Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Надо смотреть не было ли ошибок по малому венту. Если были, то возможно малый и прикончил блок управления в большом
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Ну нафига оба то менять, да ещё с рамкой?? :ai: Модуль электронный только горит в большом, а при вскрытии он как новый внутри, да же бороздки от щеток ещё нет. Малый менять если уж у него реальный клин или после аварии.
в большом с мозгами все в порядке, просто вот-вот заклинят .Мелкий трещит постоянно , а большой взвизгивает, при чем громко, при увеличении скорости вращения. Т.ч. вот такой вот ансамбль под капотом))
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Папа_Вари, хм, ну тогда велком за новыми вентиляторами. Может тогда комплектом и в правду дешевле выйдут.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
-xxx-, как раз ошибками ведает блок управления большого. Не трогайте маленький, - в 90 % случаев он живее всех живых.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В моем случае пошли ошибки по малому. Я снимал его, а вместе с ним и большой и чистил контакты. Потом на следующий год словил перегрев, при этом маленький молотил а большой стоял и висела ошибка уже по большому. Ну а потом большой запускался только в некоторых переходных режимах, к примеру когда глушил горячую машину на парковке... В итоге менял оба
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
-xxx-, У меня были ошибки и по малому и по большому. Перед заменой отдувался за двоих только маленький (большой включался очень редко). Сменил большой, и больше ошибок по малому не было.
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
друзья подскажите пожалуйста, заметил на днях после того как глушу машину включается вентилятор радиатора, по несколько раз (т.е. поработал выключился) сначала грешил на жару, но сегодня прохладно и поездка в спокойном режиме опять такая же беда, температура на уровне, антифриз тоже, хотел узнать это нормально?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Azatey, желательно посмотреть наличие ошибок шнурком.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Azatey, если включается большой и ненадолго, то это нормально (возможно надо помыть радиаторы - убрать "войлок" между ними), а вот если после глушения включается маленький на больших оборотах (соответственно очень громко) - скорее всего большой вентилятор придется менять. Проверьте шнурком ошибки и не торопитесь менять оба. Маленький обычно не при чем.
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
Радиаторы промыл в прошлом году и поставил сетки, а насчет вентиляторов посмотрю какой моросит, спасибо
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Bezzobrazie, подскажи пожалуйста, а где брал этот вентилятор и по чем? Ты ведь из Москвы? В exist что-то нет в наличии. Еще хотел уточнить - по размерам и и всем остальным параметрам он копия оригинала? А то хотел я заказать этот BeruLE047, начитавшись тут, а у него размер вообще другой - он меньше. Не понимаю, как люди его ставят.

У Beru LE047 диаметр 295мм и потребляемая мощность 150Вт, тогда как у оригинала диаметр 360мм и потребляемая мощность 300Вт
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
cruel, у меня стоит Beru LE047 1 в 1 с оригиналом, мощность то же.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
У Beru LE047 диаметр 295мм и потребляемая мощность 150Вт, тогда как у оригинала диаметр 360мм и потребляемая мощность 300Вт
Тут достаточно фото этого Beru. У меня тоже стоит вместо большого.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
cruel, у меня стоит Beru LE047 1 в 1 с оригиналом, мощность то же.

ну как 1 в 1, если вот его параметры (только что взял из exist):
2016-07-06_12-57-23.jpg

Или есть разные Beru LE047? Как такое может быть у одного и того же вентиля? Или у вас в оригинале такие размеры? Просто у меня у оригинала диаметр 360мм и 300Вт потребляемая мощность.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
cruel, для вас только оригинал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну как 1 в 1, если вот его параметры (только что взял из exist):
Посмотреть вложение 57506

Или есть разные Beru LE047? Как такое может быть у одного и того же вентиля? .
Ошибка, растиражированная во многих каталогах. На сайте производителя написано без ошибки. З.ы. у меня есличе тоже беру 047 стоИт
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
посмотрел сегодня крутится маленький вентилятор (справа по ходу машины) включился около 6 раз...
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
цена вопроса примерно? и сколько еще может маленький протянуть в таком режиме?
 
Сверху Снизу