VW TIGUAN 1.4 TSI

Panzermashine

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
CG<
Автомобиль
ТИгуано
Добрый день!
Влился в ряды владельце Гуано,

хочу написать свой небольшой мнение о новом VW Тигуане 1,4 TSI 150 л.с.DSG.
Купил автомобиль новым 3 месяца назад, пробег на сегодняшний день 10 т.км.


Скажу сразу, разочаровался в нем полностью,



У меня вот такие вопросы:


1) Как мне надоело дребезжание снизу.


Провели диагностику, оказалось с машиной все в порядке, это так бренчит и работает DSG6.
При езде по неровностям происходит металлический стук металла об металл.
сказали это нормально и даже обалденно, так и должно быть на DSG6!
Если бы я знал, что в новой машине за 1.2 млн., будет металлический дребезг я бы ее никогда не купил...бугага)
Владельцы нашемарок смеются вслед, говорят она у тебя сейчас развалится, чего то не привинчено.:D:D:D



Это нормально или требовать от салона заменить DSG?



2) Расход город - 12 литров,как не катайся,трасса 10-11л
Если на короткие расстояния- 16-17 литров.
Это нормально для автомобиля?:eek:


3) при выключенном климате при езде по трассе из воздуховодом дует воздух, откуда он там берется???постоянно в салон попадает пыль вся торпеда грязная.Ощущение что нет салонного фильтра, все в пыли, стекла не опускаю в городе.
Это у всех так?

4) Расход масла за 10 т.р. около 300гр, по щупу с максимума до середины.
Стоит ли менять масло на 10 т.км?
Не дофига ли такой ужер масла для нового движка?

5) Кто нибудь отключал систему старт-стоп, напрягает иногда?

6) Господа, еще вопрос, насколько он ликвиден на вторичном рынке?смогу его через годик продать?

Всем спасибо!:)
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Влился в ряды владельце Гуано,

хочу написать свой небольшой мнение о новом VW Тигуане 1,4 TSI 150 л.с.DSG.
Купил автомобиль новым 3 месяца назад, пробег на сегодняшний день 10 т.км.


Скажу сразу, разочаровался в нем полностью,



У меня вот такие вопросы:


1) Как мне надоело дребезжание снизу.


Провели диагностику, оказалось с машиной все в порядке, это так бренчит и работает DSG6.
При езде по неровностям происходит металлический стук металла об металл.
сказали это нормально и даже обалденно, так и должно быть на DSG6!
Если бы я знал, что в новой машине за 1.2 млн., будет металлический дребезг я бы ее никогда не купил...бугага)
Владельцы нашемарок смеются вслед, говорят она у тебя сейчас развалится, чего то не привинчено.:D:D:D



Это нормально или требовать от салона заменить DSG?



2) Расход город - 12 литров,как не катайся,трасса 10-11л
Если на короткие расстояния- 16-17 литров.
Это нормально для автомобиля?:eek:


3) при выключенном климате при езде по трассе из воздуховодом дует воздух, откуда он там берется???постоянно в салон попадает пыль вся торпеда грязная.Ощущение что нет салонного фильтра, все в пыли, стекла не опускаю в городе.
Это у всех так?

4) Расход масла за 10 т.р. около 300гр, по щупу с максимума до середины.
Стоит ли менять масло на 10 т.км?
Не дофига ли такой ужер масла для нового движка?

5) Кто нибудь отключал систему старт-стоп, напрягает иногда?

6) Господа, еще вопрос, насколько он ликвиден на вторичном рынке?смогу его через годик продать?

Всем спасибо!:)

Цена хорошо упадет в первый год, затем будет по чуть чуть.. ориентир на новые должен быть)

У меня вот через 57км пробега - не заводится, а если завелась - то через какое то время гаснет подсветка DSG и коробка уходит в паркинг.. затем при попытках завести - ошибка старт-стопа и ESP) стоит в сервисе - завтра утром будут диагностировать... а вы говорите! попробуйте побить мой рекорд в 57км)

p.s. шумка в Trend&Fun - отсутствует... как вы среди шума от окружающего мира еще и DSG услышали...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
смогу его через годик продать?

Я бы после 50-ти тыс.км не купил. А вот с дребезгом и стуком конкретного экземпляра придется сдавать в трэйд-ин с потерей через год как минимум трети стоимости нового авто.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
стук металла об металл
Это у всех так ты не один!
Расход город - 12 литров,как не катайся,трасса 10-11л
Если на короткие расстояния- 16-17 литров.
Я на расходе не заостряю внимание ,но думаю что по меньше
при выключенном климате при езде по трассе из воздуховодом дует воздух, откуда он там берется???постоянно в салон попадает пыль вся торпеда грязная.Ощущение что нет салонного фильтра, все в пыли, стекла не опускаю в городе.
Даже по городу? Может перед фильтром чем то перекрыто и тянет со всех щелей
Не дофига ли такой ужер масла для нового движка?
Нормально литрушка на 15000
Кто нибудь отключал систему старт-стоп, напрягает иногда?
Темка есть я уже отключил она не напрягает а просто очень сильно достает
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6334&page=8

Авто отличное все устраивает!
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Шумка с завода у всех одинаковая.
печально... думал на Jetta в Trend 2008 года это было самое худшее по шумке чем владел..))))) VW: включил музыку на максимум и никаких проблем (с DSG туда же ;) )
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
6) Господа, еще вопрос, насколько он ликвиден на вторичном рынке?смогу его через годик продать?

1.4DSG никому не нужен, б.у. уйдет с большим дисконтом, если найти любителя

3)постоянно в салон попадает пыль вся торпеда грязная.Ощущение что нет салонного фильтра, все в пыли, стекла не опускаю в городе.

имхо проверить нормальность установки салонного , можно самостоятельно
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Почти все верно, я тоже ждал от VW несколько большего , спасибо топикстартеру теперь знаю,что за звук ,правда он не напрягает слышно только когда едешь по гравию с открытым окном:) ,по расходу тоже несколько в шоке город(Питер) расход не меньше 13 литров, трасса меньше от 7 для 9 смотря как ехать,про пыль ничего не скажу не замечал , масло тоже в норме пробег где-то 5500 км, завтра проверю щуп ещё раз .Ещё добавалю ,что пропал первоначальный эффект от разгона ,может привык ,но сейчас кажется что не такой уж он и шустрый? По поводу продажи тоже не могу сказать мне кажется все зависит от состояния машины будет в отличном состоянии - продастся ,нет значит будет проблематично,в любом случае сам пока не планирую продавать ,пока ненакоплю на полноприводной дизель ,для себя уже решил только он.
А что все ещё продолжает радовать всякие мелкие фишки свет,движение накатом и т.д.
Был бы рад услышать ещё мнения владельцев.Вот так немного сумбурно , но честно ,всем бобра:)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
шумка в Trend&Fun - отсутствует...

Шумка с завода у всех одинаковая.

А вот с обоими не соглашусь. Шумка именно в Trend&Fun (брызговики стоят) лучше всех, едешь как в подушку обмотанный. Все остальные Тиги гораздо шумнее.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
А вот с обоими не соглашусь. Шумка именно в Trend&Fun (брызговики стоят) лучше всех, едешь как в подушку обмотанный. Все остальные Тиги гораздо шумнее.
У меня до этого была трендовая Jetta.. самая простая.. ничего не делал по шумке - считал авто не особо тихим.. но вот сел в Тигу.. и в первые конкретно задумался над тратой по теме шумоизоляции.. такой гул в салоне... аховый) без музыки не могу ездить...
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
резина какая ???
На Jetta Trend была Nokian Green, HP 5, Conti Premium 5: просто слышу что на улице - гула НЕТ; проблем с шумкой на скорости свыше 90 км/ч
На Tiguan: штатная Viatti (это вообще гумно), HP 7 - шипы слышу только когда окошко открываю.. дело не в них.. просто гул в салоне, проблема (острая) с шумкой на скорости от 50 км/ч

и двигатель только на оборотах от 2500 слышно.. то есть не он...

p.s. может перенести модераторам наше обсуждение с шумкой в отдельную тему?.. а то заспамили топикстартера...
 
Последнее редактирование:

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Ещё могу добавить ,что очень слабое лобовое стекло ,уже прочитал кучу отзывов ,что остаются царапины от скребков (это естественно относиться ко всем Тигам ,не только 1,4), ну и собственный опыт попадания камня ,через 2 дня поползли трещины , эйфория первых впечатлений начинает сходить на нет:confused:
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Ещё могу добавить ,что очень слабое лобовое стекло ,уже прочитал кучу отзывов ,что остаются царапины от скребков (это естественно относиться ко всем Тигам ,не только 1,4), ну и собственный опыт попадания камня ,через 2 дня поползли трещины , эйфория первых впечатлений начинает сходить на нет:confused:

узнавали в какие деньги обойдется лобовое? :confused: возникает или не возникает после цен на стекло и работы) кстати - может существуют не оригинальные варианты? более стойкие..
 

tyrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI ,(150bhp)
Завтра отпишусь,еду на осмотр в специализированный центр:az:
 

alexstal

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан 1.4 150лс
видно после поездки в центр что-то случилось? а обещали отписаться
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Расход масла за 10 т.р. около 300гр, по щупу с максимума до середины.
Стоит ли менять масло на 10 т.км?
Не дофига ли такой ужер масла для нового движка?
У меня как раз такой расход был до ТО-1 на 13000км. Масло поменял, соответственно :)
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Влился в ряды владельце Гуано,

хочу написать свой небольшой мнение о новом VW Тигуане 1,4 TSI 150 л.с.DSG.
Купил автомобиль новым 3 месяца назад, пробег на сегодняшний день 10 т.км.


Скажу сразу, разочаровался в нем полностью,



У меня вот такие вопросы:


1) Как мне надоело дребезжание снизу.


Провели диагностику, оказалось с машиной все в порядке, это так бренчит и работает DSG6.
При езде по неровностям происходит металлический стук металла об металл.
сказали это нормально и даже обалденно, так и должно быть на DSG6!
Если бы я знал, что в новой машине за 1.2 млн., будет металлический дребезг я бы ее никогда не купил...бугага)
Владельцы нашемарок смеются вслед, говорят она у тебя сейчас развалится, чего то не привинчено.:D:D:D



Это нормально или требовать от салона заменить DSG?

Лично у меня DSG6 не брынчит, никакого металлического стука нет.
Хотя всё относительно. Друг ездит на шкода актавия 1,4л 122 л.с. и тоже постоянно слушает различные стуки, которые без спец оборудования не слышно.

2) Расход город - 12 литров,как не катайся,трасса 10-11л
Если на короткие расстояния- 16-17 литров.
Это нормально для автомобиля?:eek:

Нормально. В городе в пробке 15 норм. На опеле астре у меня так же было. И на камри у друга тоже.
Трасса обычно 9. Если помедленнее ездить то можно и 7-8.

3) при выключенном климате при езде по трассе из воздуховодом дует воздух, откуда он там берется???постоянно в салон попадает пыль вся торпеда грязная.Ощущение что нет салонного фильтра, все в пыли, стекла не опускаю в городе.
Это у всех так?

Да, воздух может поддувать, это на любой тачке с климатом. Можете закрыть заслонки, если это беспокоит. Используйте авто рециркуляцию воздуха в салоне.
Пыли нет, но со временем есствественно пылится салон.

4) Расход масла за 10 т.р. около 300гр, по щупу с максимума до середины.
Стоит ли менять масло на 10 т.км?
Не дофига ли такой ужер масла для нового движка?

Норма 1 литр на 10 т.км. Я менял масло через год, на 12 т.км. Судя по щупу почти не съело ничего.

5) Кто нибудь отключал систему старт-стоп, напрягает иногда?

После запуска двигателя отключаю её кнопкой в салоне, возле кнопки отключения ESP. При этом я на светофорах DSG ставлю в нетрайль, чтобы коробка не ломалась.
Жена не отключает, ей нравится.

6) Господа, еще вопрос, насколько он ликвиден на вторичном рынке?смогу его через годик продать?

Смотри сайты по продажам, газеты, авто рынки.

 
Сверху Снизу