Про проезд на красный.

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
titanik, висел любой административный штраф, даже если " в туалет" на улице прилюдно сходил и был пойман )))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
titanik, что значит "обнулялось"? Штраф после уплаты, естественно, в системе не висит, а вот нарушение по базе спокойно "видится".
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
млин...пришло уведомление с госсуслуг, поймал 500 рублей, когда из Саранска возвращался:D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
дружище, если почитать административный кодекс, то за повторное превышение скорости на 40-60 - уже есть наказание более жесткое. 20/30- это упущение законодателя, что за повтор нет наказания. Значит для "них" это покуда не существенно.
Оплатил штраф за 40/60, нарушил в течение года- будь здоров, отвечай повторно!
Нарушил через 1,2 года на 40/60 - плати снова как первый раз.
Что касается обнуления- считай, что после проступка ты состоишь на учете в полиции, вне зависимости от того, оплатил ты штраф или посидел 10 суток и т.п - есть факт и ты на контроле.
Раньше, при устройстве на работу административка считалась препятствием для устройства на работу, лишь по истечении года ты мог устроиться ...
Надеюсь популярно обьяснил))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
MakarSP, На учёте в полиции ты уже состоишь как только получил номера, точнее как только родился)))) Не в этом дело, понятно, что все мои превышения есть в истории ГИБДД за все годы автомобилизма.
Из выше написанного получается, что если я один раз нарушил на +50 и заплатил , допустим 1500 (не знаю сколько), а через неделю снова +50, то я заплачу уже 5000, условно? И это мне придёт с автоматических камер кольца, например?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Из выше написанного получается, что если я один раз нарушил на +50 и заплатил , допустим 1500 (не знаю сколько), а через неделю снова +50, то я заплачу уже 5000, условно? И это мне придёт с автоматических камер кольца, например?
Да, это такие нововведения с этого года вроде.

Добавлено через 1 минуту
А если бы было такое нарушение ранее, то минимум 5000 или на усмотрение (настроение) гайца лишение прав на пол-года.
Все так, только в этом случае решает уже не гаец, а суд.
 
Последнее редактирование:

константин12345

Заблокирован
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольц
если нет доказательств , значит можно ничего не предьявлять!!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
titanik, с камерами чуть иначе действует все, тут я не силен.
насколько знаю, у них нет понятия повторов. Зашлют максимальный штраф и так каждый раз при соответствующем нарушении. И даже если превысишь на лишение- все равно придет максимальный, но штраф. Поправьте, коли не прав.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Читаю и удивляюсь, что в СПб штрафы за красный свет приходят. Мы когда сюда пару лет назад переехали с женой думали здесь индульгенция на проезд на запрещающий сигнал сфетофора (ЖЁЛТЫЙ ТОЖЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ!!!!). Жена ездила по городу и не могла понять почему все (в т.ч. и водители общественного транспорта!!!)считают что только что загоревшийся красный не такой уж и красный. Про жёлтый вообще речи не идёт. когда задаю при случае вопрос водителям почему едут на жёлтый (и тем самым заставляют нарушать водителей, ждущих на перекрестке поворота налево) многие не верят что желтый запрещает движение. Второй год не могу привыкнуть что первые три-пять секунд красного это по-питерски ещё не красный. Умиляют трамваи, стартующие на желтый и выезжающие на перекресток на красный. Такого даже в любимом Ростове нет. Вообщем не уважение к другим участникам движения полное.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
MONDEO_, Штрафы за красный и не приходят. Нет у нас автоматических камер, настроенных на это дело. На красный ловят вручную)))
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Вожу с собой (на всякий случай) бутылку вискаря в багажнике - увижу принципиального инспектора, ловящего всех ездунов на красный свет или поварачивающих со второго и третьего ряда налево (типо им одним надо) - вручу как приз! :az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
MONDEO_, Могу найти постановление "моего" гайца (там ФИО, найдёшь))) Он не поленился запрыгнуть в машину и только на след светофоре тормознул.
Ему отдай вискарь)
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Не. Я жду их на перекрестке Науки и Гражданского.

Добавлено через 2 минуты
Надо отдать должное местным гайцам - деньги с первой фразы не вымогают. Но и "мышей" не ловят.

Добавлено через 1 минуту
И ДТП оформляют быстро и бесплатно. На этом плюсы их заканчиваются.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И ДТП оформляют быстро и бесплатно. На этом плюсы их заканчиваются.

Что то теперь не верится мне)) Обычно бесплатно это волокита на 10 дней, группа разбора и пр. Быстро доки для страховой выписывают минимум за трёшку тысяч руб:( с каждого участника.
Уж я то дока в этом деле))))))
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MONDEO_, предлагаю рвануть на милионную, при сьезде с троицкого моста! они не заставят себя ждать ;) ))) садись, распаковывай вискарь!
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Значит мне повезло. Пару раз приходилось пользоваться их услугами и оба раза решилось всё за час-два. Причем справку выдали и на мзду даже не намекали.

Добавлено через 2 минуты
Может это из-за фотки на водительском удостоверении ��
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу