Новый Тигуан показан официально

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так они не только в инет не выкладывают, но и знакомым не рассказывают.:D

Не поверите, но за пределами этого форума(даже этой ветки) людям насрать, какие будут опции и цены у нового тигуана.
Так что какая нибудь баба- дуся (а других там и нет - вижу по сборке своего тига), которая, прочитав газету, сразу же побежала во все мировые СМИ рассылать сканы - это лоЛ.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не поверите, но за пределами этого форума(даже этой ветки) людям насрать, какие будут опции и цены у нового тигуана.
Так что какая нибудь баба- дуся (а других там и нет - вижу по сборке своего тига), которая, прочитав газету, сразу же побежала во все мировые СМИ рассылать сканы - это лоЛ.
На счет баб Дусь ты ошибаешься.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Предлагайте какие факты, давайте вынесем. Только мне кажется это будет вводить читателя только в заблуждение.
Мне кажется стоит немного подождать до официальной информации.
Фактов, конечно, о российском Тиге пока немного. Но есть полезная информация о новом Тиге вообще. Я бы выделил следующие вещи:
- видеобзоры из Швеции;
- спецификации на русском из Прибалтики, с оговоркой, что это необязательно будет на российском Тиге;
- ссылка на немецкий/прибалтийский конфигуратор;
- ссылка на русскоязычную страничку о новом Тиге с прибалтийского сайта VW;
- некоторые посты Matt, он толковую информацию дает;
- предупреждение, что российский Тига может отличаться от европейского;
- предупреждение, что российские цены могут отличаться от немецких, поэтому не надо их пересчитывать;
- высокая вероятность того, что на российском новом Тиге может остаться автомат.
Форумчане, думаю, добавят еще пожеланий.
Теперь о том, как это организовать.
Вариант 1. Сделать ФАК или все эти ссылки и тексты вставить в шапку темы. Это требует много усилий и редакторских правок.
Вариант 2. Создать новую тему с рабочим названием "Полезная информация о новом Тиге" и перекинуть туда все более-менее информационно значимые посты с последних нескольких десятков страниц. В этом случае не надо ничего редактировать, просто перекинуть посты. Плюс в том, что далее все интересные сообщения можно сразу размещать там, а здесь флудить вволю. Модератор может чистить в новой ветке все попытки флуда, только информация. Ну а в шапке этой ветки разместить ссылку на новую тему с припиской, что, мол, сначала прочтите все там, а потом здесь пишите. Новая тема вряд ли будет очень объемной, и поиск информации в ней будет проще.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хорошо, сделаем к примеру (это займет много места, но можно спрятать под спойлеры), а потом выходит тиг в Калуге совсем с другими опциями и те же форумчане скажут нафига вы нам мозги полоскали туфтой?
Такую ситуацию Вы не допускаете?
Я не знаю как другие, но кроме внешнего вида и размера ьагажника меня например ничего не прельщает, поскольку я понимаю что все может случится как со стеклянной крышей не первом тиге. А именно комплектация может быть дохлой в России хотя бы для того же удешевления.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Хорошо, сделаем к примеру (это займет много места, но можно спрятать под спойлеры), а потом выходит тиг в Калуге совсем с другими опциями и те же форумчане скажут нафига вы нам мозги полоскали туфтой?
Такую ситуацию Вы не допускаете?
Мне сложно что-то советовать. Я полгода как в этой теме и истории вопроса не знаю. Смысл не в том, чтобы гадание устроить, а сгруппировать более-менее очевидную информацию в одном месте.
У нас есть ссылки на то, что оставят автомат, например. Мы не знаем, кто этот Викторов, работает он на Фольксе или нет, знает он точно, или нет, но по крайней мере он берется это утверждать, и это звучит правдоподобно.
А вот то, что один менеджер назвал стоимость от 2,2 млн. - звучит неправдоподобно. Хотя в итоге первый может быть неправ, а второй прав. Точно мы этого не знаем. Но если люди, приходящие в ветку, вообще не слышали об этом, то начинается бег по кругу. Поэтому я за то, чтобы какие-то базовые вещи были выделены в одном месте. Естественно, с оговоркой, что никто за абсолютную достоверность не отвечает. Но, по-моему, все это и так понимают. ;)
Впрочем, я не на чем не настаиваю. Возможно, это уже от нетерпения - новой информации не поступает, а все заждались. Кажется, что этими действиями мы приблизим выход нового Тиги.:D
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хотя путеводитель по интересным постам наверное все же стоит сделать.
Как думаете?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не поверите, но за пределами этого форума(даже этой ветки) людям насрать, какие будут опции и цены у нового тигуана.
Я один из них. Мне наплевать кто что нагадал на кофейной гуще и калькуляторе в этой ветке. Т.к. когда выйдет в РФ новый Тиг, тогда с этими фактами я и постараюсь иметь дело. И с его продавцами.
Cap правильно написал - это обычный топик-флудилка: где-то кто-то что-то видел, все понимают, что пока не про нас, но обсуждать тянет.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Мы не знаем, кто этот Викторов, работает он на Фольксе или нет, знает он точно, или нет, но по крайней мере он берется это утверждать, и это звучит правдоподобно.

узнать просто, в итоге это скорее всего мастер-консультант
http://www.sever-vw.ru/about/staff/service/
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Изменил шапку.
Внес ссылки на интересные посты в теме.
Предлагайте что добавить, что убрать.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Че то такой страшный он на фотках закрепленных, то ли из-за отсутствия релингов то ли хз что не хватает, но такой тигуан не куплю:cool:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Че то такой страшный он на фотках закрепленных, то ли из-за отсутствия релингов то ли хз что не хватает, но такой тигуан не куплю
самый что ни на есть официальный :rolleyes:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Cap, Игорь, всё, не касающееся именно НОВОГО Тига.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Че то такой страшный он на фотках закрепленных, то ли из-за отсутствия релингов то ли хз что не хватает, но такой тигуан не куплю:cool:
Ну нонешний же купил? А он не менее страшен :rolleyes:
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Народ, может я что-то пропустил? Только сегодня увидел , что на наши Тигуаны ставят новые двигатели 180 и 210 лошадок... Это что значит? Говорили вроде как на новом Тигуане будут новые двигатели 2л. Может это как раз уже начинают обкатывать новые двигатели на "нашем" кузове?
 
Последнее редактирование:

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Народ, может я что-то пропустил? Только сегодня увидел , что на наши Тигуаны ставят новые двигатели 180 и 211 лошадок... Это что значит? Говорили вроде как на новой Тигуане будут новые двигатели 2л. Может это как раз уже начинают обкатывать новые двигатели на "нашем" кузове?

Двухлитровый 180 л.с. уже есть. Катаюсь как раз на таком.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Tolmach, он точно другой, сравнить можешь? Когда машинку приобрёл? хммм...в конфиге на 180 лошадях - АКПП, на 210 лошадях - ДСГ
 
Последнее редактирование:

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Tolmach, он точно другой, сравнить можешь? Когда машинку приобрёл?

Авто 2016 модельного года, покупал в конце января. Сравнить не могу, потому как раньше на Тигуане не ездил. Продавец утверждал, что это не старый движок, раскрученный со 170 до 180 л.с., а другой - "доработанный". Понимай как хочешь :)
 
Сверху Снизу