Новый Тигуан показан официально

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еще один русский обзорчик нового Тиги: http://www.autonews.ru/test_drive/news/1829858/
P.S. Больше всего улыбнули хар-ки разгона 190 сильной дизельной версии в сравнительной таблице..И зачем тогда порш :rolleyes:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Это, конечно, не премиум (фишка про премиум - это фольксвагеновские маркетологи придумали, чтобы цену высокую объяснить). Да, в этой машине есть все электронные плюшки, но они есть и в конкурентах. Но за счет этого Тигуан не станет Туарегом. Это по-прежнему с точки зрения премиальности отделки разные машины.
В общем, с этим полностью согласна. Хотя мне по салону и Туарег никогда премиальным не казался :)
В скором времени обязательно постараюсь пройти тест-драйв, тогда отпишусь, если это кому-нибудь интересно.
Конечно же, интересно. Вот только жаль, что сравнения со старым не будет - Пассат и Тигуан очень даже разные (имхо).
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я так понимаю поспдка-вылет руля остались такими жэ ущербными? Тогда это точно не мой выбор )
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...То есть вы просто ездите на нем и внутренне кайфуете. Но не имеете целью удивить кого-то крутизной марки.
Ну то есть все то же самое, что и на старом, только в ногу со временем...
Вот она, квинтэссенция! Ровно то, что мне нужно от машины. И очень точно сформулировано:ay::az:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Больше всего улыбнули хар-ки разгона 190 сильной дизельной версии в сравнительной таблице

Если-бы это не-было ошибкой, я бы наверно задумался о покупке этого трактора.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
а где Вы уже щупаете новые тигуаны?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
http://m.volkswagen.de/de/models/der-neue-tiguan/versions.opt.html
1f6cc1c439b192029c8c4cc94dc18d2e.jpg

1e87d17b9664e4dbb166048137414a00.jpg

a3aec5c2854667c7cca8dfd864801832.jpg



Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
1. На сайте Тиги, появились демо видео :D
Посмотрите фильм про оффроад - у меня на дачу дорога "горизонтальная" ито с большим бездорожьем и перепадами высот (ямами), чем они тут зарядили :D

http://tiguan.volkswagen.com/de/de/home.html

Добавлено через 4 минуты
2.
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1829858/
P.S. Больше всего улыбнули хар-ки разгона 190 сильной дизельной версии в сравнительной таблице..И зачем тогда порш :rolleyes:

Да, лоханулся автор - он взял разгон 0-80км/ч.
"
  • Beschleunigung von 0-80 / 0-100 km/h 5,3 s / 7,9 s
"

Добавлено через 2 минуты
3. Добавили два новых цвета: Темнозеленый и коричневый (в немецком конфигураторе)

http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html?intcmp=ms-vancouver-icc#colours/31105/37600/AD148T/2017/1/F14%20X1X1/F56%20%20%20%20%20BG/+/+/+
 
Последнее редактирование:

m098529

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
35
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Golf MK6/ Tiguan S&S
Современные конвейеры позволяют выпускать на одной ветке машины разных моделей хоть через одну. Предположу, что выпуск нового Тиги будет возможен вместе со старым, тем более что именно для Тигуана на заводе еще три года назад была своя отдельная линия , где, например в отличие от других моделей крышу лазером варили и еще что-то более технологичное применяли.
Также можно предположить, что если будет принято решение о сохранении продаж старого Тиги в каких-либо других странах, то туда пойдут именно российские машины - это позволит загрузить наш завод.
Маркетаны в ВАГе не зря свой хлеб едят. Сумеют так модели развести, что хочешь-нехочешь, а денежки из кармана вынешь(((

Все верно, старый и новый будут делать на одной линии, более того подготовка к этому уже активно идет. Ребята с завода сказали, что в сентябре 16 будет пилотная партия для отладки оборудования, а с ноября 16 пойдут диллерские машины. Пока все сходится: в первом квартале 17 у всех будет возможность купить новый тигуан. :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Все верно, старый и новый будут делать на одной линии, более того подготовка к этому уже активно идет. Ребята с завода сказали, что в сентябре 16 будет пилотная партия для отладки оборудования, а с ноября 16 пойдут диллерские машины. Пока все сходится: в первом квартале 17 у всех будет возможность купить новый тигуан. :)

Не, брат, первую партию для отладки оборудования я покупать не хочу! :eek:

Я очень хочу купить немецкую сборку :eek:
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
пересел с Б7 пассата на тиг. наверное месяца 3 болели колени и не мог привыкнуть к вертикально-дабуреточной посадке, а сейчас норм. а нового оч жжжждемс.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не, брат, первую партию для отладки оборудования я покупать не хочу! :eek:

Я очень хочу купить немецкую сборку :eek:



Любую машину , а тем более немецкую , а тем более ВАГ в принципе можно покупать только после рестайла. А первые и вторые партии различаться будут не сильно. И да , разницы не будет между немецкими косяками и русскими. А болячки оттестируют на любителях новизны и в рестайле все поправят. Посмотреть можно на примере нынешнего Тигуана: более менее модель довели только после рестайла, вылечив и "красный руль", и блок АБС, и модернизировав поршневую и многое многое другое.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
...Ребята с завода сказали, что в сентябре 16 будет пилотная партия для отладки оборудования, а с ноября 16 пойдут диллерские машины...
А можете у ребят с завода спросить, какая коробка будет: гидроавтомат или ДСГ?:eek:
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
весь модельный ряд мерседеса ездит на роботе и никто не жалуется!
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Вот и дождался я обзора от Авторевю:
Они издеваются, что ли:
Новые бензиновые турбомоторы поколения MQB...
Радарный круиз-контроль умеет удерживать Tiguan в своем ряду, подруливая на дугах...
 
Сверху Снизу