Шумно и жестко

k-o-s87

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiguan
Можно продолжить тему?
Здравствуйте, думаю нет предела совершенству и хотелось бы улучшить "шумоизоляцию" ходовой. (Сильно докучает шершавый асфальт). Изучал тему в фокус клубе, они там досконально вникли в проблему (http://ffclub.ru/topic/361745/). Просьба знатоков посмотреть возможны ли какие-либо из вариантов на нашем авто. Возможно имеется демпферы от Ауди подходящие к Тигу, либо изолировать подрамник от кузова через сайленблоки (насколько я понимаю, задний прикручен именно через сайленблок).
Прошу тех кого все устраивает, не советовать менять резину, а также замену резины либо давления. Спасибо.
з.ы. Кроме подрамника, как в их случае, возможно есть еще детали передающие вибрации на кузов.
 
Последнее редактирование:

k-o-s87

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiguan
Не нашел как отредактировать предыдущее сообщение. Пишу новое.
Хочется победить именно сильный гул появляющийся на шершавом асфальте.
Демпферы от Ауди, я имел в виду вибродемпферы, которые в случае с фокусом крепятся на подрамник и стойки. Но, думаю на наш подрамник это не нужная вещь, так как он связан с ходовой через сайленблоки. Осталось уточнить стойки/опоры стоек также крепятся через "резину", подозреваю что да. Но гул то есть и приличный. Возможно есть еще варианты?
НО, судя по отсутствию ответов, никому не интересно.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
отличий от Audi q3 нет. В ней нет дополнительных демпферов. Весь шум спереди
На передний подрамник сложно что-то прилепить ( на полном приводе нет места + он алюм.). На задний можно повесить демпфер. Я ставил демпфер на передние стойки от рр эвок. Стало плавнее и чуть тише- но спустя год уже ничего не чувствуется.
 

k-o-s87

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiguan
Возможно получить ссылку или фото детали/установки?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Как бывший владелец Фокуса, могу сказать, что там шум совсем из другого места: там зверски гудят задние колеса. И избавиться от этого невозможно. А перед у Фокуса тихий. У Тигуана все по-другому.
 

k-o-s87

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiguan
Сверху Снизу