Новый Тигуан показан официально

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да все Ок:) просто планка завышена:D
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня был на тест-драйве нового Тигуана. 2.0 TDI, 150HP, R-line.
Что-то вот ну совсем неоднозначные впечатления остались.

... разгон по сравнению с моей Тигой показался настолько тухлым, что даже как-то неловко за аппарат.
Возможно из-за дизельгейта - задушили мотор,
ну и для увеличения надёжности DSG тоже поубавили прыти...
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
А с места до 100 адаптация коробки при чём?! Есть же паспортные данные, там всё красиво у нового! Или речь только об эластичности на ходу (с 60 до 100 и т.п)? Тут тоже дсг должна работать в плюс... может что с конкретным авто? Надёжностью не блещут новые технодогии?
И как более приземлёные характеристики: комфорт подвески (в АР писали что мягче стал, комфортнее), багажник в нормальном положении больше, в плечах просторнее впереди-сзади?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Fazerden, прошу напомнить, какой Тигуан у вас в пользовании сейчас? 2.0 бенз или 2.0 дизель?
 

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
Fazerden, прошу напомнить, какой Тигуан у вас в пользовании сейчас? 2.0 бенз или 2.0 дизель?
У меня сейчас дизельный на DSG, т.е. практически копия по конфигурации тестового автомобиля.

Про задушенность после дизельгейта первым делом спросил :)
Однозначно ответили, что на новом моторе это никак не отразилось.

По динамике поясню, что не понравилось - заторможенная реакция машины на нажатие педали газа. Я сравнивал вчера с Хондой CRV, но на деле больше похоже по ощущениям на какой-нибудь Ниссановский вариатор.
Т.е. жмешь на педаль, тело после своего Тигуана уже как бы приготавливается к уверенной дизельной тяге в паре с ДСГ, и пшик, ничего подобного, машина задумывается и только потом начинает ускоряться.
Сейчас, через сутки после теста, разум говорит, что такого в принципе не может быть и дело возможно действительности в "необкатанности" машины.
По крайней мере я себя так уговариваю :)

Договорились с менеджером, что через пару недель, когда приеду из отпуска, мне дадут машину на более длительный тест - день или пару. К этому времени у неё добавится километров на одометре и глядишь поедет аппарат по другому :az:

Иначе разочарование и полная неясность, что же тогда брать :)

P.s. По поводу места в салоне и шумки - действительно изменения в лучшую сторону есть. Машина реально стала просторнее, как в плечах, так и в пространстве для ног задних пассажиров. И ещё очень понравилось, что в отличии от той же Х3, очень удобно садиться на задний ряд. Арка заднего колеса вообще не мешает.

P.s. Ещё из непривычного- машина была оборудована Line Assist. Я до этого ни на одной машине такой гаджет не видел, прикольная штука. Машина реально сама подруливает в поворотах, держит полосу и наливает руль свинцом, если начинаешь перестраиваться без включённого поворотника. Для себя эту опцию заказывать смысла не вижу, но опыт интересный.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Похоже, надежды по поводу 8-ступенчатой коробки сбываются, по крайней мере для америкосов.
http://2016bestsuvs.com/2017-volkswagen-tiguan/



Кто бы сомневался, у них и кроссблю будет на этой коробке. Так что все может быть и для нас после локализации тоже могут сделать.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
P.s. Ещё из непривычного- машина была оборудована Line Assist. Я до этого ни на одной машине такой гаджет не видел, прикольная штука. Машина реально сама подруливает в поворотах, держит полосу и наливает руль свинцом, если начинаешь перестраиваться без включённого поворотника. Для себя эту опцию заказывать смысла не вижу, но опыт интересный.

