Скрип после стоянки

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 2 минуты
13 000 км, средняя температура за бортом - 2 - 4 градуса, скрип при торможении, первые 5 минут после начала движения, потом проходит.
Началось где то неделю назад.

У кого нибудь такое было?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Добавлено через 2 минуты
13 000 км, средняя температура за бортом - 2 - 4 градуса, скрип при торможении, первые 5 минут после начала движения, потом проходит.
Началось где то неделю назад.

У кого нибудь такое было?
По моему все кто выше отписался у всех скрипит , не заметил.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
По моему все кто выше отписался у всех скрипит , не заметил.
Я так понял, что у всех кто отписался выше, скрипит при проезде неровностей. У меня скрипит при торможении.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Для статистики, поменял задние сайлентблоки передних рычагов (были надорваны еще на 70 ты пробега), скрип появляющийся после долгой стоянки пропал.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Ничего нигде не скрипит.
С уважением...
 

Westik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Удалось мне победить скрип (Спасибо yulia !:) загнав тонкой отверткой смазку ШРУС по кругу между буртиком резиновой втулки и корпусом рычага переднего с/б. Делов на 10 мин, это проще чем тратить кучу времени на поездку к дилеру и тыканья носом в трабл ;)

И мы побрызгали из маслянного балончика (купили первый попавшийся), скрип пропал. Прошла неделя, пока все нормально. Подождем
 

Vormak

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
И мы побрызгали из маслянного балончика (купили первый попавшийся), скрип пропал. Прошла неделя, пока все нормально. Подождем

а что за балончик и куда побрызгали ? Если можно с фотками! :bm:

PS: буду примного благодарен....
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Vormak, смотри предыдущую страницу ;)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Значит у тебя ещё хуже, у меня только на неровностях скрипит. Для ОZ.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пробег 30 тыс. Скрип появился гдето на 18-20 тысяче. На диагностике у друзей ничего не обнаружили , поэтому и ездил и не заморачивался. На ТО заявил о скрипе, что сделал ОД - не знаю, но скрипа не было ровно 2 дня, появился снова. После ночной стоянки, пропадает через километров через 5... Видать хронический скрип. Забил!
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка

потеплее станет, оболью силиконом, ОД вам им и лечит)) цена вопроса 75 р.
 
Последнее редактирование:

Westik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
а что за балончик и куда побрызгали ? Если можно с фотками! :bm:

PS: буду примного благодарен....

В выходные посмотрю название (что-то с силиконом), а брызгали, сняв передние колеса, резинки-втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости и сайлент-блоки передней подвески. Именно такие ЦУ были даны мужу :)

Добавлено через 6 минут
В выходные посмотрю название (что-то с силиконом), а брызгали, сняв передние колеса, резинки-втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости и сайлент-блоки передней подвески. Именно такие ЦУ были даны мужу :)

Балончик - силиконовая смазка под давлением Ликвимоль, брызгали еще и шаровые и все резиновое, до чего можно дотянуться самому без подъемника
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

потеплее станет, оболью силиконом, ОД вам им и лечит)) цена вопроса 75 р.

На самом деле цена вопроса немножко выше.Я купил авто с этим косяком за 1 205 000 руб. Считаю это большой суммой, отдав которую, мне очень обидно бегать по автомагазинам и выиискивать балончики за 75 руб.

У меня это скрип появился после 5000 т. км пробега (сейчас 6500), также как и у других - после холодной стоянки, при переезде через лежачий полицейских.
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
На самом деле цена вопроса немножко выше.Я купил авто с этим косяком за 1 205 000 руб. Считаю это большой суммой, отдав которую, мне очень обидно бегать по автомагазинам и выиискивать балончики за 75 руб.

У меня это скрип появился после 5000 т. км пробега (сейчас 6500), также как и у других - после холодной стоянки, при переезде через лежачий полицейских.
уважаемый, ну вас же ни кто не заставляет бегать по автомагазинам и выискивать балончики за 75р, у вас машина на гарантии, обращайтесь с этим, как вы говорите косяком к ОД, потратьте кучу времени и нервов, лично мне, да и как я посмотрю другим автовладельцам, проще лечить самому, чем разговаривать с тупыми официалами...
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
чем разговаривать с тупыми официалами...
Вот изначально неправильный подход. Не все там такие, мне же поменяли даже без скрипа резинки. Просто нужно уметь объяснять что и как.
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка

Вот изначально неправильный подход. Не все там такие, мне же поменяли даже без скрипа резинки. Просто нужно уметь объяснять что и как.
а если не скрипело, зачем меняли?
 
Последнее редактирование:

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
(-20 до -32). Тоже хрустит! Звук, как по снегу в валенках. Пробег 15300тык. Посля новогодних каникул собирусь на прием к ОД.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Менять сайлентблоки бесполезно-поможет не надолго! Т.К. аллюминий на рычагах (рычаги сделаны из AL) возле сайлентблоков отполировался как стекло (от трения резины об алл-ий)Надо или смазать или сделать поверхность аллюминия шероховатой(типа зашкурить)- конструктивный дефект.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Менять сайлентблоки бесполезно-поможет не надолго! Т.К. аллюминий на рычагах (рычаги сделаны из AL) возле сайлентблоков отполировался как стекло (от трения резины об алл-ий)Надо или смазать или сделать поверхность аллюминия шероховатой(типа зашкурить)- конструктивный дефект.
А далее 2 варианта. Либо отполируется снова, либо съест резинку.

Добавлено через 46 секунд


а если не скрипело, зачем меняли?

Ну я же писал, что в день обращения не скрипело, так как было сыро. А вообще скрип был.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу