Новый Тигуан показан официально

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
132
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Там до почти 10 см в длину и 5 в ширину, и 2 литра максимум, это так нужный вагу аналог хайлендера!
Плюсану к размеру! В перспективе буду сильно думать при смене Тура. Ибо многое в Туре для меня избыточно.

Не более, это совсем концепт....т.е кроме размеров и пару элементов ни чего в реальном авто не будет...
А вот тут все говорит об обратном. Проработка деталей, сопряжение элементов... Вангую, что дизайн серийника будет очень близком. Об этом многие журналисты говорят.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Плюсану к размеру! В перспективе буду сильно думать при смене Тура. Ибо многое в Туре для меня избыточно.


А вот тут все говорит об обратном. Проработка деталей, сопряжение элементов... Вангую, что дизайн серийника будет очень близком. Об этом многие журналисты говорят.


Ну нарисовать то можно все что угодно, даже детали проработать, а вот потом делать в металле и выправлять в сервисе...дизайн крышки капота, оконной линии может быть, морда и зад точно нет, зеркала нет и двери будут проще...про интерьер даже говорить не буду. Знаете как будет? К экстерьеру тигуана, изменив пару элементов прилепят морду от суперб а и зад стилизуют под него же...интерьер будет супербовский...шансы получить приборку жк не сильно высоки...моторы и все остальное будет Октавия тире суперб, теже dcc могут не дать!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
было фото...serso выкладывал :) шкода суперб...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Зачем они засунули экран мультимедии вниз???
Дебилы, б...ть (с)
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
132
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
serzah,
будем поглядеть...
Детали поменяют: оптику, зеркала, дверные ручки, бампера. Упростят... Но пропорции и стилистику мы видим на этом концепте.
На салон внимания не обращаем)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah,
будем поглядеть...
Детали поменяют: оптику, зеркала, дверные ручки, бампера. Упростят... Но пропорции и стилистику мы видим на этом концепте.
На салон внимания не обращаем)


Ну вот, пропорции...4 колеса...не серьёзно...потом все журналисты пишущие про то что этот концепт близок....так же напишут машина линией на капоте повторяет концепт...стилистика это и фары и двери и зеркала а все будет другое. Концепт этот подогнан под тему богемского стекла...он гипертрофированно её представляет. Т.е вся правда в геометрических размерах. Если будет 2 литра в 220 коняшек вообще супер...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А фары меня бы наверное и ксенон устроил, но тут будет только галаген или диоды.
А это что??? (Подсказка: ксенон)

А диоды будут видно золотыми
Диоды в два раза дешевле ксенона. Доплата за них около 800Е, за ксенон 1600Е (цены европейские и по памяти).

Зато наверняка будет автопереключение и продвинутое.
Продвинутое автопереключение с изменяемой геометрией пучка (светит дальним затеняя встречную машину) заявлено для ксенона. Это круто, но смотрим цены выше.
Мне лично хватит и диодов, при условии что у них будет поворотный пучок как на нынешнем базовом ксеноне (заглядывающий за поворот).
поворачивать будет пучек,
Точно? Именно у ЛЕДа?
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
serso,
Там похоже вообще не будет ксенона, в конфигураторе сейчас три вида фар, по возрастанию цены:
1. база - галоген.
2. просто ЛЕД (ближний, дальний)
3. навороченный ЛЕД (ближний, дальний, + поворот ЛЕД-модулей для подсветки поворотов, + частичное затемнение пучка на трассе, чтобы не слепить встречку)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
А размерность колес явно увеличилась: будет 215/65/17 и 235/55/18, что соответствует 215/70/16. Насколько я помню - не самые бюджетные размеры(((