Интересная штука я вот все порываюсь пассат с ассистентом пробок потестить. По идеи вообще сам должен ехать до 60 км в час, останавливается и ускоряться. Но до Ауди далеко, тот же адаптивный круиз не имеет ассистента прохождения поворотов, перестроения ( это не то что на зеркале загорается, этот соседнюю полосу и в перед и назад сканирует на предмет помех), обгонов, нет пресейва зада, когда ещё идёт контроль то го кто тебе пытается корму испортить, считывание знаков тоже только предупреждение выдаёт а не меняет скорость на круизе, контроль открытия дверей и т.д
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
По динамике поясню, что не понравилось - заторможенная реакция машины на нажатие педали газа. Я сравнивал вчера с Хондой CRV, но на деле больше похоже по ощущениям на какой-нибудь Ниссановский вариатор.
Т.е. жмешь на педаль, тело после своего Тигуана уже как бы приготавливается к уверенной дизельной тяге в паре с ДСГ, и пшик, ничего подобного, машина задумывается и только потом начинает ускоряться.
Сейчас, через сутки после теста, разум говорит, что такого в принципе не может быть и дело возможно действительности в "необкатанности" машины.
По крайней мере я себя так уговариваю :)

Договорились с менеджером, что через пару недель, когда приеду из отпуска, мне дадут машину на более длительный тест - день или пару. К этому времени у неё добавится километров на одометре и глядишь поедет аппарат по другому :az:
Давай, я лично жду вашего повторного теста :)

Я тоже склоняюсь к необкатанности машины )) сам помню свои обе коробки вначале тупили (как мне кажется она запоминает действия водителя и чего от нее хотят), но после 3т км обкатки, и пару недель - месяца старта со светофоров с газом в пол - потом уже норм ехали. Можно в спорт режиме погонять на тесте с газом в пол и кикдауном? 3 сек задержки, зато потом ураган )))

Короче, жду отчета с повторного теста :az:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Конечно , запоминает. Только о каких 3 х неделях речь ? Алгоритм меняется после 3-х нажатий !!! тапка в пол.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вроде коробас по ускорениям перестраивает таблицу переключений. Т.е. нужно не тапку в пол, а разгоняться всегда резко, несколь раз именно быстро нажимать газ.

Насчет дизельгейта не уверен. Я помню французский кашкай+2 с 2.0 дизелем. На нем и тронуться было сложно, он внизу вообще не тянул, приходилось газовать и плавно отпускать сцепу. Иначе глох. Пятеро пробовали его водить, у всех непонимание, что с мотором такое... Некоторые регулярно глохли. Было ощущение, что у него ХХ до 2000-2500 оборотов, т.к. тяга только там начинала прослеживаться.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сегодня менял масло в 5 халдексе. Машина 2014 года, пробег 28000 км. 85 процентов город. Промывал очистителем тормозов с продувкой воздухом. Говна летело немеряно. Когда сливал масло в верхней части струи текло светлое, а по низу шел всякий шлак темного цвета. Сеточка насоса вся в желеобразных сгустках черного и темного цвета. Пипец одним словом. Фото сетки насоса прилагаю.
кто-то там кукарекал про ноупроблем с 5 халдексом...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&page=312

Добавлено через 8 минут
2017-Volkswagen-Tiguan-interior.jpg


блин это реально у пендосов такой салон будет? или утка какая? после этого салон нового тига, кажется... убогим донельзя :) опять для Раши 2-ой сорт подгонят
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а это где такие фотки :) опять колхозинг будем делать :D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
но смотрится как Ауди, зачетно;) это тот синенький который GTE...
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Похоже, надежды по поводу 8-ступенчатой коробки сбываются, по крайней мере для америкосов.
Народная мудрость: плохо, когда твои мечты сбываются у другого:)
А у америкосов, как написали, по слухам, новый тиг ожидается только в 4-м квартале 2017, т.е., как минимум на 0.5 года позже нас. Так что нам с этой радости - одни печали:(
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Народная мудрость: плохо, когда твои мечты сбываются у другого:)
А у америкосов, как написали, по слухам, новый тиг ожидается только в 4-м квартале 2017, т.е., как минимум на 0.5 года позже нас. Так что нам с этой радости - одни печали:(

Зато сразу 7-ми местный.
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Народная мудрость: плохо, когда твои мечты сбываются у другого:)
А у америкосов, как написали, по слухам, новый тиг ожидается только в 4-м квартале 2017, т.е., как минимум на 0.5 года позже нас. Так что нам с этой радости - одни печали:(

По идее, наши комплектации идентичны с американскими, в гейропу же не поставлялся предыдущий тиг 2 литра бензин на автомате, по аналогии теперь и к нам приедет с американским автоматом.
 
Сверху Снизу