Тигуан возвращён на завод из-за стуков в передней части-победа!

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
вы не поняли- это массовый дефект!

Т.о. должен присутствовать массовый выход из строя внутреннего левого шарнира на 1.4 150 л.с. DSG6 ? являющийся следствием бездействия по устранению "стука шаров" ? VAG видя через гарантийную статистику объём заявок на замену забил на это болт.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Т.о. должен присутствовать массовый выход из строя внутреннего левого шарнира на 1.4 150 л.с. DSG6 ? являющийся следствием бездействия по устранению "стука шаров" ? VAG видя через гарантийную статистику объём заявок на замену забил на это болт.
Мысль понял.
Производители как правило почти на всё забивают..но я не могу судить что там у ВАГА по статистике..но что на форуме масса таких как я горемык-факт. И думаю разброс допусков велик,посему стучит не у всех и по разному.У меня следы ударов были на первом и поменяном приводе.К тому же думаю тысяч 50 машина отходит смело с этим дефектом-а далее как повезёт.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Молодец! Я очень рад, от всей души просто что ты их наказал за такое отношение. И дальше надо в таком же духе относится к недобросовестному продавцу и производителю.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Молодец! Я очень рад, от всей души просто что ты их наказал за такое отношение. И дальше надо в таком же духе относится к недобросовестному продавцу и производителю.
война не окончена....продолжение следует....пока УПЫРИ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ИЗВИНЯТСЯ и признают что они ЗАСРАНЦЫ!:cool:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
душой я с вами! ату их! :)
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
напиши номер Дела для поиска по судебной практике
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Мда, жесть.

Не согласен по поводу 2-х литровых авто. Мне больше по душе. Прокатал на своем 2 года почти - ничего не делал, а уже гарантия на подходе.
Вот то что у фрицев гарантия 2 года - это как то не катит. Халявят точно, думаю, что на третьем году самое интересное будет - БоДаЛоВо......
 

Tiguan150

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Точно такой же шум, только 1.4 150 полный привод на палке, завтра к дилеру поеду, если они скажут что это нормальная работа подвески, сразу в суд и бегать с бумажками? ах да, этот стук был сразу как только выехали из салона
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
судя по форуму-речь идёт о сотнях машин..может тысячах..
ещё раз повторю-я анализировал всю ситуацию-этот дефект именно 1,4- 150 лошадей, передний привод.Других версий не касается ибо там другие привода и КПП и движки

у меня 1,4 122 л.с 2012 г.в., вроде нет стука, не подскажите, бывает на таких моделях сей нюанс? или только на 150л.с и полный привод?(у нас передний)
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
денисов, сосед, он уже писал - 150 DSG- передний привод.
вопрос несколько глубже....
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Точно такой же шум, только 1.4 150 полный привод на палке, завтра к дилеру поеду, если они скажут что это нормальная работа подвески, сразу в суд и бегать с бумажками? ах да, этот стук был сразу как только выехали из салона
скажут непременно...не знаю что и посоветовать....3 года готовы бодаться?:eek:

Добавлено через 3 минуты
вопрос ко всем кому интересно....поищите аналог штатного левого переднего привода..можно сильно б/у.....и попробуйте поставить...потом расскажете и вместе подумаем что делать
самому не интересно уже

Добавлено через 1 минуту
значит нам не о чем беспокоиться:bp:
я бы так не сказал....привода на все 1,4 одинаковые....в них тоже есть засада:bb:
 
Последнее редактирование:

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Мысль понял.
Производители как правило почти на всё забивают..но я не могу судить что там у ВАГА по статистике..но что на форуме масса таких как я горемык-факт. И думаю разброс допусков велик,посему стучит не у всех и по разному.У меня следы ударов были на первом и поменяном приводе.К тому же думаю тысяч 50 машина отходит смело с этим дефектом-а далее как повезёт.

Респект и уважуха за такую победу! А фоток приводов и ступиц со следами ударов не осталось? У меня 2.0, но эти "бильярдные шары" уже достали:(
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
фото в отчёте..отчёт в материалах суда
себе не сохранял-не вижу смысла

Добавлено через 49 секунд
У меня 2.0, но эти "бильярдные шары" уже достали:(
весьма странно...неужели и там передние лонжероны кривые?
 
Последнее редактирование:

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
фото в отчёте..отчёт в материалах суда
себе не сохранял-не вижу смысла

Добавлено через 49 секунд

весьма странно...неужели и там передние лонжероны кривые?

Все может быть..В теме про эти "бильярдные шары" участники юзают разные "тиги": и 1.4, и 2.0, и передний привод, и полный.. Многим удается эти стуки победить. И у всех причины - разные: у кого "косточки", у кого втулки стаба, у кого рейка..Но пока универсального решения проблемы нет..
 
Сверху Снизу