Новый Тигуан показан официально

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
вот все в тигуане нравится, кроме одного - все улучшилось, больше наворотов стало, вырос в размерах, в электронном фарше, в цене...а почему движок то старый остался?
Уважаемый, разве дело только в объеме и приросте мощности и момента?
Ведь выкладывали уже здесь описание новой серии движков ЕА888:http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi_tfsi_18_20_ea888_rus.pdf
Тут подробно описаны все новшества, главными из которых можно считать интегрированный выпускной коллектор и добавление 2-й форсунки(МPI) на каждый цилиндр. Результатом удалось добиться более быстрого прогрева и выхода на рабочие температуры, впускные клапаны теперь омываются топливо-воздушной смесью, что однозначно скажется на их здоровье и чистоте. Значительно снизился расход топлива, улучшена система смазки и много чего еще. Данное семейство двигателей уже прошло "обкатку" на ауди и шкодах и отзывы по большей части положительные, осталось дождаться нового Тига.:)
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Вчера озадачился вопросом, когда можно будет пересесть на сабж. Зашел на VW.com, выбрал аглицкий язык и первое, что увидел - новый Тиг. Дай, думаю, сконфигурю под себя, узнать, сколько это стоит там. Ткнул конфигуратор - не тут-то было, только по немецки, а я с сим языком не дружу :( Но выбора нет, пришлось на ощупь, благо в большинстве опций есть подсказки с картинками.
Так вот, вариант типа моего теперешнего Trak&Style (Highline дизель 150PS) на 6-ступенчатом автомате (DSG пока боюсь) с небольшими (но и не маленькими) плюшками вышел ~41 500 Евриков. Т.е., по теперешнему курсу ~3.215 лмн. :(
Если б у меня столько было, я бы взял Туарег :)
Одна надежда, что в России у компании своя ценовая политика...
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
интересно, сколько ещё таких "открывателей" постучится в данную тему не почитав её.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
vicalex, а у вас не возникало мысли, что такие "открыватели" могут иметь гораздо больший опыт, чем вы, включая владение разными марками авто, общение на разных форумах и т.д. и т.п.? И что иногда выудить нужную информацию на 260+ страницах может быть непросто? Ну и вообще, на каждом форуме регулярно встречаешь таких вот, пардон, "старослужащих", которые считают своим долгом пнуть кого-то мордой в поиск - вместо того чтобы просто помочь и услышать в ответ простое человеческое "спасибо".
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Так он же ничего не спрашивал, с чем помогать? Он просто сообщил баян по теме, которая обсуждалась не 260 страниц назад, а ПАРУ СТРАНИЦ НАЗАД.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Друзья,предлагаю поберечь свои нервы. Дискуссии ни к чему не приведут. Данная ситуация может повториться через 2 страницы вновь и т.д.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Нифигасе, я волну поднял :eek: Прошу у всех крайнего пардона, я не со зла...
Действительно 260 страниц не читал, но пару последних-то, как раз "осилил" :) Просто давно точу жало на сабж, да сюда заглянуть как-то не догадывался, а зря. Много интересного пропустил, а прочитать с начала пока времени не было :( Исправлюсь.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ткнул конфигуратор - не тут-то было, только по немецки, а я с сим языком не дружу Но выбора нет, пришлось на ощупь, благо в большинстве опций есть подсказки с картинками.
Так вот, вариант типа моего теперешнего Trak&Style (Highline дизель 150PS) на 6-ступенчатом автомате (DSG пока боюсь)
Могу ошибиться, но мне кажется, выбирал ты ручную коробку :D
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Могу ошибиться, но мне кажется, выбирал ты ручную коробку
Хм, можете и не ошибиться...
Сейчас смотрю на результат конфигуратора и не очень понимаю, как выяснить тип коробки без знания немецкого... Там написано "Tiguan Highline 4MOTION BlueMotion Technology 2,0 l TDI SCR 110 kW (150 PS) 6-Gan", а вот что это значит, кто бы перевел?
Вот, кстати, и вопрос о помощи, которого не хватило аудитории в моем первом посте :)
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Там выбор 6ступ механика и 7ступ робот DSG. Без альтернативы
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Там выбор 6ступ механика и 7ступ робот DSG. Без альтернативы
Не могу спорить. Гуугль-переводчик не помогает :( Просто, пока в русском конфигураторе можно было выбрать дизельный Trak&Style, вариантов с механикой при таком выборе не было. Вот и подумал, что и здесь в крутую комплектацию вряд ли поставят механику...

Добавлено через 6 минут
Так обозначают 6-ти ступку МКПП
Обидно. Отвык я от ручной коробки, старый уже, чтобы палку дергать...
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Обидно. Отвык я от ручной коробки, старый уже, чтобы палку дергать...
Я бы не парился. Попробуйте в РФ купить Тигуан с хорошим движком, ПП и механикой....
В Европе механика распространена в силу ментальности (экономия - еще один божок), у нас люди покупая дорогую машину хотят и всю атрибутику "не из бюджетного авто". Под специфику региона маркетологи всегда подстаивались.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
только вот экономия топлива DSG/MT - это спорный вопрос....
Очевидно имеется ввиду стоимость приобретения машины с DSG и MT (с DSG несомненно дороже).
По топливу тут наверное паритет.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Я бы не парился.
Да я и не парюсь :) "Обидно" - это так, для прикола.
На самом деле, похоже, никто пока точно не знает, какие комбинации будут предлагать у нас. А по сему подождем российского конфигуратора.

Что до экономичности МТ, тут не возразишь, по крайней мере при наличии хорошего водителя. Однако, как говорится, "в жизни каждого настоящего мужчины рано или поздно наступает момент, когда носки проще купить, чем постирать" :) Иными словами, на текущей стадии своего развития выбор между экономией и комфортом я делаю в пользу комфорта. Но вот между комфортом и надежностью выберу всё же надежность. Потому DSG и боюсь.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Здесь ребята определились с модификациями
http://quto.ru/Volkswagen/Tiguan/II/suv5d/
Забыли 2.0TSI + DSG на 180 л.с.
имхо, это будет самая ходовая из 2.0 литров. Будет спорить только с TDI 190лс, но дизель не везде любят и вопрос в его цене.

Зачем мне платить за 220 лс сначала VW, потом государству, если лучше один раз заплатить за чип и получить 250 лс? :)

Добавлено через 1 минуту
Ага, причём годы выпуска рестайла у них "2011-2015".
и DSG у них 6ступка на 220лс...

Добавлено через 24 минуты
не нашел электрообогрева лобового стекла, и там у них 3 летняя гарантия по умолчанию, а нам?? и есть расширение до 5 лет - вот это круто
предлагаю этот вопрос и ответ записать в шапку, как самый популярный.
Обогрев лобового есть! Нитей не будет! Будет электропроводный слой. И будет еще защита от УФ, что обеспечит меньший нагрев салона летом.
9c5afcd39ac9.jpg


в Германии гарантия 2 года, но расширяется еще на 3 за каких-то 1700 евро. сказка просто! :)
 
Последнее редактирование:

fibonaccy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
14
Адрес
Казань
Автомобиль
Toyota
В поисках инфы про новый тиг, наткнулся на страничку в жж http://ruslanviktorov.livejournal.com/166547.html
Помимо симпатичных фото, неожиданно нашлось еще кое что интересное, что, думаю, всех здесь порадует) Судя по комментариям, автор является сотрудником VW и пишет, что: "На российском рынке стартовая цена ожидается в районе 1 120 000 рублей. Речь идет о переднеприводном варианте" :)
Так же, пишет, что с полным фаршем будет стоить не дороже 2млн и возможно даже до 1 800 000.
 
Сверху Снизу