Новый Тигуан показан официально

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...у меня нет вебасты, зимой греть более 2-3 минут нет смысла, на ХХ быстро не прогревается...
Собсно, отсюда и разность наших взглядов на ЖК-панель. Я авто без вебасты с некоторых пор вообще не рассматриваю, поскольку авто должно быть дизельным, а регион его обитания - за полярным кругом.
...выход из строя просто видеовывода оставляет тебя без приборов вообще. Этим мне не нравится чисто электронная панель. Стрелки должны быть стрелками. Плюс при прямом попадании солнца дисплей слепнет...
Выйти из строя может что угодно. Вот Вы, наверно, думаете, что стрелки - это это сугубо электромеханика, и вывести их все разом из строя очень трудно. А на самом деле, они все управляются компьютером, и, не дай бог, что случится с аналоговым выводом этого компьютера, и Вы также ослепнете. Вероятность этих событий, скажу по опыту, не сильно разная.
А что до работы на солнце - давно решенный вопрос. И, о5 же, хорошо видно на роликах с тестдрайвами, что в яркосолнечную погоду дисплей читается совершенно нормально.
...Я так привык к автохолду, что без него иногда пугаюсь, когда машина дергается при отпускании тормоза...
Вот о чем я и говорю: человек ко всему привыкает:) К чему-то проще, к чему-то сложнее, но в результате от прогресса все равно никуда не деться. Хорошая лопата надежнее и дешевле экскаватора, только, почему-то, траншеи в ручную в последнее время не очень-то роют:)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Через несколько лет будут на форумах писать "что-то не доверяю я автопилоту", а через сто лет "не доверяю я этим телепортам"
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Через несколько лет будут на форумах писать "что-то не доверяю я автопилоту", а через сто лет "не доверяю я этим телепортам"

Собственно, радует, что Тигуан второй генерации эволюционирует :)

На тему дисплея: Посмотрел я обзор Ауди а4 2017г. Так вот - там прикольно сделано, что Карту навигации можно практически на весь этот дисплей вывести, сделав кругляши тахометра и спидометра очень маленькими... Визуально, похоже, что дисплеи одинаковые. Я к тому, что несомненный плюс подобной системы на Тигуане - революция в классе "недорогих" кроссоверов и возможность апгрейда. Я даже не удивлюсь, что некоторые умельцы научатся через "васю" заливать иные дизайны и т.п и т.д.... (мож даже от ауди) :rolleyes:
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
На тему цен - я в конфигураторе Х1 вбил все нужные мне хотелки, включая и окраску с интерьером, обогревы и проч, не добил до 2,5 млн (правда, за 2,4 вышел, да).
Но дело даже не в этом. Если цена у Тиги будет несуразно высокой, то многие люди, рассматривая альтернативы, сядут за руль азиатов (или даже не распеаренных европейцев) и с удивлением убедятся, что это тоже авто, и на них тоже можно ездить (может, за исключением самых упоротых). Также многие обратят внимание на рынок б.у., где придется рискнуть потенциально убитым движком/ходовой в подарок от предыдущего владельца (или там салон с историей), но что делать, если новая будет не по карману.
Есть еще рынок тех, кто покупает не по карману, но это всегда это покупка статусного авто, когда ты жрешь доширак, но у тебя - мерс/биммер/ауди/лексус и т.п. Чтоб говорить с придыханием. Опять же, надо быть совсем упоротым, чтобы с придыханием говорить - у меня тигуан (или там аутлендер, рафик, сиикс) - и вызывать лишь смех.
Я своего тигу люблю, но я его покупал в плане много удобной и надежной машины за свои деньги (и привык к фольксам, давно на них), а не для понта и не из сумасшедшего фанатизма в плане - типа, никто не умеет делать машины, ни японцы, ни европейцы, один фолькс делает. И продать второго тигу мне можно либо как тот же тиг, только лучше и ненамного дороже (умеренная доплата за плюшки типа багажника и обогревов), либо никак (с учетом, конечно, инфляции, но не тупо умножения на курс).
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Обзор нового Тига от братьев с Украины!
http://youtu.be/kEK2TEzMVww


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Fizik56, Считается что это лучший цвет у них в линейке, и всем нравится!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Shmikl, Из 10 человек он нравится 8, значит вы относитесь к оставшимся 2
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5

Maxim177

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ничего сверхнового нет, производители в плане дизайна, топчутся на месте
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
:ay:

А за какой цвет сами приплатите? :)

Темно-синий онли. все остальные только с хорошим дисконтом, голубой с ооочень хорошим, коричневый или бежевый взял-бы только еслиб в придачу Джетту(для жены) с фаршем дали:)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Алекс7, ну не совсем уж так.
К примеру у меня айфон не блекнет на солнце и все прекрасно видно. Еще лучше ведут себя самсунговские дисплеи с технологией amoled.
Ну и потом в Германии тоже бывает ниже -30. Значит видимо как-то решили эту проблему технически. Иначе бы в инструкции по эксплуатации тигуана стояло ограничение эксплуатации не ниже допустим -25 градусов :)

Я боюсь другого, еще раз повторюсь. Что для России будет урезанный в опциях тигуан до степени предыдущей машины. Все же Тигуан не премиум машина. Это бюджетный кроссовер. Соответственно его здорово удешевят для нашего рынка. Так что может о ЖК и не стоит нам даже мечтать.
Тоже самое относится и к контролю и к нога-бампер и прочим интересностям.

Тогда он на фиг не нужен, а выбор будет в стороне х3,q5 и т.д.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Из 10 человек он нравится 8, значит вы относитесь к оставшимся 2
Глубоко по фиг. Очень хорошо, что всем нравится другой цвет, иначе по дорогам катались бы одинаковые машинки.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Темно-синий онли. все остальные только с хорошим дисконтом, голубой с ооочень хорошим, коричневый или бежевый взял-бы только еслиб в придачу Джетту(для жены) с фаршем дали:)
К темно-синему я тоже присматриваюсь. Еще к черному )
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Я боюсь другого, еще раз повторюсь. Что для России будет урезанный в опциях тигуан до степени предыдущей машины. Все же Тигуан не премиум машина. Это бюджетный кроссовер. Соответственно его здорово удешевят для нашего рынка. Так что может о ЖК и не стоит нам даже мечтать.
Тоже самое относится и к контролю и к нога-бампер и прочим интересностям.
Я разделю эти опасения. Если посмотреть на комплектацию российского Пассат Хайлайн, то она сильно отличается от немецкой. Из нее выкинуты ВСЕ электронные помощники. Их нет даже в качестве дополнительных опций. Соответственно там нет адаптивного круиза. Зато в российском Хайлайн есть ЖК приборка и ЛЕДовский свет, а в немецком эти плюхи как допопции идут.
В то же время в новом Гольфе для России есть адаптивный круиз и индикатор слепых зон.
Если Тигуан по философии ближе к Пассату чем к Гольфу, то, вероятно, мы можем не увидеть на новом Тиге этих электронных плюх тоже. Ради снижения цены чем-то решено жертвовать.
Получается, что в ФВ Рус есть статистика спроса на Пассат: люди в первую очередь хотят видеть ЖК панель и ЛЕД свет. Потом для многих за доплату актуальна DCC (изменяемая подвеска), бесключевой доступ и открывание багажника. И очень немногим нужны электронные помощники типа АСС, слепых зон, удержания в полосе и т.п.
Хотя, возможно, дело в их сертификации в России. Если это стоит дорого, то ФВ решил просто не заморачиваться и не завозить эти опции в РФ. Либо же процесс сертификации затянулся и пока (временно) продают без этих опций.
Кажется, у Мазды аналогичная проблема. Если я не ошибаюсь, в России Мазда СХ-5 идет без адаптивного круиза (хотя есть система экстренного торможения в городе). В Европе она точно с ним. Если так, то, похоже, есть какие-то проблемы с выходом на российский рынок этих технологий. Может, частоты не те используются, или еще что...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если посмотреть на комплектацию российского Пассат Хайлайн, то она сильно отличается от немецкой. Из нее выкинуты ВСЕ электронные помощники. Их нет даже в качестве дополнительных опций. Соответственно там нет адаптивного круиза. Зато в российском Хайлайн есть ЖК приборка и ЛЕДовский свет, а в немецком эти плюхи как допопции идут.
В то же время в новом Гольфе для России есть адаптивный круиз и индикатор слепых зон.
Всем известно, что на электронных помощниках автопроизводители наваривают самые крутые прибыли. Поэтому представить их стараются всегда и везде, а также навязать потребителю, причем даже тогда, когда ему это не нужно. Причем электроника, в отличие от механики требует минимальных затрат на сервисную поддержку. И смело предлагая электронные навороты за бешенные деньги, производители трижды подумают прежде чем вывести на какой-либо рынок дополнительный механизм. Поэтому на мой взгляд, чего нам точно не следует ждать, так это DCC. А вот препятствиями для поставки электроники могут быть или правовые нормы (типа сертификации радаров активных круизов), или, что более вероятно, маркетинговые задачи по недопущению внутренней конкуренции
 
Сверху Снизу