Новый Тигуан показан официально

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
В Вольцбурге запустили конвеер по сборке нового поколения тигуанов

volkswagen-tiguan-fabrica-wolfsburgo-06_1440x655c.jpg


volkswagen-tiguan-fabrica-wolfsburgo-39.jpg


Больше фоток здес: http://www.diariomotor.com/2016/04/05/volkswagen-tiguan-fabrica-wolfsburgo/
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Надеюсь не баян!

Гибридная версия VW Tiguan подготовлена для бездорожья

....
Нам запрещают нестандратные размеры баллонов ставить, а сами впихнули и радуются. Место не то что под цепь, под браслеты не осталось. Весь тюнинг - показуха для фотосессии.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А тем временем появился в РФ аллтрек за 2,4 млн с 220 конями и на мокрой дсг 7))) налетай т.е на коже и с опциями он к 3 улетит.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
А тем временем появился в РФ аллтрек за 2,4 млн с 220 конями и на мокрой дсг 7))) налетай т.е на коже и с опциями он к 3 улетит.

Интересно, найдутся ли "ценители"? при наличии A4 allroad quattro за 2.2, ее конечно допами тож можно в небо угнать, но она как-никак "премиум"
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А тем временем появился в РФ аллтрек за 2,4 млн с 220 конями и на мокрой дсг 7))) налетай т.е на коже и с опциями он к 3 улетит.
Аллтрек всегда был заметно дороже тигуана.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
И продавался хуже. Что новый, что б/у
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Интересно, найдутся ли "ценители"? при наличии A4 allroad quattro за 2.2, ее конечно допами тож можно в небо угнать, но она как-никак "премиум"



При ценнике суперба в 2,4 млн на полном приводе? ))) найдутся, только их будет не много, на самом деле, если верить motor.ru, за эти деньги очень не плохо упакована машинка, и даже с dcc в комплекте. Ауди же меньше, дороже в обслуге, и предыдущая, а новой ещё не завезли, а когда завезут будет от 2,5-2,7 за барабан.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Аллтрек всегда был заметно дороже тигуана.



цена тигуана r-line, на момент появления была аналогична, в 13 году. Т.е 2100 можно ждать хорошо у пакованную базу, может покруче чем хайлайн в Германии, но 2,5 за фулл ни как не отменяет, так как тут тоже не все опции и он на тряпке без топовой головы, сидух и т.д и конечно как всегда чего то но не доложили, отсутствует как класс активная безопасность ни тебе слепых зон ни активного круиза, ....бл... зато кожи рожи и т.д как так можно?? Что то выложить нужно обязательно
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
цена нового тигуана должна быть сравнима с ценами конкурентов, иначе он обречен на маленькие продажи.
преимущество нынешнего поколения в том, что цена ФВ 2.0 и конкурентов 2.0 равна, а динамика у ФВ значительно лучше. надеюсь, что ФВ сохранит положение дел
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня поставил машину на ТО к ОД. По словам прикормленного старшего манагера по продажам, запись начнётся в декабре, а вероятнее, в январе 2017-го.

Как ЕГО делают:

https://www.youtube.com/watch?v=8IDarT0RboU
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
цена нового тигуана должна быть сравнима с ценами конкурентов, иначе он обречен на маленькие продажи.
преимущество нынешнего поколения в том, что цена ФВ 2.0 и конкурентов 2.0 равна, а динамика у ФВ значительно лучше. надеюсь, что ФВ сохранит положение дел

Да но у конкурентов плюшек больше, тот же подогрев лба, всякие светодиодные фары и прочие, а у Тигуана нет этого и только тогда он стоит как конкурент причём как дизельный, топовый конкурент с 2+ литрами. Прибавьте все что есть в конкурентах, долейте новые плюшки вроде управляемой подвески, трехзонника ... Цена будет выше чем у конкурентов, ибо сейчас она такая же! Вы ценник на пассат и суперб видели? У vw видение, моё имхо, такое, мы дороже потому что лучше конкурентов. По мне единственное где это им удалось это туарег. Если смотреть тесты то как правило его сравнивают с более дорогими машинами, где он уступает ровно на столько на столько и дешевле своих конкурентов, а при тестах с типа конкурентами единственное его слабое место это цена, ну дороже он хайлендера, ну не всем нужен выбор цвета и качества кожи и т.д. По мне как тесты немцев и сравнение Тигуана с х1 очень правильные, как и прямой конкурирование с nx, ну нет в nx ни чего выдающегося, ни шумки ни рулежки ни чего... Так с какого это премиум? Только по шильдику? В России не готовы к таким обзорам, причём ни покупатели, ни продавцы. Но Тигуан глобальная модель и в мире киа и хундай, в классе, давно разорваны на тряпки))))
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
serzah, Всё верно. Про пассат и суперб добавлю , что я их и в городе не вижу, совсем. Поэтому цена выше - продажи ниже, как я и говорил. Если фв сделает ценообразование как у выше перечисленных моделей, продажи сократятся очень значительно!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
В крайнем выпуске АР есть тест пассата Суперба Камри и оптима!
И вот что я Вам скажу! При таких ценниках у концерна ВАГ никаких перспектив.
Очень понравился Суперб))
Есть полноприводный сарай 2.0Т 220 л.с !!!

Но суперб на 700 000 дороже чем киа(( в сравнительных комплектациях.
Пассат и Суперб везут из Европы.
Одна надежда на калужскую сборку Тигуана.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В крайнем выпуске АР есть тест пассата Суперба Камри и оптима!
И вот что я Вам скажу! При таких ценниках у концерна ВАГ никаких перспектив.
Очень понравился Суперб))
Есть полноприводный сарай 2.0Т 220 л.с !!!

Но суперб на 700 000 дороже чем киа(( в сравнительных комплектациях.
Пассат и Суперб везут из Европы.
Одна надежда на калужскую сборку Тигуана.



Нет такого суперба в РФ, полный только на 280 конях, вспомните разницу с r-line, ну будет 2-3 сотни разница с аллтреком и не будет кучи опций и будет это тот же самый провал! Но тот же аллтрек 2,4 стоит, и там кучи опций нет, а когда будет сколько все будет стоить? Навигатор кожа + ещё пару вещей и цена опций под 400 тыс, кто не верит посмотрите прайс на пассат. Топовый суперб 2,7 стоит. Ну вообщем 2,5 за хороший Тиг, на 220 конях, если без примочек 2,1, а один свет стоит не мало, светодиоды поворотные с управлением дальним больше 50 тыс, при этом я готов купить его если будет все что и у других, т.е и всякие ассистенты и управляемая подвеска и т.д а без них есть другие машинки по дешевле, т.е я его готов купить как альтернативу х1 но за меньшие деньги.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, Всё верно. Про пассат и суперб добавлю , что я их и в городе не вижу, совсем. Поэтому цена выше - продажи ниже, как я и говорил. Если фв сделает ценообразование как у выше перечисленных моделей, продажи сократятся очень значительно!



Мне кажется им пофиг, это машины для среднего класса из больших городов, т.е для тех у которых доходы сократились больше всего.
Подождут и вернуться через пару лет. Кто бы про что не говорил но для большинства компаний мы делаем 3-5 % выручки в год, это не так много чтобы рвать пупок. Все равно появляется деньги человек садиться на немцев и уходит с корейцев. Нет покупателей нет, нет денег значит у покупателей, подождём, а то что корейцы поделят рынок самых бедных автовладельцев, да пофиг.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ошибся. Сорри. Конечно 280 коней.
Вот это агрегат))
Хорошая альтернатива тиге)
Тем кто гоняет на Тигах- на заметку))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ошибся. Сорри. Конечно 280 коней.
Вот это агрегат))
Хорошая альтернатива тиге)
Тем кто гоняет на Тигах- на заметку))

Только транспортный налог как за авто на пару классов повыше тиги...
 
Сверху Снизу