Новый Тигуан показан официально

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Придерживаемся тематики.
Для дискуссий о коробках есть другие темы
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Саша, спасибо! А то я забегалась немного сегодня) Всем доброго времени суток!

Ну и самое главное)) - цена выросла и выросла неприлично много. Ребят, кто будет читать из разных стран, я просто скажу, что 1$=3,85 польских злотых, а вы пожалуйста сами на свои деньги переведите.
В прошлом году цена с пооолной комплектацией (кейлесс, панорама, кожа, рожа, ассистенты и тд) 2.0л бензин была для нас 140тыс польских злотых, а этот "монстрик" потянул на 220тыс тех же злотых, при том, что я даже не все опции выбрала (отказалась от дополнительных камер, только задняя и еще какая-то электронная приблуда)). И там и там была включена гарантия на 5 лет.

Я конечно жутко извиняюсь, но 140 тыс. польских злотых это 2 млн 340 тыс. руб. - что то у вас в Польше ценник очень круто завышен на старый Тигуан. У нас за такие деньги туарег продается, а тигуан сейчас даже после повышения цен продается начиная с 1 млн. 300 тыс. руб и не выходит за два млн. рублей в максимальной комплектации....

Хотя гарантия в 5 лет это круто, в России всего два года.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
не будут они делать большую гарантию, по крайней мере сразу
новая платформа, много новых решений внедрено, в России более жесткие условия эксплуатации-не будут они рисковать.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
не будут они делать большую гарантию, по крайней мере сразу
новая платформа, много новых решений внедрено, в России более жесткие условия эксплуатации-не будут они рисковать.



Все эти решения есть и на Ауди. Так что не показатель. Гарантию дополнительную могут и за деньги сделать, как в Германии и той же вольво в РФ.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
например, новая Тойота Рав 4 с двиглом 2.5 и 180 коней, автомат. (Тигуан тоже будет 180 коней) в самом полном фарше с обогревом лобовухи, сити сейвти, электробагажником, обогревом руля, контролем слепых зон, активный круиз, диодные фары и т.д. (т.е. со всем тем, что я хочу) - цена 2.1 лям.

без подобных опций мне машина будет не интересна. только полный фарш (без панорамы). Пустышки меня мало интересуют.

Не думаю, что Тигуан будет дешевле.



С учётом того что в хайлайне у пассата нет активки вообще и фары не поворотные, то тоже самое что у тойоты тянет тыс на 250-300 и того 2,2-2,3, скорее первое, так что конечно будет дороже но не на очень много. Процентов на 10%
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
:bp::p :cool: Volkswagen представляет новый Tiguan Allstar

Tiguan_Allstar_3.jpg


Новый эксклюзивный цвет Copper Orange
Черная крыша и зеркала
Легкосплавные колесные диски 18”
Дополнительные цвета без доплаты
Спортивная ходовая часть
Аудиосистема Composition Media с 6,5-дюймовым сенсорным экраном
Богатый набор функционального оборудования базовой версии
Марка Volkswagen начинает продажи бестселлера Tiguan в специальном исполнении Allstar. Уже сейчас во всех официальных дилерских центрах Volkswagen можно оформить заказ на новую версию популярной модели.

Новая версия Tiguan Allstar создана на основе комплектации Trend&Fun. Для модели предлагаются бензиновые двигатели объёмом 1,4 л в двух вариантах по мощности: 122 л.с., с 6-ступенчатой механической коробкой передач, или 150 л.с., с 6-ступенчатой DSG. Также специальная версия доступна с 2-литровым двигателем, мощностью 180 л.c., полным приводом 4MOTION и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Только в России эксклюзивно для Tiguan Allstar доступен оранжево-медный цвет Copper Orange. Помимо этого нового цвета, клиенты могут выбрать: белый Pure, серебристый Reflex, коричневый Toffee и черный Deep, причем для данной версии Tiguan окраска кузова в любой цвет не требует доплаты. Среди отличительных особенностей экстерьера стоит отметить расширители колесных арок, окрашенные в черный цвет крышу и зеркала заднего вида и 18-дюймовые легкосплавные диски Mallory серого цвета.

Tiguan Allstar стандартно оборудуется спортивным шасси. Кроме того, в стандартную комплектацию входит система бесключевого доступа в салон и пуска двигателя Kessy, а также функция помощи при парковке. Помимо этого, версия включает круиз-контроль и аудиосистему Composition Media с большим 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, оснащенным датчиком приближения (активирует экранное меню при поднесении руки), индикацией треков, разнесенным приемом радиосигнала и динамиками 4х20 Ватт, а также радио, CD, MP3, AUX, SD, USB и Bluetooth.

Цены на Tiguan Allstar начинаются с 1.439.000 рублей.

