передние Амортизационные стойки и аналоги

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Перед тоже trw? Я так понимаю это фирма Габриэль делает.



Нет, передние только оригинал
6044e4853e4dca0a15be69cfbf74b3b1.jpg
 

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Подскажите. Пришло время менять передние амортизаторы. Единственный дешевый неоригинал это MonroeE 7026. Как они на деле? Долго проходят?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Чуть выше уже был разговор про Монро, человек ставил и не остался доволен. Кто подскажет, стойки от Таурана 100% подходят или не все? Есть интересный вариант Каяба ультра СР, по каталогу только на Тауран идет.

Добавлено через 2 минуты
Нет, передние только оригинал
6044e4853e4dca0a15be69cfbf74b3b1.jpg

На фото оригинальная передняя стойка? А почему индекс L на конце? Я думал на дизель АС\АК идут...
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Брал у одноклубника по номеру у меня вообще с завода стояли номера которых по каталогу нет))
На стойке такой номер, а на бирках было АК.

с iPhone
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Во, теперь все сходится. А родные скока отходили? Когда менял передние, со старыми сравнивал, идентичные?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Подскажите, пожалуйста...
Хочу самостоятельно поменять передние амортизаторы. Изучал вопрос. Все снимают в сборе с поворотным кулаком (отсоединяют стойку стабилизатора, шаровую опору, вынимают ШРУС, отсоединяют рулевые тяги, тормозные механизмы и т.д.). А вот у меня в книжке (Третий Рим, "Ремонт без проблем") предлагается отсоединить стойку стабилизатора, открутить болт, зажимающий амортизатор в кулаке, и, разъединив кулак и аммо прямо на авто, извлечь амортизатор... Такое возможно? Объем работ куда как меньший получается... Или в книжке ложные сведения?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Caravanscheg, Все делают по Эльзе, борьба за нормочасы и гарантированный результат для клиента, который платит деньги. Если делать самому и для себя, то важно не упустить всего один момент - не допустить опускания рычага вниз настолько, чтобы вал вывалился из ШРУСов. Можно невзначай заломать ШРУСы с какого то из концов. Поэтому стяжками стянуть пружину настолько , чтобы она вынулась. На проволоке или на домкрате удерживать приводной вал. Ну а дальше уже просто.
По Эльзе всё перечисленное тобой нужно проделывать и при банальной замене опорников, однако........)))
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Нет, передние только оригинал
6044e4853e4dca0a15be69cfbf74b3b1.jpg
Подходят 100% ставить бессмысленно. На них нечего не меняется и ковсему пребовляется бузтение на небольшой скорости. Посмотри в этой теме я описывался.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Подходят 100% ставить бессмысленно. На них нечего не меняется и ковсему пребовляется бузтение на небольшой скорости.
Это у всех или только у Вас? Вы когда их ставили прокачать не забыли? Приезжайте на тестдрайв сравните.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Caravanscheg, Все делают по Эльзе, борьба за нормочасы и гарантированный результат для клиента, который платит деньги.
Больше нормочасов любой ценой и больше денег с клиента? :) Ну тогда - да, правильной дорогой идут...:D
Если делать самому и для себя, то важно не упустить всего один момент - не допустить опускания рычага вниз настолько, чтобы вал вывалился из ШРУСов. Можно невзначай заломать ШРУСы с какого то из концов.
Это я понимаю.
Поэтому стяжками стянуть пружину настолько , чтобы она вынулась.
Т.е. на машине сжимаешь пружину, чтобы появился свободный ход у штока амортизатора. (отчет твой по замене опорников видел, если чо.. :) )А затем, выбирая этот свободный ход, расчленяешь :)rolleyes: ) амортизатор и кулак? Правильно понимаю? В книжке про это ни слова... Это нужно обязательно?(стяжка на машине) Без этого не расчленить и не вынуть?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Без этого походу можно еще и насмерть в лоб гайкой штока получить.
З.ы. правда а моем случае мастер все собирал/разбирал без стяжки. Но у меня пробег 150т, пружины уже хорошо просели
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Это нужно обязательно?(стяжка на машине) Без этого не расчленить и не вынуть?

без хорошей брэндовой стяжки даже не пытайся это делать , иначе в лучшем случае инвалидность себе заработаешь.
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Это у всех или только у Вас? Вы когда их ставили прокачать не забыли? Приезжайте на тестдрайв сравните.
Я так понимаю я был первым на тот момент, до меня в этой ветке такую замену не обсуждали. Я даже где то фотки выкладывал, правда без рулетки. У Таурановских шток длиннее на ~2-2.5см.
После установки появилось бухтение на маленькой скорости, было подозрение на стойки стаба, но их замена не убрала проблему. Перед установкой амортизаторы прокачивались в рабочем положении. Замена на Тоурановские амортищаторы также не убрала отстрел при переезде через короткие лежачие. Сразу поясню я ставил не vag, а sachs.
О каком тестрайве идет речь?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сразу поясню я ставил не vag, а sachs.
О каком тестрайве идет речь?
Так зачем запутывать, что оригинал это плохо? Тестдрайв я предлагал на моем авто, поскольку шумов и бухтений нет. Про стойки которые поставил есть посты выше, а с завода стояли вот с таким номером 5N0413021(может не совсем точно, но последние цифры 21)

У Таурановских шток длиннее на ~2-2.5см.
Это да, но для Тигуана этот "+" сомнителен.
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Так зачем запутывать, что оригинал это плохо? Тестдрайв я предлагал на моем авто, поскольку шумов и бухтений нет. Про стойки которые поставил есть посты выше, а с завода стояли вот с таким номером 5N0413021(может не совсем точно, но последние цифры 21)


Это да, но для Тигуана этот "+" сомнителен.
Я не говорил, что стойки с этикеткой vag плохо. Я сказал, что стойки с Тоурана не убирают отстрел. И не важно vag, sachs, bilstein... не должны давать отстрел. Вот жесткостью могут отличатся. Тут много записей о том, что ставились родные стойки с лейблом vag и отстрелов нету. У меня стояли родные 5N0 413 031 AC и отстрел был это подтверждают другие записи тоже.

За давностью времени подзабыл, у меня BOGE от Тоурана стоят. Следующий этап BOGE от Тигуан с шайбой как сделали с каябой.

А территориально тест драйв где?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
-xxx-,morrison
Ясное дело, что стяжки нужны, без них никак.

Вопрос то в другом. Я не собираюсь менять опорный по методу titanik, я собираюсь снять стойку в сборе с автомобиля. И вопрос в том, можно ли разъединить амортизатор и кулак прямо на автомобиле и затем снять стойку? (в книжке изложен именно такой способ, но меня терзают смутные сомнения...)
В ходе обсуждения возникло продолжение вопроса - нужно ли при таком способе сжимать пружину, когда стойка еще на автомобиле? (с ТБ это уже более-менее дружит, мне не нужно шарить руками в той области, куда может стрельнуть пружина.)
 
Последнее редактирование:

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
-xxx-,morrison
Ясное дело, что стяжки нужны, без них никак.

Вопрос то в другом. Я не собираюсь менять опорный по методу titanik, я собираюсь снять стойку в сборе с автомобиля. И вопрос в том, можно ли разъединить амортизатор и кулак прямо на автомобиле и затем снять стойку? (в книжке изложен именно такой способ, но меня терзают смутные сомнения...)
В ходе обсуждения возникло продолжение вопроса - нужно ли при таком способе сжимать пружину, когда стойка еще на автомобиле? (с ТБ это уже более-менее дружит, мне не нужно шарить руками в той области, куда может стрельнуть пружина.)
Если снимать стойку в сборе то сжимать не нужно. Если хотите потом ее разбирать снятую, это упрощает задача и не нужно потом сжимать пружину съемником.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Мне кажется, меня все-таки не поняли... :confused:
Вывесили передок, отцепили стойку стабилизатора от амортизатора, открутили болт, зажимающий амортизатор в кулаке. Сможем после этого разъединить амортизатор и кулак? Хватит хода кулака вниз до того, как уже возникнет опасность ШРУС заломать? Или же надо сжать пружину и наоборот, обеспечить ход амортизатора вверх?

Добавлено через 35 минут
Вот на Гольфе такое прокатывает...
И вот - мои мысли про сжатие пружины...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу