Новый Тигуан показан официально

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
А чем плоха дсг?

Это коробка с припадками) Я после поездок на дсг-7(сухой) и с-тронике(Q3) был просто в недоумении как на этом ездить, коробка сугубо для трассы, в городе это эпилепсик с постоянным приступом. Есть у нее еще конский косяк, едешь например 60км/ч на 7передаче и резко нажимаешь газ в пол и НИчего не происходит, она как про.....ка при облаве начинает метаться в передачах и это просто жутко раздражает. Ну и от хорошего букса в моем городе с-троники дохнут как мухи, лично знаю владельца Q5 который дважды за 90т делал коробку, он потом сто-раз перекрестился после продажи авто. Ну-и цена ремонта и поездки на адаптацию без-условно "оч обрадует" вашу семью. Даже если авто на гарантии ремонт это 3-4 недели без авто, у них ни-когда ни-чего нет в наличии. Зачем нужен этот геморрой еще и за свои-же наличные? Мне не-понятно) Хотя, я обязательно новый Тиг протестирую, если припадки вылечат, подумаю.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстати коробас конечно большой вопрос, а то то что все новые тачки по колпаком будут никого не смущает? МВД уже прорабатывает софт для дистанционного глушения новых тачек оборудованных обязательной Эрой Глонаc :)
P.S. Кстати по словам тех же эспертов на сервера Глонаса будут писаться все маршртуты с отклонением не более 50см типо так можно будет выявлять и выезды на встречку уже дистанционно.



Так Вы предлагаете не покупать новые авто? Кстати с 18 года такая же система только через навигационную систему Галилео будет и в Европе.
Заглушить да, потому как охранная одна из функций, кстати на вольво уже несколько лет как работает. Точность 50 см максимальная, я как то по версии навигатора ехал по Новгородской области, физически пересекая мост в Москве между Марьино и Братеево. Так что о точности можно не парится, соответственно и о штрафах за встречку, хотя ездить по ней не хорошо. Как и про маршрут до вашей любовницы, так по мобильному узнают не только дом, как в случае с авто, но и этаж и даже квартиру при запросе к оператору. Эта проблема надуманная.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Про коробку думаю что пока будет версия из Европы, потом по мере выхода из продажи тигуана 1, и начала производства появиться версия с автоматом, так как версия с автоматом для Америки точно будет. Это имхо
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Опять про ДСГ пишут эксперты, которые катают Тигуаны на гидротрансформаторе.
Давайте говорить о ДСГ, которая стоит на Тигуане: так вот за 2 года никаких дёрганий, перегревов в пробках не было; если нужно проехать по грязи или по песку переходим на ручной режим и смело едим. При этом имеем минус 2сек при разгоне до 100кмч и минус 1,5 литра бензина на 100км.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Хотя, я обязательно новый Тиг протестирую, если припадки вылечат, подумаю.
официально всё вылечили, а по факту ничего не изменилось. сомневаюсь, что вам удастся тестовый автомобиль довести до состояния дроги в коробки. ее надо перегреть, только потом начинаются танцы
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Цену обещают сделать "конкурентоспособной", ориентиром по прайсу будет, скорее всего, RAV4.
А что на РАВ4 конкуренто способная цена?

Добавлено через 12 минут
Опять про ДСГ пишут эксперты, которые катают Тигуаны на гидротрансформаторе.
Давайте говорить о ДСГ, которая стоит на Тигуане: так вот за 2 года никаких дёрганий, перегревов в пробках не было; если нужно проехать по грязи или по песку переходим на ручной режим и смело едим. При этом имеем минус 2сек при разгоне до 100кмч и минус 1,5 литра бензина на 100км.
Бугага.
Владельцы гидрачаей обсуждают - нужно ли будет лезть в коробас до момента списания авто в утиль.
А владельцы ДСГ гордо говорят, что уже целых 2 (ДВА) года никаких проблем! Вот это показатель надежности...Вот это я понимаю!
 
Последнее редактирование:

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
А я написал, что любой узел, даже самый беспроблемный (АКПП Aisin), требует внимания и вменяемого обслуживания (см тему про замену масла в АКПП). И видится мне, что DQ-500, как у сабжа, при должном обслуживании не будет иметь проблем, как и на всех аппаратах, где он устанавливался - Р-Лайны Тига, Транспортеры и т.д.
Что, собственно, и подтвердил yurasha61
А сдуру можно и всем известно что сломать.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Купить Б/У авто с дсг, вот это точно с дуру.
Чувствую, тема опять сваливается в русло срача "ДСГ - какашка".
Давно уже зреет необходимость создания темы "Надежность DQ-500 - статистика отказов, только факты", а при безальтернативности выбора АКПП на новом Тиге, актуальность такой темы зашкаливает.
Кто возьмётся создать и вести?
Хоть и не много на форуме владельцев тигов с такой коробкой, но думаю, что энтузиасты могут нарыть много интересной инфы по этой ДСГ в интернете, чтоб развеять (а может и укрепить) опасения владельцев будущих тигуанов.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Чувствую, тема опять сваливается в русло срача "ДСГ - какашка".
Давно уже зреет необходимость создания темы "Надежность DQ-500 - статистика отказов, только факты", а при безальтернативности выбора АКПП на новом Тиге, актуальность такой темы зашкаливает.
Кто возьмётся создать и вести?
Сделано) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1433580#post1433580
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
svolochuga, как раз вот по проблемам мокрой DSG-7 обращений найти можно не так много, и статистику никакую не собрать.

Я пробовал как-то давно найти сообщения об отказах DSG на Тигуане в Европе, нашел одно сообщение на каком-то небольшом форуме, да, приговорили мехатроник, прошло несколько месяцев после покупки. Все. Сейчас уже может статистики больше, но кто ее будет искать? Это очень круто надо тратить время на поиск и чтение зарубежных форумов.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

А теперь предлагаю любителям поперетирать за надежность ДСГ DQ-500 переместиться в ту тему с конкретными аргументами и ссылками, дабы не прослыть пустословами! :az:

Добавлено через 2 минуты
статистику никакую не собрать
там в теме уже есть первая отписка.
Статистика пошлааа)))
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не смешите мои подмышки) Цена на старый будет такая-же как и сейчас, просто новый будет на 20-30% дороже.
С учетом падения реальных доходов, обеспеченности рубля и инфляции, через год именно это и будет считаться за дисконт. Так что действительность несколько страшней, чем хотелось бы.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...4) Старый Тигуан никуда не денется и будет продаваться параллельно новому, пока спрос будет...
Вот где засада-то! Это значит, что для пересадки на новый тиг старый за вменяемые деньги будет уже не продать - кому он нужен б/ушный трехлетний, когда можно купить из салона со скидкой! Обидно:(
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Вот где засада-то! Это значит, что для пересадки на новый тиг старый за вменяемые деньги будет уже не продать - кому он нужен б/ушный трехлетний, когда можно купить из салона со скидкой! Обидно:(

Пока фанаты тигуана не продадут свой, они не купят новый )
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вот где засада-то! Это значит, что для пересадки на новый тиг старый за вменяемые деньги будет уже не продать - кому он нужен б/ушный трехлетний, когда можно купить из салона со скидкой! Обидно
Мой в конфигураторе стоит 2 млн. Со скидкой 20% - 1.8 млн. Мой 3хлетний стоит 1.1 - 1.2, вряд ли больше. 600-700к - кому-то нужно :)
 
Сверху Снизу