Щелчки и блокировка колес при вывернутом руле

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Прошу прощения, сразу не мог ответить, не было интернета под рукой.

Да проблема устранена, но сама ситуация ещё не решилась! Действительно был виноват клапан халдекса, после его замены все пришло в норму. Но вот причина, из-за которой он вышел из строя на данном форуме хорошо известна, а вот для СТО оказалась прямо открытием. Клапан когда вынули - он был намертво забит отработкой масла. Там целый консилиум собрался, все были очень удивлены. Никакой стружки и других причин поломки к их сожалению найти не удалось. После этого я буквально заставил мастера промыть мыфту, насос и фильтр. Они этого никогда не делали и делать не хотели, написали мне как слесарные работы в 0,5 часа. Но надо признать, что сеточка моторчика была почти чистая и фильтр не такой грязный как тут выкладывают, хотя из муфты слизь вытекала конечно.
А вот клапан был весь чёрный и плохо вращается.
Сейчас буду писать письмо в ФГР с требованием возместить стоимость ремонта. Видимо прийдется судится, раз у них регламент обслуживания такой, что муфты после обслуживания выходят из строя, либо масло паленое залили. Тем более обслуживание халдекса было ещё на гарантии, а потом халдекс сразу начал ошибки выдавать. При этом есть большая вероятность, что после промывки клапана он может заработать, но я это делать не спешу, может ещё придётся экспертизу проводить.
В ФГР уже звонил по данной проблеме, они мне никак не смогли прокомментировать ситуацию, сказали разберутся и уже больше недели разбираются с моей проблемой. Никто не перезвонил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу