Пожелания и вопросы по форуму. Опрос 2014-2017

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
drakon, напишите мне в личку, все расскажу...
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
drakon, напишите мне в личку, все расскажу...
Не судьба :(
Привет, drakon! На нашем форуме доступ к личным сообщения открывается только после того как у вас будет 10 сообщений на форуме. Приятного времяпровождения!
:D

Да и открылись оне. Видимо загрузка с форума долгая что-ли?
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Так ведь есть же оповещения подобные предлагаемым мною. Появляется, к примеру при появлении сообщения в личке. Правда там пунктов довольно много. Достаточно было отображать лишь актуальные. Но, продолжу защищать своё предложение. Помимо того, что не надо ходить по всем своим сообщениям и пересчитывать спасибки, вместо того, чтобы просто увидеть новые и не надо следить за всеми темами сразу в надежде, что тебя процитировали, что мягко говоря странно, есть ещё такая штука как упоминание. Ежли вы, отписывая в некоей теме, нажмёте на ник иного форумчанина, то он (ник) вставится в текст. Эта функция во многих форумах и соцсетях удобна тем, что человек, которого упомянули получит маячок. Таким образом, к примеру, можно пригласить человека в тему.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
drakon, защищать Ваше предложение не нужно. Вы его внесли и администрация рассмотрит Ваше предложение.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Ок. Спасибо. Самое главное - понять, что, как минимум, тебя услышали нужные люди. Тогда опишу, с вашего позволения ещё одно неудобство. В списке тем с непрочитанными новыми сообщениями есть возможность переходить в них по ссылке. Но почему-то только на последнюю страницу. А там уже жать "перейти к новому". На мой взгляд логики никакой. Последняя страница может как содержать новое сообщение, так и быть далеко не первой среди новых. Гораздо удобнее переходить из списка тем непосредственно к первому непрочитанному сообщению. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ок. Спасибо. Самое главное - понять, что, как минимум, тебя услышали нужные люди. Тогда опишу, с вашего позволения ещё одно неудобство. В списке тем с непрочитанными новыми сообщениями есть возможность переходить в них по ссылке. Но почему-то только на последнюю страницу. А там уже жать "перейти к новому". На мой взгляд логики никакой. Последняя страница может как содержать новое сообщение, так и быть далеко не первой среди новых. Гораздо удобнее переходить из списка тем непосредственно к первому непрочитанному сообщению. Спасибо.
Перед каждой темой в каталоге форума есть значок. Прямо перед первой буквой названия топика. Нажав на него Вы переместитесь на первое непрочитанное сообщение с момента последнего Вашего посещения.
Уважаемый, может Вам сперва стоит разобраться со структурой форума и почитать Справку, прежде чем вносить предложения?
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Cap, Я очень старался, но перерытие фака не указало мне на наличие данной неявной фичи. Но всё равно спасибо.

А теперь уж точно ошибка. Если, находясь в фото http://forum.tiguans.ru/gallery/index.php , нажать на ссылку справа вверху, где написано сколько новых сообщений с моего последнего визита, то попадёшь на страницу, где написано, что данные действия мне недоступны.
Вот ссылка из фото http://forum.tiguans.ru/gallery/search.php?do=getnew
Вот из других разделов http://forum.tiguans.ru/search.php?searchid=4988701

Надеюсь это-то не мимо?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Есть пожелание к поиску по форуму - сейчас после ввода запроса отображается список тем, в которых встречается данное слово/предложение, что несколько неудобно. В идеале хотелось бы, чтобы найденные темы можно было "развернуть" и просмотреть посты, которые соответствуют поисковому запросу.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Улучшить функциональность поиска:
  • точный поиск фразы заключенной в кавычках. Это было бы очень полезно при поиске информации по номеру запчасти или стандартному словосочетанию. Сейчас при попытке запросить поиск по номеру запчасти вида "N 903 445 01", получаем следующий результат:
Т.е. запрос разбивается на отдельные слова и номер с пробелами пробить не получается. А хотелось бы иметь возможность искать связанную с конкретной запчастью информацию (отзывы, упоминаемые аналоги, как установить, форумчан устанавливавших такие запчасти)
  • использование стандартных подстановочных знаков (*-любой набор символов, !-любой одиночный символ) это бывает полезно при нетривиальных запросах.
Насколько я понимаю, на этом движке форума (я так понимаю это vBulletin) это реализовать не проблема.
Плюсую. Предложению уж полгода. Пока актуально.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
drakon, а Вы откуда знаете что предложению полгода?
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Cap, Вот даже не знаю что и оветить :confused:
Ок. Не буду флуд разводить:eek:

а Вы откуда знаете что предложению полгода?
Процитированное мною сообщение от canoeist датировано 06.04.2015, 17:29 . Моё 21.09.2015, 22:27 . Ежли отнять одну дату от другой, получится аккурат полгода. Думаю, пара недель непринципиальна.

Или я не прав и подобное озвучивалось гораздо раньше и принято решение ничего не делать?:(
 

ussrborn

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
174
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые, не пинайте новичка, но уже голову сломал. Как отключить оповещение, написал что то в теме и мне приходит постоянно оповещения, что в этой теме появился ответ и прочее. Я этого не хочу, приходится заходить в кабинет и там тыкать каждый раз "удалить". Где снять галочку не нашел. Что делать, подскажите.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Как отключить оповещение, написал что то в теме и мне приходит постоянно оповещения, что в этой теме появился ответ и прочее.
эм??? про письмо на почту?
так ниже текста сообщения есть две ссылки - одна отписаться от темы, вторая отписаться от всех уведомлений..
 

ussrborn

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
174
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Оу, я пользовался всегда короткой версией ответа. Щас попробовал расширенную и там действительно есть такая возможность. Спасибо!:ay:
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion

ussrborn

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
174
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тут можно понаставить галок ко всем темам, на которые подписан и изменить тип подписки.
да, там и правил, просто теперь буду пользоваться расширенной версией ответа и мониторить внизу "Методы оповещения"
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
ussrborn, всё проще.
http://forum.tiguans.ru/profile.php?do=editoptions
Тут настраивается раз и навсегда.

Добавлено через 1 минуту
Но только для вновьподписанных тем будет. Старые можно по предыдущей ссылке все разом обезъемайлить.
 
Последнее редактирование:

ussrborn

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
174
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
drakon большое спасибо! именно это и искал! туда что то не докопался)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Coub'ы набирают популярность. Почему бы не сделать возможность вставлять coub'ы в сообщения, как это можно делать с видео с ютуба. Или возможность уже есть, а это просто я в танке?
 
Сверху Снизу