автоскладывание зеркал при постановке на охрану

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Максим Костюк, 42-й блок с какой буквой? "Е"?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Нештатная если установлена то складываются всегда и сразу



Отправлено из ☎️
Неееее не так! Не у всех всегда и сразу. Если только криво установлена, то да

Добавлено через 2 минуты
Максим Костюк, не все блоки поддерживают сию процедуру от Васи
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Е с Васей не дружат, в теме же есть инфа про то, что кодируется Васькой достоверно блок G, а вам не верится?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Максим Костюк, блоки с буквой "Е" нельзя настроить через адаптацию Васей. Ищите VAS 5054 и через Шкоду в VAS PC сделаете складывание.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Друзья, замучился уже, имеется последняя версия Васи, не могу активировать закрытие зеркал при постановке на охрану, все перерыл:

1) Складывание зеркал с брелка
Делали так: Блок №42. -Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код — 04354. Далее 10-Адаптация -> (9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8. По умолчанию стоит 90, меняем на 95.

---- Когда прописываю код — 04354, пишет Блок управления не отправил число. Ошибка 12: Суь-функция не поддерживается или не верный формат.

Помогите видимо код не правильный.

Код верный, надо только через odis-e поправить три адреса (189, 206, 223) с E2 на D2.
В том числе для блоков с кодировкой 0004350.
Через vas pc не советую делать, особенно в первый раз, если что то не так пойдет, то вернуть обратно будет трудновато, зеркала будут асинхронно работать.
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Всё-таки не пойму, активировал сложение зеркал с разложением по открытию двери, и время от времени, при постановке на охрану, без удерживания кнопки закрытия, зеркала складываются сами (у меня сначала ставится на охрану старлайн, потом через секунду примерно штатная, после этого зеркала иногда сами складываются). Отчего ж этого зависит, не пойму. Может знает кто? Может есть вариант настройки, при которой зеркала всегда без удержания кнопки складываются? Я б на лето так поставил :)
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Ааа, eeprom... Туда у меня пробиться нечем...

А открытое окошко похоже не влияет. Сейчас вот специально водительское окошко открыл, поставил на охрану Старлайн, окошко закрылось, поставилась штатная, а зеркала не сложились
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Влияет влияет!!! А я всегда штатной ставлю на охрану, старлайн следом за штатной включается, подтягиваются стекла и складываются зеркала. Если наоборот то как у тебя, без складывания зеркал.
Попробуй так
Вариант другого монтажа старлайна возможен также, у меня А94 ставила автостудия без сомнений в их профессионализме http://www.studio-vegas.ru/ustanovka-signalizatsii не реклама
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Влияет влияет!!! А я всегда штатной ставлю на охрану, старлайн следом за штатной включается, подтягиваются стекла и складываются зеркала. Если наоборот то как у тебя, без складывания зеркал.
Попробуй так
Вариант другого монтажа старлайна возможен также, у меня А94 ставила автостудия без сомнений в их профессионализме http://www.studio-vegas.ru/ustanovka-signalizatsii не реклама

У моей Старлайн b94 прошивка старая, слейв режима нет, поэтому если штатную ставлю, Старлайн не ставится. У меня все наоборот :)
 

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
ВАСю обновил, всё перепрошил, кодировку по инструкции поменял...

а зеркала не складываются!!!

печаль...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Точно? Кнопочку удерживаете?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
нужно ещё какой то алгоритм произвести с кнопками??
Нужно при постановке на охрану удерживать кнопку 2 сек. Тогда сложатся зеркала и дотянутся стекла (если были открыты).
 

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
Нужно при постановке на охрану удерживать кнопку 2 сек. Тогда сложатся зеркала и дотянутся стекла (если были открыты).

я говорю об автоматическом складовании.... (по коду - 95) без кнопочек......
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
AlZor, вы в тему то вникли? Как без кнопочек они у вас сложатся? Что будет сигналом к складыванию?
Чтоб зеркала сложились, кнопочку постановки на сигнализацию нужно удерживать всегда. А вот раскладываются они уже без кнопочек - либо по открытию двери, либо по включению зажигания.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
я говорю об автоматическом складовании.... (по коду - 95) без кнопочек......

Значение 95 в канале адаптации соответствует только расскладыванию зеркал при включении зажигания и не более того!
 
Сверху Снизу