Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Какая ошибка?Может не горячиться и поменять один? Вот номер большого вентилятора стоявшего у меня с завода
VDO A2C59511339.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.

Номер ошибки не помню, но прозвучало что-то вроде "Неисправность блока управления вентилятором".

Вопрос - блок управления ведь на одном вентиляторе верно? На большом? По какой схеме они вообще работают, если их там два?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
cruel, Блок управления в большом. Поэтому его и меняй.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Так понимаю вся проблема в обрыве провода, который подключен к разъему внатяг и обрывается в результате механического воздействия (тряска, отклонение двигателя при разгоне/торможении). Судя по ветке, некоторые ребята тупо наращивают провод и припаивают заново. Хочется понять, сложная это процедура, если самому заморачиваться или все-таки надежнее заменить вентилятор? Блок управления стоит в большом, соответственно, хочется также понять, если заменить только большой на неоригинал, то маленький-то, который останется старый будет должным образом работать? Не могу в ветке найти четкого ответа ( И уж очень не хочется выкидывать столько денег на обычный пропеллер.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
вот мой большой внутри........ жывой.....если бы не мосх! щяс ево от мосха отлучим и на бмв старую прикрутим :) :D
 

Вложения

  • 3 июня 001.jpg
    3 июня 001.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 120
  • 3 июня 003.jpg
    3 июня 003.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 104
  • 3 июня 004.jpg
    3 июня 004.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 90

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Я поставил себе JP Group , неделю ездию, жара 30, температура масла в движении выше 101С не поднимается а при стоячем авто 95 градусов.
а у меня как было от 103 до 107 так и осталась...... забил до смены многоцелевого дачика масла и промывки сетки маслозаборника...

Добавлено через 1 минуту
Снял подон впередней части маслонного насоса под стопорным колечком.
и!? где фото видео.........:confused:

Добавлено через 7 минут
Так понимаю вся проблема в обрыве провода, который подключен к разъему внатяг и обрывается в результате механического воздействия (тряска, отклонение двигателя при разгоне/торможении). Судя по ветке, некоторые ребята тупо наращивают провод и припаивают заново. Хочется понять, сложная это процедура, если самому заморачиваться или все-таки надежнее заменить вентилятор? Блок управления стоит в большом, соответственно, хочется также понять, если заменить только большой на неоригинал, то маленький-то, который останется старый будет должным образом работать? Не могу в ветке найти четкого ответа ( И уж очень не хочется выкидывать столько денег на обычный пропеллер.
смотри мой видос. там никаких натягов проводов небыло.... менял оба вента. нуихвзад! покупал оригиналы бехр-хела и вдо... ставь хелу большую и неморочся. стоит окло 15. кто поменяет могу подсказть в серпухове мастера . он у ОДов работает свою машину у него 6 лет обслужываю..
 
Последнее редактирование:

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Поставил себе Beru LE047. Подходит, работает.

Ребята, а точно подойдет? Сравнил с VDO и оригиналов - размеры пропеллера разные. Просто боюсь закажу, а он не подойдет
 

Bezzobrazie

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0 TSI
Была проблема с непостоянным включением вентиляторов в результате чего иногда машина начинала греться, в итоге почитав понял что видимо сдох блок вентиляторов в большом вентиляторе. Поменял на Borsehung B11499, теперь все работает как часы. При установке правда пришлось поменять фишку соединяющую оба вентилятора и поставить от старого, так как на фишке на новом вентиляторе был внутри выступ. Но это заняло всего минуту и никаких проблем при этом не испытал.
picture.php
picture.php
picture.php
picture.php
picture.php
 
Последнее редактирование:

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
А меня недавно температурный датчик наказал, хорошо что я вовремя заметил когда температура полезла и движок не перегрел.. Датчик заменил теперь все норм.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Была проблема с непостоянным включением вентиляторов в результате чего иногда машина начинала греться, в итоге почитав понял что видимо сдох блок вентиляторов в большом вентиляторе. Поменял на Borsehung B11499, теперь все работает как часы. При установке правда пришлось поменять фишку соединяющую оба вентилятора и поставить от старого, так как на фишке на новом вентиляторе был внутри выступ. Но это заняло всего минуту и никаких проблем при этом не испытал.
picture.php
picture.php
picture.php
picture.php
picture.php
Получается, что это аналог BERU LE047.
 

Bezzobrazie

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0 TSI
Как пишут Borsehung это реплика оригинала. Про BERU LE047 читал много где в описании что он на 150w, потому не захотел брать. Да и дороже он.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Как пишут Borsehung это реплика оригинала. Про BERU LE047 читал много где в описании что он на 150w, потому не захотел брать. Да и дороже он.
Я к тому, что тоже нужно разъем менять. А цены примерно одинаковые. Заказал Borsehung B11499.
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
народ подскажите
p1946 control module for coolant fan
p1950 radiator fan
все вроде норм, ну да шумят иногда, после остановки включаются гудят и выключаются, но меня это сильно не напрягает. Может перепрошить через vas5054?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
А меня недавно температурный датчик наказал, хорошо что я вовремя заметил когда температура полезла и движок не перегрел.. Датчик заменил теперь все норм.
поподробней раскажи если несложно плз :) я так полагаю дачик тмп ож?
 

nuskool

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
toyota
На днях поставил вент от JP, отличный вент, работает тихо без вибраций, обошелся в 7тыс, вообщем рекомендую) На старом нет никаких следов повреждений(
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мда. Странное творится : 2 года назад менял оба вентилятора ( оригинал ). Проехал от силы тысяч 15. На улице сейчас +32. Завожу авто после ночной стоянки с включённым климатом и ... Наблюдаю что практически сразу же врубаются оба вентилятора. Я хз. Так должно быть разве ? Может такой алгоритм при такой температуре окружающей среды ? Или опять блок глючит?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Мда. Странное творится : 2 года назад менял оба вентилятора ( оригинал ). Проехал от силы тысяч 15. На улице сейчас +32. Завожу авто после ночной стоянки с включённым климатом и ... Наблюдаю что практически сразу же врубаются оба вентилятора. Я хз. Так должно быть разве ? Может такой алгоритм при такой температуре окружающей среды ? Или опять блок глючит?

Если кондей включен, то да, так и должно быть.
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Буду менять оба вента в ближайшее время.Добрые люди подсказали подходящий код заказа оригинального набора из двух вентиляторов и рамки 1K0 998 455 , этот комплект от ауди а3, т.ч. рамка не подходит, а вот вентиляторы наши: 1K0959455FR и 1K0959455ET )) стоит он 14500 р ,что в треть дешевле чем набора для тигуана - 1K0 998 455 А
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Ну нафига оба то менять, да ещё с рамкой?? :ai: Модуль электронный только горит в большом, а при вскрытии он как новый внутри, да же бороздки от щеток ещё нет. Малый менять если уж у него реальный клин или после аварии.
 
Сверху Снизу