Да, 17-й не удачный типоразмер - выбор не велик, да внешний вид так себе(( Лучше бы сделали 225/60/17 или 225/65/17. У 235/60/17 тоже ассортимента нет.
А вот с 18-ми все хорошо - выбор большой и цена интересней, чем на 235/50/18, которые устанавливают сейчас. Да и можно будет по желанию без всяких заморочек установить 245/50/18 и 255/45/18.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso,
Там похоже вообще не будет ксенона, в конфигураторе сейчас три вида фар, по возрастанию цены:
1. база - галоген.
2. просто ЛЕД (ближний, дальний)
3. навороченный ЛЕД (ближний, дальний, + поворот ЛЕД-модулей для подсветки поворотов, + частичное затемнение пучка на трассе, чтобы не слепить встречку)
Да, действительно. Печаль.Не уверен, что буду доплачивать за простой LED, если только не засунут в каком-то пакете. Будем надеяться что поворотный свет окажется по вменяемой цене.
Микеле, признаю, был не прав. Оказывается активный LED свет реализован по старой (ксеноновой) схеме с одним источником света и механически изменяемым направлением луча, а не так как на Ауди, где каждая зона освещается своим диодом((.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

А все заметили, что у белого тигуана, ХАЙЛАЙН!, сзади выхлопная труба разделенная на 2 и большой спойлер как у концепта GTE? (см. 1:05) Если в конфигураторе сделают возможность такого выбора для Хайлайна - лично меня это очень сильно обрадует, т.к. именно эти два элемента из GTE я бы и хотел себе заказать отдельно на хайлайн или оффроад :) :cool:

Кстати, Caribbean Blue Metallic - судя по этому видео - вполне себе симпатичный веселенький цвет ))
 
Последнее редактирование модератором:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
в немецком конфигураторе стоимость под 40 килоЕвро! А это около 3,4 лямов рублей по текущему курсу...
Производство в РФ сильно снизит стоимость? Сильно сомневаюсь.
Какая цена будет в РФ? От 2 до 2,5?
Короче я в шоке.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
в немецком конфигураторе стоимость под 40 килоЕвро! А это около 3,4 лямов рублей по текущему курсу...
Производство в РФ сильно снизит стоимость? Сильно сомневаюсь.
Какая цена будет в РФ? От 2 до 2,5?
Короче я в шоке.

Вся страна в шоке и не только от стоимости тигуана
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Кто нибудь слышал 7 мест будет в РФ?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Кто нибудь слышал 7 мест будет в РФ?
А разве в Европе пообещали 7 мест? Если честно - я с трудом представляю, куда там запихнуть еще один ряд.

Добавлено через 14 минут
в немецком конфигураторе стоимость под 40 килоЕвро! А это около 3,4 лямов рублей по текущему курсу...
Производство в РФ сильно снизит стоимость? Сильно сомневаюсь.
Какая цена будет в РФ? От 2 до 2,5?
Короче я в шоке.
В швейцарском цена еще круче :p
Ценник за Хайлайн на Женевском автосалоне
picture.php
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А все заметили, что у белого тигуана, ХАЙЛАЙН!, сзади выхлопная труба разделенная на 2 и большой спойлер как у концепта GTE? (см. 1:05) Если в конфигураторе сделают возможность такого выбора для Хайлайна - лично меня это очень сильно обрадует, т.к. именно эти два элемента из GTE я бы и хотел себе заказать отдельно на хайлайн или оффроад :) :cool:

Кстати, Caribbean Blue Metallic - судя по этому видео - вполне себе симпатичный веселенький цвет ))
Я почему-то заметила другие выхлопные трубы в Хайлайне (и, кстати, белого Тигуана на автосалоне не видела, как и оранжевого):
picture.php

picture.php

picture.php

Материалы такие же, как и сейчас:
picture.php

Салон - помоднее ;):
picture.php

picture.php


P.S. За качество фоток прошу не ругать - пользовала телефон, ни разу не фотограф, да и народ сильно мешался :eek:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А вот концепт стоял чуть-чуть другой:
picture.php

picture.php

picture.php

Но внутри посидеть не дают:
picture.php
 
Сверху Снизу