В качестве опции для новинки доступны Би-ксеноновые фары за 49,990 рублей и пакет Медиа, в который входит навигационная система, камера заднего вида и система App-Connect. Стоимость пакета дополнительных опций составляет 54.430 рублей.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
крутой Тига:ay:
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
тоже придерживаюсь такого мнения, на ауди уже сделали, VW должен следом

Не думаю что на Фольц сделают такую-же гарантию как на Ауди, надо-же как-то более высокую цену "премиума" оправдать. А-вот 3 года вполне реально.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Fizik56, да сделают:)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Fizik56, да сделают:)

Ну тогда они ващпе молодцы будут) А-то на фоне Корейцев, нынешняя гарантия подачкой выглядит. Я конечно в курсе что у собакоедов она там довольно хитрожопая, ноо главное на движку и коробас там все по честному.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну тогда они ващпе молодцы будут) А-то на фоне Корейцев, нынешняя гарантия подачкой выглядит. Я конечно в курсе что у собакоедов она там довольно хитрожопая, ноо главное на движку и коробас там все по честному.



Вот сейчас пойдут у корейцев массово турбомоторы и посмотрим на гарантийную политику. Да и роботов у них нет вроде ещё. Кстати, гарантия на двиг там без навесного оборудования была. Что для атмосферного двигателя вообще смех, тк за 5 лет с ним вообще не случится ничего, а если случится значит негарантирантия как правило , тк нарушал условия эксплуатации и/ или лил мочу
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
При прочих равных у Вага очень кошерная гарантия честная на 2 года: меняли все мне : от скрипящих сайлктблоков до Двига в сборе. А на закуску на 5 году жизни по куланцу блок управления халдекса. У корейцев постоянная борьба начиная с 1 года.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Вот сейчас пойдут у корейцев массово турбомоторы и посмотрим на гарантийную политику. Да и роботов у них нет вроде ещё. Кстати, гарантия на двиг там без навесного оборудования была. Что для атмосферного двигателя вообще смех, тк за 5 лет с ним вообще не случится ничего, а если случится значит негарантирантия как правило , тк нарушал условия эксплуатации и/ или лил мочу


На новом Спортяге/Тушкане http://kemerovo.drom.ru/kia/sportage/22117984.html http://novosibirsk.drom.ru/hyundai/tucson/21963614.html
стоит 1.6 с трубой и робот. Гарантия 5 годов.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну тогда они ващпе молодцы будут) А-то на фоне Корейцев, нынешняя гарантия подачкой выглядит. Я конечно в курсе что у собакоедов она там довольно хитрожопая, ноо главное на движку и коробас там все по честному.

им подмоченную репутацию поднимать надо:)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
При прочих равных у Вага очень кошерная гарантия честная на 2 года: меняли все мне : от скрипящих сайлктблоков до Двига в сборе. А на закуску на 5 году жизни по куланцу блок управления халдекса. У корейцев постоянная борьба начиная с 1 года.

Простому не искушенному обывателю, нужна гарантия здесь и сейчас(при покупке) а не потом, и то не факт.
 
Последнее редактирование:

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня был на тест-драйве нового Тигуана. 2.0 TDI, 150HP, R-line.
Что-то вот ну совсем неоднозначные впечатления остались.

Сначала казалось, что тест-драйв пустая формальность перед покупкой, а теперь не знаю что и делать.
Возможно дело в новой машине (2000 км) и неадаптировавшейся коробке DSG, но разгон по сравнению с моей Тигой показался настолько тухлым, что даже как-то неловко за аппарат.
Как будто ехал на какой-нибудь бензиновой 2-х литровой CRV или около того.
Менеджер однозначно сказал, что если покататься несколько дней, то коробка должна будет адаптироваться, и что новая модель ну уж никак не может быть хуже предыдущей. Но после теста сел в своего Тигуана и он реально показался ракетой после тестового :confused:

Вобщем непонятно...

В остальном все плюс минус. Наверное у меня изначально были завышенные ожидания, поэтому вау-эфекта не произошло.
Все относительно просто и сердито, практично и продумано.
Но без огонька :)

P.s. Добавлю, что альтернативы Тиге я все-равно пока не вижу.
Q5, X3 и XC60 дороже, и морально устарели (все находятся на пороге смены моделей), японцы и корейцы даже не рассматриваются, Discovery Sport сильно на любителя.
Дилемма не из простых, однако...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Как-то

На него сейчас скидка 350т.

А по-тест-драйву конечно грусновато(
Я дождусь новостей по коробасу, если только дсг будет, наверно сразу начну Q5 искать, мне по-фигу что он старый, новый говорят минимум на пол-мульта будет дороже, это уже не мой бюджет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу