Скрип после стоянки

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва


а если не скрипело, зачем меняли?

Читай предыдущие посты, прежде чем умные советы давать. Хруст имеется на холодную, пока к ОД за 10 км доедешь - хруст пропадает. Когда Тигуан на Жигули поменяю - тогда буду под машиной ползать с гелями, маслами, солидом и пр. хренью. А с этой машиной пусть пока мастера у ОД кувыркаются. Лично я при общении с представителями ОД нервы не тратил, когда рулевую реку менял, всё прошло без проблем. Успехов тебе и солидола с гелями и силиконами подешевле, и флаг в руки.;)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Вот изначально неправильный подход. Не все там такие, мне же поменяли даже без скрипа резинки. Просто нужно уметь объяснять что и как.
День добрый!
Согласен по поводу неправильного подхода, они (ОД) такие же люди и если к ним по-человечески, то и они не откажут.
А что конкретно Вам сделали (заменили)?
С уважением...
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
Читай предыдущие посты, прежде чем умные советы давать. Хруст имеется на холодную, пока к ОД за 10 км доедешь - хруст пропадает. Когда Тигуан на Жигули поменяю - тогда буду под машиной ползать с гелями, маслами, солидом и пр. хренью. А с этой машиной пусть пока мастера у ОД кувыркаются. Лично я при общении с представителями ОД нервы не тратил, когда рулевую реку менял, всё прошло без проблем. Успехов тебе и солидола с гелями и силиконами подешевле, и флаг в руки.;)
тигуан надо на туарег менять))) а не на жигули;)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Заменили сайлент блоки, скрип пропал!:bp:
Говорят в прошлом году не было с такими проблемами обращений, а в этом я третий.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Менять сайлентблоки бесполезно-поможет не надолго! Т.К. аллюминий на рычагах (рычаги сделаны из AL) возле сайлентблоков отполировался как стекло (от трения резины об алл-ий)Надо или смазать или сделать поверхность аллюминия шероховатой(типа зашкурить)- конструктивный дефект.

Если это "конструктивный дефект" то тогда возникает вопрос: А что он, этот дефект конструктивный, не у всех проявляется? Не у всех одинаковая конструкция чтоль? Или очень много скромных и стесняются признаться, что эта беда и их посетила?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Если это "конструктивный дефект" то тогда возникает вопрос: А что он, этот дефект конструктивный, не у всех проявляется? Не у всех одинаковая конструкция чтоль? Или очень много скромных и стесняются признаться, что эта беда и их посетила?
Многие на форуме появляются чтобы зарегистрироваться в ждунах :az:и порадоваться получению машинки:bp:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
День добрый!
Согласен по поводу неправильного подхода, они (ОД) такие же люди и если к ним по-человечески, то и они не откажут.
А что конкретно Вам сделали (заменили)?
С уважением...
Замена подушек рычагов. Вроде так называется. Если нужно точнее завтра посмотрю и напишу конкретнее.
 

TarasGT

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Если это "конструктивный дефект" то тогда возникает вопрос: А что он, этот дефект конструктивный, не у всех проявляется? Не у всех одинаковая конструкция чтоль? Или очень много скромных и стесняются признаться, что эта беда и их посетила?

Ну раз вопрос так стоит признаюсь - есть такое. Звук уже достал! Сначала "стук в подвеске", теперь это! Надеюсь красного руля и траблов с печкой не будет. Но... до дилера 200 км - забил :(
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Был у дилера, показал технологу свой скрип при торможении. Он вообще очень удивился, что я его слышу. Сказал, что такой скрип зимой издают все тормозные диски, так как в них набивается соль и грязь с дорожного покрытия.
Насколько это может быть правдой?

Скрип действительно очень слабо различимый, т.е. не такой, какой издают ржавые газели при торможении, но всё таки...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Хватит вслушиваться и прислушиваться! Таким методом вы будете тратить свои нервы, постоянно ездить и парить мозг ОД, а потом их хаять. Сделайте чуть громче музыку и наслаждайтесь действительно лучшим кроссовером данного класса! Хороший скрип (стук) вылезет наружу! Удачи!!!
С уважением...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Хватит вслушиваться и прислушиваться! Таким методом вы будете тратить свои нервы, постоянно ездить и парить мозг ОД, а потом их хаять. Сделайте чуть громче музыку и наслаждайтесь действительно лучшим кроссовером данного класса! Хороший скрип (стук) вылезет наружу! Удачи!!!
С уважением...

А если слух хороший и сквозь музыку всё равно скрип слышен. Прибавить громкости и ездить под долбежку как реальный пацан?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мне подписали замену передних сайлентблоков, как поменяю отпишусь.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А если слух хороший и сквозь музыку всё равно скрип слышен. Прибавить громкости и ездить под долбежку как реальный пацан?
А это уже тогда не скрип!
С уважением...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
van-77, Да уж, больше на срежет похоже. Но сейчас, как это ни странно, у меня он временно исчез. То есть иногда я его слышу, а иногда - нет. Получается - что дело не в том, что я "вслушиваюсь" и мне что-то мерещится.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, Да уж, больше на срежет похоже. Но сейчас, как это ни странно, у меня он временно исчез. То есть иногда я его слышу, а иногда - нет. Получается - что дело не в том, что я "вслушиваюсь" и мне что-то мерещится.
Получается, что так. А при проезде через "полицейского" или что-то в этом роде, нет типа бряканья металлического?
С уважением...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
van-77, Звук слышен как раз при переезде лежачего полицейского, при этом бряканья, тем более - металлического, точно нет. Скорее - звук жесткого трения-скрипа резины.
 

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
Народ может кто сталкивался...В Зиму небольшой сверчок откуда-то справа, причем в салоне слышно намного явственно чем снаружи..хотя мне кажется это где-то снизу...И еще если машину оставить в теплом боксе а потом завести то такого скрипа нет или также пропадает когда обороты выше 1200 ..появляется только при минусом за бортом....Записался к ОД
 

rs1682

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
М.О. Ивантеевка
Народ может кто сталкивался...В Зиму небольшой сверчок откуда-то справа, причем в салоне слышно намного явственно чем снаружи..хотя мне кажется это где-то снизу...И еще если машину оставить в теплом боксе а потом завести то такого скрипа нет или также пропадает когда обороты выше 1200 ..появляется только при минусом за бортом....Записался к ОД
это вентилятор отопителя, читай ветку "не работает вентилятор печки"
 
Сверху Снизу