Toyota RAV4 new

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Сейчас она юзает А4. Я лыблюсь: а че не Тойота? Морщится...
Посмеялся сильно,зная много про капризы Ауди.Если же открыть форум про рафик,то народ сейчас обсуждает, в основном "диски и лампочки" - вот и все проблемы!Почти нет заводских косяков с моторами,роботом,ходовой,они не пихают на конвейер передовые и сырые разработки,да и вообще - научись япы делать интерьеры как у немцев ,то были бы просто непобедимы.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Посмеялся сильно,зная много про капризы Ауди.Если же открыть форум про рафик,то народ сейчас обсуждает, в основном "диски и лампочки" - вот и все проблемы!Почти нет заводских косяков с моторами,роботом,ходовой,они не пихают на конвейер передовые и сырые разработки,да и вообще - научись япы делать интерьеры как у немцев ,то были бы просто непобедимы.
Ага, поэтому и катаются на ведрах.
Был у меня Прадо 2010 года новый с салона, один его плюс - продал я его за 3 дня. И огромный его минус, что на 102 тыс км полностью откапиталил движок с заменой форсунок, поршневой и тд и тп. Легендарная надёжность подвела. Поэтому в сторону Тойоты не смотрю более.

отправлено из снегов Ямала
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
fatboy, она не читает форумы, наверное, поэтому накатала 30 тысяч не имея никаких проблем.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ой, не знаю.. будь он хоть девчачьим, хоть еще каким, но этот интерьер..-он просто ужасен! Да и экстерьер тоже.. на любителя, мягко скажем, мне ближе классика ФВ
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Нас в Туапсе с базы в бассейн возит Ашот на Раве... Попросил разок на Тиге провезти... Теперь ходит, так прееданно в глаза заглядывает...намекает, видать, на что-то... А серьезно - валкий Рав, хоть и мягче слегка...
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Прошел тест-драйв сегодня на РАВ-4. Был приятно удивлен. До поездки он мне нравился гораздо меньше, чем после. Внешний и внутренний вид обманчив. Да, шумка не та, да, немного валкий, да, подвеска жестковата. Но аллергии не вызывает. Если можно так выразиться, в целом оставил весьма достойное впечатление. На большой скорости (150-160) аэродинамические шумы невысоки. Посадка удобная. Места сзади много. Ну скажем так, Рав-4 и СХ-5 между собой весьма достойные конкуренты. Если по каким-то причинам Тига людям не подходит, Рав-4 можно вполне рассматривать.
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
По моему Рав более семейный авто. Неспешный, развалистый.(моя личная оценка ванна на колесах с табуреткой). Тиг зажигательней в плане езды ,комфорта,управляемости. Купил Тига после Ауди А6. Разница чувствуется только в плане комфорта, а так соответствует всем немчурам. Хотите драйв, удовольствие от пользования - берите. Если испытываете страх после прочитанного на форуме - думайте. А так же, думаю выбор машины зависит и от характера пользователя.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Я бы сказал по иначе, кому хочется динамики и рулежки, если маленькие пробеги и планируется продавать до 100тыщ пробега то это однозначно тиг. А если пробеги большие, будите катать и после 100, нужна надежность, то это точно Рафик. Есть статистика по коллегам по работе))) Так получилось что почти у всех или тоеты или фольцы)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
многие катают тиг без проблем после 100тис.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
если пробеги большие, будите катать и после 100, нужна надежность, то это точно Рафик (японцы?)
Если только с середины 90х-и примерно до середины 2000х, то возможно, но далеко не факт, в то время и немцы были надежными авто, судя по отзывам знакомых которые катали немцев (хотя я сам катал исключительно "имперское качество"):ay::).
Сейчас маркетинг на первом месте. Передел рынка как бы не в стадии"военных действий"как в 90х. Автогиганты нашли своих потребителей. В те времена была борьба за покупателей "надежность и комфорт", сейчас осталось только зарабатывание бабла... Комфорт и безопасность, последнее чем подкупают производители. Надежность...и получение огромных прибылей в современной авто индустрии не сопоставимые вещи. Увы:confused:
Про "надежность" современных японо-корейцев можно узнать почитав профильные форумы:eek:
Остается комфорт-безопасность, тут я полагаю лидерами остаются "ломучие" фрицы:az:
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
liubov, Есть такие, а многие мучаются, просто количество беспроблемных рафиков больше чем беспроблемных тигов именно в районе 100тыщ. Намного. Конечно много зависит от эксплуатации, некоторые и перед лежачими полицейскими не тормозят)))

Добавлено через 9 минут
potap, Ну а как быть с тем фактом что я одновременно с другом купили я тигу а он сид. Пробег почти одинаковый у него даже чуть больше, и он ничего кроме ТО и какой то мелочевки не делал. А когда узнал что я недавно отдал 4000тыщ за чистку контактов педали газа, вообще дико ржал)))) Ну это конечно мелочи по сравнению с тем что за последний месяц я отдал за ремонты около 150тыщ((((
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Kizilkum, А что, надо было не делать?))) Ходить пешком?)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
ну делать то конечно ж надо.
озвучте плиз хоть чего делали?
и озвучте чего из вашей подписи есть на сиде?
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Kizilkum, К 100 тыщ решил менять цепь, ну заодно масло с фильтрами. Обошлось около 35. Проходит неделя, воскресенье 9 утра, надо срочно ехать! Не заводится!!! Из сервисов рядом только Автотрейд. На эвакуаторе привожу машину, в итоге замена аккумулятора и обнаружили теч масла. Плохо поменяли цепь. В итоге 55тыщ. Проходит неделя и тиг начал жутко грется, спасало что включал печку. В итоге замена вентиляторов и чистка радиаторов еще 30тыщ. Проходит неделя не едет!!! Чистка педали газа 4000тыщ, не считая разной мелочевки. А до этого была ходовая, катушки, и еще что то все щас не вспомню((( Вот такое блин ведро с болтами(((
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Kizilkum, К 100 тыщ решил менять цепь,
Пробег 118 000 км. Вчера делал ТО и спросил про цепь на дилере. Сказали, что менять надо, когда будет провис. Внутри есть снизу спецнаплыв на кожухе(или как он там называется), так вот на холодную при заводке цепь будет его задевать и раздаться характерный треск, который исчезнет после поднятия давления масла и начала работы натяжителя.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Shmikl, Нет, это всего лишь одно из кучи всего что было.

Добавлено через 1 минуту
Sedoy, В сервисе сказали что 6 рисок, пора менять.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу