Tiguan R-Line

колька

Новичок
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Господа (прошу прощения, если вопрос тут где-то поднимался уже в недрах темы, нет сил искать ), кто-нибудь свою эрочку чиповал, как ощущения?
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Господа (прошу прощения, если вопрос тут где-то поднимался уже в недрах темы, нет сил искать ��), кто-нибудь свою эрочку чиповал, как ощущения?
Тут насколько я знаю несколько эрррлайнчиков чиповались. Я в их числе. Ощущения положительные. Более подробный отзыв тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=979366&postcount=1123
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
andross, а замеры на стенде делали? Сколько получилось лошадей и нм?
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
1777, замеряли прибором G-techPro ускорение до 100км/ч, т.к. в нашем городе, к сожалению, нет мощностного стенда. До чипа было 7.3-7.5 с., после 6.2-6.4. Расчетная мощность 260-270 л.с. и 400-420Нм крутящего на 98м бензине.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
1777, замеряли прибором G-techPro ускорение до 100км/ч, т.к. в нашем городе, к сожалению, нет мощностного стенда. До чипа было 7.3-7.5 с., после 6.2-6.4. Расчетная мощность 260-270 л.с. и 400-420Нм крутящего на 98м бензине.
фантастика прям. это какая такая прошивка (чип) даёт такой прирост эрррочке?
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
The_Spike, прошивка от CarTuner Engineering, разработчик Сергей Некифоров. В отзыве по ссылке выше все подробно описано.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
все чаще стали встречаться новые Тиги с заводским стайлинг пакетом "R-line" расширители и меллори. Т.е. кое-кто эту опцию все же покупает. Заходишь спереди, смотришь на морду - ан нет, не брат ты мне чистокровный, обычный Тиг ты.....:p
Ну и по буквам сзади тоже вычислить можно, но это к машине почти вплотную надо подбираться.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Господа (прошу прощения, если вопрос тут где-то поднимался уже в недрах темы, нет сил искать ��), кто-нибудь свою эрочку чиповал, как ощущения?
Господа, заранее прошу прощения, но до меня дошли сведения что у нашего одноклубника Joker40rus после чипа на Эрлайне гавкнулся двиг. Кто-нибудь в курсе что случилось?
 

колька

Новичок
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Кстати, никак руки не доходили поделиться мнением/опытом, месяц назад сделал чип Revo...в принципе, раньше особо и не собирался, но: узнал, захотел, сделал; всем владельцам эрок исключительно рекомендую, даже кому кажется, что и так хватает...на выходе получил совершенно новую машину - был тиг, а теперь тигр !!:)
Не рекламирую рево, наверняка и апр делает достойный чип, но своим чипом я очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу) и без него теперь авто не представляю), а 20-25 тысяч рублей - это более чем адекватная цена за 20-25% прибавку в лошадках)
 

komok

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW
по конфигуратору это теперь Sport ?
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
отмечусь. пробег 82 000км.
картинко1

значит сразу к ремонтам до юга (72ткм):
1) Первый и единственный пока ремонт - перепрессовал сайлентблоки нижних рычагов (левый кончился, поменял оба).
2) замена задних колодок из-за одной единственной, внутренней левой, колодки блин, как так пока не понимаю, но хватило её на 20000км. грешу на попытку езды без АвтоХолда. (ставил АТЕ керамик, поставил феродо)
картинко2

В июне-июле мотались на Азовское море с дитями, накатали туда-там-обратно в районе 5000 км, машина показала себя молодцом, грустно только одно - при высокой температуре машина тухлячок ((
картинко3

до 110 км/ч бодренько, а потом очень вяло, я машину даже мучать не стал. зато с заходом солнца стало похолоднее (33-34 градуса) и мотор задышал )) пошуршали опять стодесятьплюспятьдесят. треноги прекрасно подсвечивались яндекс.навигатором, поэтому ни одного штрафа не привезли в итоге.
средний расход АИ-98 составил 10,5 литров. давление в шинах поднимал, как и положено при полной загрузке.

про масло. лук Армортек 5w40. заменил перед поездкой. расход 0. 0!!! через 2 недели после возвращения стало убывать. сделал окончательный для себя вывод - до 150 моточасов масло не горит, потом начинает резко убывать. Буду менять каждые 5000км. меня это вполне устраивает. ах да: температура масла при быстрой езде была в среднем 112 градусов, максимум 118 было.

про коробку. никаких новых претензий. разовый щелчок при трогании на холодную по утрам пока отсутствует с весны, подождем холодов. старое повизгивание при переключении на 5ой передаче на скорости в 55-60кмч в драйве - забил, жду развития, которое пока отсутствует. коробка РАДУЕТ.

резина летняя кончается (три сезона), буду брать или йокогаму адван 802 или опять штатный бридж.

собственно вроде всё.
А! поступило предложение поменять Тигу...
Пришел сегодня на стоянку, обошел его кругом и понял что пока расстаться с ним не готов.

прим. чип есть, с 24ткм.
 

Вложения

  • rline.jpg
    rline.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 100
  • brakepadsateceramic.jpg
    brakepadsateceramic.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 97
  • t41c.jpg
    t41c.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 102

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Повизгивание на 5 передаче вылечил перепрошивкой коробки у дилера.
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
пробег 22 т.
Поездка в Крым, АИ 98-95 8.9 л., 2.3-2.5 бака - обратно 10.1 л., 3 бака (туда 2 чел. сумки - обратно 4 чел сумки)
Коробка супер что на асфальте что на песке, щелчки с 4 тыс. машина 13 года.
Масло 0W30 туда обратно не капли, проехал после того как залил 6 тыс, темп максимум 107-108 гр.
Чипа нет!
Всем спс!
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
ktn, шил новый софт?
просто где то слышал, что он есть, но не уверен.
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Со слов дилера для коробок 13,14 годов выпуска при появлении посторонних звуков, возникающих чаще всего на 5 передаче, фольксваген рекомендует залить обновленную прошивку. Мне это помогло, звук исчез.
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
ktn, Софт еще что-нибудь дает, улучшает и т.д. по сравнению со старым.(кроме как звуки убирает)
и че стоит сие удовольствие если не секрет ))))
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
После перепрошивки особых изменений в работе кпп не заметил. Перепрошили бесплатно, но я на дилерской гарантии.
 

tarancuta

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
118
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Подтверждаю, после перепрошивки "скрежет" пропал. Обновление софта АКПП и двигателя ~ 2500 руб.
 

Scorpi-on

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан R-Line
R-LINE, июнь 2014, max. комплектация с люком и панорам. крышей без кожи -1,45тр., пробег 47000км, ТО каждые 15тк у дилера, перед первым ТО доливал1л. масла, после 1ТО масла есть перестал при чём езжу не тихо. Не ломалсяь, машиной очень доволен. Предыдущей был Тигуан 2.0 11-14г., машина хорошая, поломок небыло, масло подъедал 1л. на 15тк. Жду продаж нового 7-ми местного R-LINE с пневмоподушкой, не знаю будет ли он поставляться в Россию.
 
Сверху Снизу