Мелкая вибрация руля и вообще машины при скорости 105-120 км/ч

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Пашкин,на счет финишной не знаю,попробуйте узнать по телефону. Лично я работой ребят на обычном станке доволен.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сегодня сделал балансировку на адаптерах Хавека. Кстати дисбаланс был максимум 15 грамм. Не о чем короче, видимо зря делал. Поставлю колеса, прокачусь, посмотрим.
90 проц. что дрожь так и останется, буду смотреть дальше, торм. диски, подвеску и т.д.,
п.с. авто 2013 года 36 пробега.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Пашкин, резина какая? Не Dunlop ли?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Дилетантские наблюдения : если колесо прыгает . как причина , вы на бордюр или яму ударили или неровно на ШМ одели , помогает сдуть в "ноль" и накачать заново (перекачать давление больше положенного) колесо, помогает в 60% случаев но резина колеса(корд) так и останется кривым (яйцом или восьмеркой)
Поэтому , дилер с салона выкатывают машины с давление 3 БАР, некоторые машины на площадках стоят и не по году.
это ИМХО
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сделал балансировку адаптерами Хавека, мастер сказал что колеса были с минимальным дисбалансом, т.е всё ок было. Что хочу сказать, дрожь стала немного меньше. Дрожь приобрела характер циклической, т.е. раз в две три секунды.
Куда смотреть дальше пока не соображу. Повторюсь что дрожь-вибрация у меня на скорости от 115 км.ч.
 

Серега Лева

Новичок
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Тигуан 2TDI
ДВС,тоже появилась вибрация на скорости около 100 км/ч,колеса балансировал недавно, был на диагностике ходовой,мастер нашел люфт в подшипнике кардана,посмотрел цену прослезился,даже без кардана оч дорого, ничего не поделаешь.... после замены отпишусь
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Серега Лева, Состояние дисков? Точнее ск. на внутренней стороне грязи, которая сводит почти на нет балансировку... (подшипник не привязан к одной скорости, а к оборотам)

Белый СВВВ на ручке.
 

RBass

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 90 KW 6MT, BlueMotion
Гул и вибрация на 100 км появляется после пробега 30-40 км

Добрый вечер !
Tiguan 1,4, РКП, пробег 12000 км (конец мая 2014). При поездках на дачу и обратно (75 км в один конец – из них 50 км по хорошему шоссе) еще в прошлом году появились гул и вибрация где-то спереди на скорости около 100 км на ровном дороге, причем этот эффект проявляется не сразу, а после пробега 30-40 км. Постепенно этот гул и вибрация увеличиваются и становятся весьма ощутимыми. Это проявляется как на летней, так и на зимней резине.
Уже скоро заканчивается срок гарантии. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Нужно ли просить ОД о замене каких либо элементов подвески по гарантии?
Заранее благодарен за добрые советы.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
1. Посмотри при вкл. и выкл. кондиционере. Нет ли разгерметизации салона (стекло может спускается).
2. Уровень масла выше нормы был причиной гула у меня.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Мотался в Москву. Тоже дрожь руля появилась. В аккурат при 120 км/ч. На скоростях выше и ниже, никакой вибрации нет. Это опосля переобувки на лето. Резина бридж.
На зимней всё было шикарно. Надо будет поехать проверить балансировку. Помню, два колёсика тяжело балансировались. Кстати. Как переобулся, машину стало тянуть вправо. Несильно, но тянет. Надо будет и на сход/развал заглянуть.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Всё исправили. Но.
Общий пробег 20660км. Летние Бриджи POTENZA RE040.
Вибрация по рулю убралась перебалансировкой. На правом перднем было 15/35.
А увод машины вправо - вина этого самого колеса. Перекинули его на левую сторону - повело влево. Переставили его на задок. Теперь всё ровно и прямо.
Брак резины? Странно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу