Белый Тигрёнок 1.4TSI BMT CLUB

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
vsh61, Я снимал все колёса. Так работать проще, и надёжной установке брызговиков ничего не помешает.
Я свой способ установки придумал. Набрал в строительных и автомагазинах всякого рода крепежи и саморезы. Пригодились только саморезы и скобы-вставки под резьбу.
Локеровские брызговики длинные, кажись?

Поставлю - покажу.
Длинные - короткие ....
Всё относительно.:D
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Вчера от делать нечего поставил сетку и все брызговики, колёса не снимал вообще. Брызговики Llocker. Передние на 3 самореза как и положено, задние пока на 2-х, поленился я снимать колёса, до зимней переобувки. Вынул пластиковую сетку за круглой эмблемой, там всё равно сеткой всё закрыто...
picture.php
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Wint, Дело хозяйское, но на мойке такие брызговики на двух шпунтиках сорвёт нафиг! Или "хорошая" лужа своё дело сделает.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Не сорвёт ;) На мойках не моюсь кстати. Два самореза вкручены по высоте один штатный, второй в пластиковую накладку, не хватает только одного снизу внутри арки.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Есть первая тыщщща! :)
 

Вложения

  • IMAG1013.jpg
    IMAG1013.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 62

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Давай расход средний! А то у меня маман буйствует, меньше 10-ти ещё не видела ни разу, привыкла на 2-х дизеляках катать. А я теперь крайний, машину-то я выбирал типо, паркетник ей подавай - видеть далеко и сидеть высоко...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Давай расход средний! А то у меня маман буйствует, меньше 10-ти ещё не видела ни разу, привыкла на 2-х дизеляках катать. А я теперь крайний, машину-то я выбирал типо, паркетник ей подавай - видеть далеко и сидеть высоко...

:rolleyes:

9,2; 9,5 - это с кондеем (иногда).
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Пора на сход/развал. Пробег 3280км.
Спица руля - кривая влево. Снос на поворотах.
Колбасня как на гололёде при движении по неровным покрытиям.
Позвонил ОД, хотел выяснить на счёт наличия нормального мастера по сходу/развалу.
Из разговора я понял, что станок у них есть, а вот с мастером туговато. Решил не тратить время и деньги лишний раз. Поехал в проверенную мастерню.
Там отец с сыном работают. Делал я там прежние свои авто. Нареканий не было.
СТО больших размеров и строгих порядков.
Приехал. Зашёл внутрь. На подъёмниках висят «кони», под ними «конюхи» – пыхтят, чего-то крутят. Станок сход/развал был прикрыт плакатом "заезд только по пропускам".
Подошёл к человеку в робе.
- А где мастер? (показывая пальцем на станок)
- Доктор обедать изволют. Сейчас подойдут. Пойдите пока пропуск выпишите.
Подошёл к окошку, объяснил цель моего визита. Синеглазая девушка протянула мне пропуск:
- Это вам к дяде Саше. Он вам всё объяснит, покажет, починит, наладит. А вот и он идёт, - кивнула барышня в сторону от меня.
Ожидая мастера в очках пенсионного возраста, я несколько опешил. Шёл молодой парень невысокого роста, в левой руке планшет, в правой яблоко.
- Это к тебе, дядь Саш. У него этот... Тигуан.
- Тигуан?! Обожаю Тигуаны! Я сегодня с часу принимаю. С утра станку профилактику делал. Но Тигуан возьму сейчас. Загоняйте!
"Профилактика станка" меня приободрила. Загнал на станок, вылез из машины.
Парень, глазами хирурга перед операцией, всматривался в протекторы покрышек.
- Так. Давление надо чуть поднять. Будет чуть жёстче, но для этой резины так лучше.
Быстро наладил аппаратуру, подкачал шины. Метнулся под машину.
- Тээээксь. А руль влево недавно ушёл?
- Ага. Там эт...
- Вижу! На неровностях рыскает, на поворотах сам рулит задом. Оба задних колеса смотрят влево. Правое переднее - вправо, а руль влево лежит.
На заводе особо не регулируют. Ничего страшного, ща наладим... Кастер в норме, 7,14. Это хорошо.
Мне стало чуть веселее после его слов. Для поддержания разговора я решил пожаловаться на болячки, типа тряски при запуске на холодную; звуки подсоса воздуха при разгоне.
- Вы - счастливый человек, который женат на красавице и умнице, а жалуетесь на её насморк.
Мне понравилась его аллегория.
- Но автомобиль нашей сборки!
- И что?! От этого он Тигуаном не перестаёт быть.
Через 15 минут мастер вылез из-под машины. Снял аппаратуру.
Выдал мне гарантию на свою работу.
- Если что не так – сразу ко мне! Дальнейшая настройка будет бесплатной.
Заплатил 2200 в кассу. Уехал.
Катался весь день. Руль ровный. Рысканий нет. На неровностях аки влитой. Надеюсь, так и будет. :)
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Сегодня поменял масло. Менял у ОД.
Залили VAG SPECIAL PLUS 5W-40 (G 052 167 M2).
Влезло 4,3 литра. Оставшееся в канистре 0,7 литра - на доливку. :)
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Тогда и я не стану открывать новую тему. Напишу плюсы комплектации Клаб перед ТиФан (обе машины 1.4(150)+ДСЖ):
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Тканевые коврики спереди и сзади
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Комфортные сиденья спереди (манагер сказал от Ауди, я лишь могу отметить более заметную боковую поддержку, не знаю сидух у Ауди)
3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Ящики под передними сиденьями
Карманы/сетки на спинках сидений
Болты-секретки
Легкосплавные диски `Novara` 7J x 17
Накладки на пороги акционные (с надписью клаб)
Система контроля давления в шинах (причём я удивился на приёмке оказалось она с датчиками в колёсах, а не косвенная)
2 индивидуальных светильника спереди
Складные столики на спинках передних сидений
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Подсветка пространства для ног спереди
Задние парковочные датчики
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
Датчик света, функции Leaving home и Coming home с ручной настройкой
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Светодиодная подсветка номерного знака
Задние фонари - светодиодные, тонированные
Датчик дождя
Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Надпись Клаб сбоку на передних крыльях (это я уже от себя добавил)
Так же к плюсу можно отнести возможность заказа биксеноновых фар у Клаба, что мы и сделали.
П.С. всё это взято с конфигуратора ФВ. Все эти опции выходят на 58 т.р дороже, один только пакет комфорт 46 тысяч, а там ещё литые диски 17-е и т.д.

П.П.С. наш Тигуан стоит в гараже и ждёт своего номера в местном отделении ГИБДД, так что пока никаких ощущений.

У меня "ТиФан" с пакетами техник и комфорт, и почти всё там есть.
Нет:
- 17 диски. Это хорошо. На 16 ездить мягче и резина дешевле.
- Накладки на пороги акционные (с надписью клаб). Есть накладки но без надписи Клаб :)
- Система контроля давления в шинах. Мне не нужна, периодически проверяю сам.
- Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение). Это хорошо, так как затемнил американкой 95% светопоглащения. У нас в Краснодаре с постоянным солнцем это актуально.
- Так же к плюсу можно отнести возможность заказа биксеноновых фар у Клаба. У меня нет бискенона, и это Минус.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Нет:
- 17 диски. Это хорошо. На 16 ездить мягче и резина дешевле.
угу, мягче. И в повороты вваливаетесь как на Жигулях. :)
Кому как. Я и на 19 дисках поездил бы с радостью. Мне нравится пожёстче.

- Система контроля давления в шинах. Мне не нужна, периодически проверяю сам.
Это потому, что у Вас её нет, потому она Вам и "не нужна". :ag:
В Краснодаре по жаре это очень актуально. В жару бывает, что давление в колёсах меняется до +0,8; +1 бар! Вы как отследите? На холодную показывает допустим 2,2, а на горячую уже 3,0. Не думаю, что Вы будете выскакивать на пути с манометром для контроля. Но, соглашусь, девайс не обязательный. Но и не лишний.

У меня нет бискенона, и это Минус.
И у меня нет биксенона. Но мне это нравится! :) Мне предлагали по акции установить. Там что-то доплатить надо было. Я отказался. Да. Ксенон светит ярче и дальше, шире. Но свет холодный. Маленькая кочка или камушек на дороге даёт огромную тень, вводя водителя в заблуждение. Кажется, что там яма огромная. Простая галогенка даёт тёплый свет. Как-то понятней и надёжней.
Вот сейчас пошёл диодный свет. Вот это было бы интересно посмотреть.

Кстати. Спасибо, что нашли мою тему! Я её потерял. :eek:
 

maiklsan

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
А где найти этого дядю Сашу мастера развальщика в Москве
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А где найти этого дядю Сашу мастера развальщика в Москве

Сложный вопрос. Лично я так и езжу к нему при каждой возможности (это в Пятигорске). Денег за "просто проверить" он не берёт. :) Даже если номера московские. :rolleyes:
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Пробег 52000. Получил диагностическую карту. Заодно поменял масло в ДВС. :)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Переобулся в лето. Отдал 2700. Стоковая резина хорошая, но шумная - жуть.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
13 августа прошёл ТО-4. Пробег нонче 60 тыс. Делал там, где покупал машину - в Пятигорске (был там в отпуске). Делали весь комплекс работ, плюс замена масла с фильтром в DSG (как потом выяснилось, ещё и прошивку обновили). За одно и автозапуск активировали по моей просьбе, в Москве ента вещь весьма полезна. Сделали всё за 4 часа.
Вечером того же дня выдвинулся назад в Москву. Тигрёнок стал Тигром. Набор скорости стал значительно легче. Особенно порадовало отсутствие "удержания за хвост" при наборе со 110 до 180 км/ч (попробовал пару раз :eek:). Но появился и неприятный момент. При возобновлении разгона между 5 и 10 км/час, если придавить газульку, бывает что трясёт вибрация в течение 1 секунды. Очень редко, но бывает. Если специально проделать сей манёвр, то нифига не получается вибрацию вызвать. Буду наблюдать. Расход топлива остался прежним: 9-10л по городу, 6-8л - трасса. Кстати. Начиная с третьего ТО, масло в ДВС меняю каждые 7500км.
Всем - ни гвоздя, ни жезла! :)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
При возобновлении разгона между 5 и 10 км/час, если придавить газульку, бывает что трясёт вибрация в течение 1 секунды. Очень редко, но бывает.

Вибрации прекратились.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Переобулся в зиму. Штатные Bridgestone Dueler H/P Sport приговорили. Изношены до индикаторов. Пора менять. Буду подбирать. Такие же, скорей всего, не возьму. Уж очень шумные.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Переобулся в зиму. Штатные Bridgestone Dueler H/P Sport приговорили. Изношены до индикаторов.

Каков пробег на приборке ? До индикаторов это не менее сотки суммарно
Бриджи идеал цена/качество/удобство. Но вот комфорта с ними нет. Сам сознательно взял новые такие. Но теперь буду брать мягкие, авто СОВСЕМ другое на них. Но износ будет в 2 раз быстрее и боковина не такая бронебойная
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Каков пробег на приборке ? До индикаторов это не менее сотки суммарно

Пробег ровно 70 тыс. На Бриджах проехал где-то 50 тыс. Остальное на "зиме". Эксплуатация очень щадящая: город/трасса, только асфальт. Износ равномерный. Боковины целы. Кстати. Лично я ни разу не видел резину, чтоб 100 тыщ прошла.
 
Сверху Снизу