Переодическая сильная вибрация

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
у меня тоже появилась вибрация на холостых и при движении.
Утром с гаража завожу машину, все нормально. Днем машина постоит на холоде. Завожу и тут появляется сильная вибрация на кузов даже. Рукой чувствую по полу салона у пассажиров. Вибрация может быть и при движении. Когда двигатель набирает рабочую температуру 90 градусов то вибрация пропадает. Также вибрация пропадает если придавить педаль газа на холостых. Конечно на тигуане двигатель на холодную работает как дизель, но тут уже явный перебор. К ОД ехать желания нет никакого, я на них обиделся давно и навсегда.

какие могут быть варианты по диагностике и решению проблемы?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
какие могут быть варианты
посмотрите для начала не открутилась ли защита картера именно с правой стороны по ходу машины (болт под ключ на 13) на двух машинах с завидной постоянностью откручивается имено он у меня :) и появляется вибрация и порою дребезжание .
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Были у меня такие вибрации много раз уже. На D вибрирует, на R или N тишина. Двигло в положении D (на атохолде или просто тормозах) изменяет свое положение (наклоняется) и если у вас какие-то трудности с защитой картера, то сразу получаем вибрацию на кузов, которую и слышим. Лезем, прикручиваем открученную или молотком выгибаем защиту в сторону от двигателя (защита хлипкая, стоит пару раз в колею свалиться и она прогибается).
Зимой каша и снег набиваются под защиту - эффект тот-же. Друзья на Пассатах жалуются на это каждую зиму.
Еще 1 раз продольное крепление (там где 2 сиськи параллельно) выхлопной трубы вылетело и она упала на поддержку, тоже звук забавный.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
нет это не от коробки на Д знаю как вибрирует... вибрировало на Р тоже и намного сильнее.. говорю весь кузов дребезжал...

Добавлено через 2 минуты
на выходных заеду на яму посмотрю... но у этой вибрации нет четкой закономерности.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но у этой вибрации нет четкой закономерности.
хотя всё же одна имеется! у меня так же было...пока не решил вопрос с защитой.
Когда двигатель набирает рабочую температуру 90 градусов то вибрация пропадает.
 
Последнее редактирование:

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Всем, привет, вчера тоже впервые появилась вибрация в режиме D, переключаюсь в N, сразу пропадает. Попробую проверить в R и видимо заеду на подъемник. Пробег 40000км.
 

SwanE

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Народ, так в итоге почему вибрация эта происходит?
 
Сверху Снизу