Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
задрала эта немецкая самобеглая тележка! очередной виток борьбы со стуками в передке-установка гидры от ку3 на коробас. Ушел очередной спектр звуков, но побрякивание этих шаров осталось! Пробег 65 тыков-передок заменен весь, кроме рейки и втулок стаба. Бляха-муха, еще чуть-чуть и пойду дастера куплю- сосед по лестничной площадке убивает такого по разным говнам-и вопросов нет.

Добавлено через 2 минуты
надоело деньги вкладывать! столько косяков в подвеске-немцев на счетчик надо ставить:)
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Терпения,мой друг!!!Сам тоже с этими шарами борюсь!Поменял также практически все,осталась рейка.
 
Последнее редактирование:

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
дык терпеж то одно, но похоже борьба бесперспективна

Добавлено через 3 минуты
ну ладно стаб можно открутить и поездить, а рейку как проверить? просто так новую покупать? сам ездил к ремонтникам реек-сказали что все с ней в порядке. А если так стучат привода? В общем...жопа какая-то
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Про привода я чего-то ещё не думал.Может это они и есть!
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
у меня -утром выезжаешь стуков практически нет, через 5 минут начинается, т.е. что-то нагревается и начинает стучать . возможно смазка в приводах
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
А рейку не подтягивал?Сейчас перешел в тему про рейку.Почитай.Но до этого была AUDI A6,подтяжку рейки тоже делал.Хватило на какое-то время,а в итоге один хрен замена!
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
рейку тянул на 2 деления-ваще ничего не изменилось
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
задрала эта немецкая самобеглая тележка! очередной виток борьбы со стуками в передке-установка гидры от ку3 на коробас. Ушел очередной спектр звуков, но побрякивание этих шаров осталось! Пробег 65 тыков-передок заменен весь, кроме рейки и втулок стаба. Бляха-муха, еще чуть-чуть и пойду дастера куплю- сосед по лестничной площадке убивает такого по разным говнам-и вопросов нет.

Добавлено через 2 минуты
надоело деньги вкладывать! столько косяков в подвеске-немцев на счетчик надо ставить:)

Колеса 17 радиуса?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Терпения,мой друг!!!Сам тоже с этими шарами борюсь!Поменял также практически все,осталась рейка.

Други, я присоединюсь, пожалуй. В поисках стука перетрясли всю подвеску, снимали даже панель. В итоге дошли до рейки. Провели ходовые испытания с заменой рейки и установили, что гремит именно рейка :mad:

Пробовал подтянуть. 2 риски ничего толком не дают, а больше уже страшно.

Собираю отзывы о замене на новую или ремонте.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Alex999, так не надо было замененную рейку отдавать:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
кто-нибудь стаб отсоединял и ездил? концы стаба нигде при этом не задевают?
 
Последнее редактирование:

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Пробовал подтянуть. 2 риски ничего толком не дают, а больше уже страшно.
Я в итоге почти на 5 рисок подтянул, дальше не тянется, руль крутится также легко, стук стал меньше , но не исчез совсем...
Добавлено через 1 минуту
кто-нибудь стаб отсоединял и ездил? концы стаба нигде при этом не задевают?
Стаб без стоек по рычагам стучит.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
У меня стоят колеса 16 радиуса.
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
У меня стоят колеса 16 радиуса.

Если есть знакомый на 17 колесах, и он согласится ради эксперимента на время с вами поделиться, попробуйте. У моего знакомого его бильярд закончился. В этой теме я об этом писал. И такой эксперимент не сильно ударит по бюджету.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Я свои стуки победил заменой стоек стабилизатора и опять тишина, только сверчки иногда проявляют себя...:D
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, это рейка 100%, у меня эти шары с салона))) Был у дилера два раза. Слышат все, кроме рейки) Пока забил. Летом буду добивать их) Но толку то от замены, новая опять будет стучать. Надо вскрывать текущую, смазывать и подтягивать. Там сухо как в пустыне, в большинстве случаев. Опять же, стуки уйдут не на 100%. Походу облажались инженеры в просчетах))
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
spacename, а какая все-таки научная версия применения 17-го диаметра?
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
spacename, а какая все-таки научная версия применения 17-го диаметра?

Видимо не совсем это наш размер, слишком высокий профиль, машину раскачивает сильнее. И видимо текущая конструкция подвески при такой раскачке начинает издавать посторонние звуки.
Если бы еще кто то проверил это, и отписался тут решило его проблему или нет уже была бы хоть какая то статистика. Еще раз повторюсь что при наличии товарища:) данная процедура намного бюджетнее чем перебор всей подвески :)
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Видимо не совсем это наш размер, слишком высокий профиль, машину раскачивает сильнее. И видимо текущая конструкция подвески при такой раскачке начинает издавать посторонние звуки.
Если бы еще кто то проверил это, и отписался тут решило его проблему или нет уже была бы хоть какая то статистика. Еще раз повторюсь что при наличии товарища:) данная процедура намного бюджетнее чем перебор всей подвески :)
После 17 зимы поставил 18 лето и стучать стало реже, не тише, а именно реже в тех же местах, где и ездил. Для меня пока единственным объяснением является новая резина, т.к. и жесткости не прибавилось. У меня под замену пойдут втулки и стойки стаба, недавно даже заглянул и окончательно убедился о необходимости замены.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Видимо не совсем это наш размер, слишком высокий профиль, машину раскачивает сильнее. И видимо текущая конструкция подвески при такой раскачке начинает издавать посторонние звуки.
Насчет размера фигня или просто совпадение. У меня 16е и родные бриджи и зимние и нет такой проблемы. Точнее один раз был стук слева при проезде неровностей или рельсов, долго искал потом потом по совету снял жабо и под ЭБУ положил мкрофибру..Там он гуляет немного и на кочках может постукивать по кухову. С тех пор тишина :)
 
Сверху Снизу