Новый Тигуан показан официально

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мда... больно даже думать о цене тига со всей начинкой в топе...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Fizik56, а Вас не смущает, что наш рынок, в сравнении с европейским, это так, крошки на барском столе?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
MichaelRaZor,
serzah, я вас накажу, ей Богу
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Она к нам имеет такое же отношение как и ценник у немцев.

У них так же будут поправки на рынок, как и у нас, уж не думаете ли Вы, что на украине смогут купить Тигуан в пересчете с евро на гривну. ИМХО.
 

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Думаю, что цены на Украине сделают боле-менее понятной ценовую политику, которая вскоре будет и в России. Гораздо более понятную, чем смотреть европейские цены.
Заметил, что все тесты и рекламные ролики только с авто в околотоповых версиях - обязательно топовые фары, ЖК панель приборов, мультимедиа Discovery Pro, кожа, проекция, зачастую диски 20 дюймов, камеры кругового обзора... И при этом говорится, что в машине чувствуется премиальность. Ну наверное это неудивительно в машине, забитой опциями под завязку. Но при этом все говорят, что ценник на машину выше всех её конкурентов. Акцент делается на то, ЧТО машина стоит дешевле премиума.
А вы посмотрите на машину в базовой комплектации, да даже средней - никаких особенных эмоций не вызывает. А с простыми фарами (как в шапке темы) и без хрома, выглядит откровенно простовато. Просто хорошая тележка для тех, кому особенно неважен внешний вид.
К чему я - все прелести Тигуан раскрывает только в версии Highline с плюшками. Вот с ними он на пике прогресса. А убери их и эстетическое удовольствие сразу пропадает. Получается, что имеет смысл покупать боле-менее богатые комплектации, чтобы машины оправдала все ваши ожидания. Или уж лучше взять Tucson или Sportage, у них за те же деньги будет ощутимо лучше комплектация.
Рулёжка и всё такое - я понимаю и не спорю, но... хочется, чтобы машина нравилась и была высокотехнологична.
Можно долго гадать о цене, но если прямо посмотреть в глаза правде, то все на форуме понимают, что машина будет дороже всех одноклассников в сравнимых комплектациях. И возможно прилично дороже.
Получается, что Тигуан зависает где-то в астрале, между массовыми кроссоверами и премиум.
Проблема Тигуан, который стремится в полупремиум, что в нашей стране Фольцваген всё равно считается народным автомобилем, а что такое "почти премиум" у нас народ не понимает.
Поэтому думаю, что , к сожалению, Тигуан повторит судьбу нового Пассата, который являясь прекрасной машиной, так и остался уделом фанатов.
Наверное многие с форума купят Тигуан, но на то это и форум, что тут бывают только любители и фанаты. Основная масса людей в России посмотрит, полюбуется, да пойдет занесет денег в Киа или Хёндай.

Но это я так, свои мысли вслух просто высказал...
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Fizik56, а Вас не смущает, что наш рынок, в сравнении с европейским, это так, крошки на барском столе?

Конечно, только ради нашего рынка ни-кто-бы отдельно не-стал заморачиватся. Ноо так-как новый Тиг для пендосии уже сделали с 8ми ступым Айсином, то в Калуге можно без проблем организовать сборку с такой коробкой. В штатах dsg ващпе только на цц и 6ти ступую на 2 литра ставят. Ну и конечно для них на это "чудо техники" пожизненная гарантия, при таких условиях яб авто с этой коробкой купил и не парился)

http://news.drom.ru/DSG-27419.html
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Павел С, хром - фуууу, наоборот, мне блестяще-переливающаяся машина с хромированной отделкой не нравится. Крикливый кореец прям. :) Хрома должно быть совсем чуть-чуть, дабы подчеркнуть какие-то линии. (Не воспринимай как критику, это я гипертрофировано подчеркнул свой вкус, который противоположен, чтобы акцент сделать на том, что фломастеры на вкус разные).

У меня и первый, и второй тиг без хрома - и я полностью этим доволен.

К фарам нужны только светодиодные ДХО, в остальном уже вопрос плюшек и видимости, ксенон светит подальше все же. На внешний вид фары не влияют, а лампы в галогене можно подобрать по желаемой температуре, если нравится "а-ля ксенон" свет.

Продажи будут зависеть от цены сильно, я не спорю, но чтобы не было спроса на базовую версию (которая наверняка будет богаче базы в Германии, как обычно), не верю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
У них так же будут поправки на рынок, как и у нас, уж не думаете ли Вы, что на украине смогут купить Тигуан в пересчете с евро на гривну. ИМХО.



Там например с начала была немецкая сборка, и куча опций. Так что почему нет?!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
К фарам нужны только светодиодные ДХО, в остальном уже вопрос плюшек и видимости, ксенон светит подальше все же. На внешний вид фары не влияют, а лампы в галогене можно подобрать по желаемой температуре, если нравится "а-ля ксенон" свет.

Продажи будут зависеть от цены сильно, я не спорю, но чтобы не было спроса на базовую версию (которая наверняка будет богаче базы в Германии, как обычно), не верю.



А там разве будет ксенон!? По моему только галоген, лед и лед поворотный(адаптивный), последний сделан по не сильно крутой технологии, у мазды по интереснее сделано.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Получается, что имеет смысл покупать боле-менее богатые комплектации, чтобы машины оправдала все ваши ожидания. Или уж лучше взять Tucson или Sportage, у них за те же деньги будет ощутимо лучше комплектация.
ога, если только не обращать внимание что машина отличается от ведра с болтами.
Я откатал на киях 5 лет. Первый тиг откатал 4 года и отдал его с тем салоном с которым и получил. Он и щас такой же по качеству.
Если взглянуть на кию которую я продал внутри... а если на этой побрякушке еще и проехаться...
Если человеку без разницы КАК ехать - то конечно, спортяга ждет его. Лично мне больше за руль кии не хочется.
Продай кию - купи машину!

По остальному то, о чем Вы говорили да - не стоит ждать всех плюшек, да и цена будет заоблочной. НО:
1. Тиг афигенно удобная машина во всех отношениях и её модернизированная версия обеспечивает покупателю снова выбрать эту машину. На старье никто кататься не будет и нужно идти в ногу со временем.
2. Все же багажник то больше, да и габариты получше.
3. Движки поинтереснее будут.
4. Жду поинтересней расход топлива.

Так что в любом случае, даже без хрома, лично для меня новый тиг очень интересен и жду его с нетерпением.

ЗЫ: А Вы зайдите в конфигуратор на оф сайт. Посмотрите какая там фото тигуана и каким его продают в салоне.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Или уж лучше взять Tucson или Sportage, у них за те же деньги будет ощутимо лучше комплектация

))) Я вас умоляю))) Я после тест-драйва Спортяги(прошлого) смеялся как после убойного анегдота, как можно впахивать как конь на не-любимой работе чтоб заработать деньги и потом купить Корейца? это просто не-уважение к самому-себе. Покупку этих корыт ни-какими опциями оправдать нельзя!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Посмотрел обзор.
Ну всё... Не хочу больше никаких обзоров на русском топовой версии - навязчивая идея появилась купить.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Думаю, что цены на Украине сделают боле-менее понятной ценовую политику, которая вскоре будет и в России. Гораздо более понятную, чем смотреть европейские цены.
Заметил, что все тесты и рекламные ролики только с авто в околотоповых версиях - обязательно топовые фары, ЖК панель приборов, мультимедиа Discovery Pro, кожа, проекция, зачастую диски 20 дюймов, камеры кругового обзора... И при этом говорится, что в машине чувствуется премиальность. Ну наверное это неудивительно в машине, забитой опциями под завязку. Но при этом все говорят, что ценник на машину выше всех её конкурентов. Акцент делается на то, ЧТО машина стоит дешевле премиума.
А вы посмотрите на машину в базовой комплектации, да даже средней - никаких особенных эмоций не вызывает. А с простыми фарами (как в шапке темы) и без хрома, выглядит откровенно простовато. Просто хорошая тележка для тех, кому особенно неважен внешний вид.
К чему я - все прелести Тигуан раскрывает только в версии Highline с плюшками. Вот с ними он на пике прогресса. А убери их и эстетическое удовольствие сразу пропадает. Получается, что имеет смысл покупать боле-менее богатые комплектации, чтобы машины оправдала все ваши ожидания. Или уж лучше взять Tucson или Sportage, у них за те же деньги будет ощутимо лучше комплектация.
Рулёжка и всё такое - я понимаю и не спорю, но... хочется, чтобы машина нравилась и была высокотехнологична.
Можно долго гадать о цене, но если прямо посмотреть в глаза правде, то все на форуме понимают, что машина будет дороже всех одноклассников в сравнимых комплектациях. И возможно прилично дороже.
Получается, что Тигуан зависает где-то в астрале, между массовыми кроссоверами и премиум.
Проблема Тигуан, который стремится в полупремиум, что в нашей стране Фольцваген всё равно считается народным автомобилем, а что такое "почти премиум" у нас народ не понимает.
Поэтому думаю, что , к сожалению, Тигуан повторит судьбу нового Пассата, который являясь прекрасной машиной, так и остался уделом фанатов.
Наверное многие с форума купят Тигуан, но на то это и форум, что тут бывают только любители и фанаты. Основная масса людей в России посмотрит, полюбуется, да пойдет занесет денег в Киа или Хёндай.

Но это я так, свои мысли вслух просто высказал...



Все так, но есть туарег))) который тоже так же висит где то посередине но....продажи есть.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Основная масса людей в России посмотрит, полюбуется, да пойдет занесет денег в Киа или Хёндай.
013d1f723873.gif

НнннннооОООУуууу.....!!!
Занесу денег в VW, когда бнв развалится, за Тиг в хорошей комплектухе или Тур 3 с перспективой долгОООй кабалы, вероятней всего любой из этих автомобилей будет слегка б.у.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Вроде заявляли об адаптивной подвеске и адаптивном круизе, но ни в одном обзоре про это ничего не слышно. Значит не будет этого? Жаль, а в новом супербе это все есть.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
мокрая DSG DQ500 на Тигуане R-Line никогда не имела проблем.
А то как же... На младших моделях вон какие ежики от букса, а эту нам инопланетяне подарили, только случайно названия совпали...
a2356fas-960.jpg
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
роде заявляли об адаптивной подвеске и адаптивном круизе, но ни в одном обзоре про это ничего не слышно.
Как так не слышно? Вернее, может и не слышно, но видно хорошо: в украинском обзоре примерно на 2:37 на приборке чистейшим русским написано "Адаптивный круизконтроль"...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу