почти все блоки автомобиля. И если он вывесит у себя один раз ошибку, типа нет питания или нет связи с блоком, то все связанные блоки пропишут у себя, что блок "лежит", и начнут работать по аварийному алгоритму(у жены так было, 2 года глюков, а потом вообще "лёг"). Не поленитесь, просканируйте машинку, дешевле встанет.
Схему разборки посмотрю завтра, т.к. на этом компе нет Эльзы.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
а зря. Может блок АБС уже на подходе, он болеет у нас проблемами с контактами на плате, а информацию от него берут почти все блоки автомобиля. И если он вывесит у себя один раз ошибку, типа нет питания или нет связи с блоком, то все связанные блоки пропишут у себя, что блок "лежит", и начнут работать по аварийному алгоритму(у жены так было, 2 года глюков, а потом вообще "лёг"). Не поленитесь, просканируйте машинку, дешевле встанет.
Схему разборки посмотрю завтра, т.к. на этом компе нет Эльзы.

походу еще одно "веселье" у меня наклевывается(((
 

Counselor

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Такой же вопрос интересует, ребенок слегка залил, теперь кнопка автохолда залипает. Как ее вытащить, чтобы прочистить?

Добавлено через 34 минуты
Задал вопрос и сам нашел ответ в интернете: https://www.drive2.ru/l/367540/
 
Последнее редактирование:

Kravcovds

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я почистил кнопку ошибка горит auto hold не работает
 
Сверху Снизу