Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
729
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Т.е. на корпусе заслонки висит чистый плюс ? Ток клещами мерил ? Для этого надо жгут расплетать ?
Нет не чистый, коллектор пластиковый поэтому заслонка изолирована, на двигателе хорошая масса (-) следовательно под аккумом всё в порядке, ошибок по дросселю нет и ни разу не было. Проверяется так: минус мультиметра, вольтметра на минус акб, плюс мультиметра, вольтметра на металлическую часть дроссельной заслонки и смотрим показания вольтметра.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у меня коллектор люминевый
 

AHTOH4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CLJA)
Коллеги, всем доброго дня

Ищу мануал с фото на замену ремня генератора с натяжителем на наших TDI (как понял, немного отличается от TSI). Гугл результата не дал.
Реально ли сделать своими силами в гараже (сервис выдал ценник 3,5к на работы - не гуманно)? Либо может кто знает номером ролика натяжителя, чтобы его весь не менять, там вроде процесс замены попроще.

P.S. ролик Optimal 0-N1832S по применимости идет только к бензинам.

Благодарю за помощь
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
AHTOH4ik, 531 0760 10 - это ina. По каталогу к нам не подходит, но по размерам - он(он и Ниву идёт и на Вольво и т.п.)
Меняется за 20 минут с домкратом.
 

AHTOH4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CLJA)
Troll, спасибо за номерок! Я так понимаю, что опробовал его кто-то на наших, можно смело покупать?

И еще хоть в общих чертах описание процесса, пжста (судя по всему фотоотчет никто не составлял)? Доступ только от колеса, зачем домкрат? Я намеревался все из-под капота достать... Судя по всему фотоотчет никто не составлял.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
AHTOH4ik, из под капота не достать, нужны очень тонкие руки. Проще скинуть защиту.
Я так понимаю, что опробовал его кто-то на наших, можно смело покупать?
Кто-то ставил, поищи раньше в теме. Я сейчас достал старый ролик и померил: один в один.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
AHTOH4ik, Я Мейли ролик поставил пробежал с ним уже 100ку наверное номерок завтра гляну если коробочку найду.
 

AHTOH4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CLJA)
S05C, спасибо. Буду благодарен
Я так понимаю, вы ставили на СВАВ, у меня CLJA. У нас одинаковые натяжители?
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Я намеревался все из-под капота достать....
Лучше не надо:) я менял из-под капота, около двух часов убил, и сам убился - руки в ссадинах и синяках, спину ломит:mad:. На другой машине - 15 минут со снятием защиты.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Afrol, привет, Ты юбку поставил:)
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
lasko, конечно, спасибо;)
 

AHTOH4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CLJA)
Коллеги, всем доброго дня

Ищу мануал с фото на замену ремня генератора с натяжителем на наших TDI (как понял, немного отличается от TSI). Гугл результата не дал.
Реально ли сделать своими силами в гараже (сервис выдал ценник 3,5к на работы - не гуманно)? Либо может кто знает номером ролика натяжителя, чтобы его весь не менять, там вроде процесс замены попроще.

P.S. ролик Optimal 0-N1832S по применимости идет только к бензинам.

Всем привет. Если кому пригодится нашел информацию по ролику натяжителя ремня генератора, который по применимости подходит к нашим дизелям.

Вышел я на него через натяжитель в сборе INA 534 0164 10. Каталог показывает детали, содержащиеся в данном артикуле. Именно номер отдельно ролика - Optimal 0-N1534S. Цена вопроса на экзисте на сегодня около 930 руб. В применимости следующие двигатели:

[FONT=&quot]2.0 TDI [CLJA; CBAB; CFFB] 140 л.с. Дизель[/FONT][FONT=&quot]2007[/FONT][FONT=&quot] - наст. время
[/FONT][FONT=&quot]2.0 TDI [CBBB; CFGB] 170 л.с. Дизель[/FONT][FONT=&quot]2007[/FONT][FONT=&quot] - наст. время
[/FONT][FONT=&quot]2.0 TDI 4motion [CBAA; CFFA] 136 л.с. Дизель[/FONT][FONT=&quot]2007[/FONT][FONT=&quot] - наст. время
[/FONT][FONT=&quot]2.0 TDI 4motion [CBBA] 163 л.с. Дизель[/FONT][FONT=&quot]2008[/FONT][FONT=&quot] - 2009
[/FONT][FONT=&quot]2.0 TDI [CBAB; CFFB] 140 л.с. Дизель[/FONT][FONT=&quot]2008[/FONT][FONT=&quot] - наст. время
[/FONT][FONT=&quot]2.0 TDI [CFFD] 110 л.с. Дизель[/FONT][FONT=&quot]2010[/FONT][FONT=&quot] - наст. время
[/FONT][FONT=&quot]2.0 TDI 4motion [CFGC] 177 л.с. Дизель[/FONT][FONT=&quot]2012[/FONT][FONT=&quot] - наст. время[/FONT]
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Понимаю, что "аборт по телефону" - дело неблагодарное, но все же спрошу:

Присмотрел дизель 2013 года, автомат.

Хозяин говорит, что машина "иногда подергивается", может просто при ровной при езде на круизе, может при переключении.

Говорит, что нужно менять некий "регулятор давления топлива, который на рампе".

Также сказал, что купил такой "регулятор" б/у на Авито, стало еще хуже, поэтому поставил назад старый.

Что это может быть -- с таким описанием?

Заранее спасибо за предположения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Прокатись чтоб посмотреть как дергается а потом посмотри стружку в топливном фильтре.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
С топливной аппаратурой на TDI шутки плохи!
При малейшем подозрении на некорректную работу надо очень тщательно всё проверять.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
У меня такие подёргиваних были,когда я информационный кабель парк пилота отрубил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу