еденичный хруст спереди при резком трогании на задней передаче.

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос, а те кто проехал на машине уже порядочно км, ихние щелчки привели ли к дефектам шлицев полуосей?
Щелчки начал слышать чуть ли не с нуля, три года назад. Периодически пропадали и появлялись. Сейчас пробег 127 т.км., хрустят также, других проблем не было. Хочу проклеить, раньше забивал ))
 

Алексей137

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
А на что проклеить
 
Последнее редактирование:

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
Пробег 1020 км,затрещало что то со стороны водителя. На мелких неровностях как будто шарик от подшипника в консервной банке.Завтра поеду к ОД.
Это не машина,а балалайка какая то,очень разочаровался в обилии всевозможных звуков и хреновой шумке.Один плюс,что рулится не плохо для паркетника.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
Съездил к ОД два часа копались, нашли открученный левый амортизатор.Грохот устранили.Заодно вытоебовал заглушки на молдинги)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Valendron

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
78
Благодарности
53
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (дорестайл)
Братья, подскажите как добраться до левой опоры, чтобы смазать силиконом? У меня тоже скрип как на видео: http://youtu.be/e1f1D16sPXQ
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Опять защелкало после проклейки. Поеду опять.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Где-то месяц назад первый раз словил щелчок на парковке.
Нацеливаюсь в парковочный карман, выворачиваю руль, включаю заднюю и в момент движения на тормозах однократно щелкает/хрустит где-то спереди, как-будто шрус.
Стучит преимущественно на парковке около дома, где есть небольшой уклон.
У работы, на парковках ТЦ, за 5к км по Крыму - ни разу не щелкнуло.
А приехал домой и опять щелкает.
Пробег 42к, началось на ~36к.
Клеить ось?

UPD. Кстати, щелканье началось практически сразу после того, как залил "легкую" пассатовскую параметрию рейки. Интересно, есть ли взаимосвязь?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Проблема практически та же,только у меня одиночный резкий щелчок только при движении задним ходом с вывернутыми колесами в право,вперед-тишина, и что характерно на горячую,т.е. с утра пробовал несколько раз-тишина,проедешь км 15-20 появляется щелчок,заменил наружную правую гранату-не помогло,картина та же, такое ощущение, что как буд то что то закусывает, отдает аж в педали, не знаю куда дальше лезть, может плюнуть на это дело, сервисмены говорят возможно и внутренний шрус, который кстати менял не так давно.
 
Сверху Снизу