передние Амортизационные стойки и аналоги

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Снятую втулку уменьшаем до 10-11 мм. Сегодня немного покатался отстрела пока не получил. Кстати родная правая стойка сдохла ровно через год или 25 000 км. В чем причина не знаю, может сам виноват. Не мог найти биту на м14 зафиксировал тонкой отверткой болт на кулаке.
 

tato00

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Vw tiguan tdi МКПП 170 CBBB
Какая разница на чём, главное чтобы угол прямой был
 

Jager

Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Республика Башкортостан
Автомобиль
Tiguan 1.4 MT 122 л.с.
После того, как Lemforder (Код 2677401, покупал в Автодоке, цена 959 рублей за штуку в октябре 2015 года) еле проходил 10.000 км и начал дико скрипеть при поворотах руля, решил заказать оригинал. Может хоть тысяч 30 проходят. Купи комплект из двух стоек коробке. Номер нашел в этой ветке - 1K0498315. Этот номер в Автодоке по Вину автомобиля не пробивается, менеджер не смог проверить, подходит ли к машине или нет. В итоге заказал на свой страх и риск этот комплект
WP_20160608_16_51_21_Pro.jpg

Приходит в такой скромной коробке, но зато с логотипами Фольксваген. Вероятно это именно комплект для СТО, так как для потребителей сделали бы красочней)
WP_20160608_16_51_13_Pro.jpg

Внутри лежат две стойки с номером 1K0411315R. Именно они и бьются как оригинальные для моего автомобиля. Также в коробке есть весь необходимый крепеж в пакетике.

WP_20160608_16_51_08_Pro.jpg

О качестве изделия можете судить по этим фотографиям.

WP_20160608_16_51_27_Pro.jpg
WP_20160608_16_51_34_Pro.jpg

Завтра утром поеду ставить их. Потом отпишусь, пропал ли скрип)

Кстати, комплект обошелся в 2481,00 рублей. Если заказывать такие стойки по отдельности, как предлагает программа, то цена будет 1274,00 рублей за штуку на сегодня. Так что экономии по сути нет, просто было любопытно заказать именно комплектом)))
 

tato00

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Vw tiguan tdi МКПП 170 CBBB
Отчитываюсь. После установки шайб высотой 10 мм на Sachsы отбой, он же отстрел, полностью исчез.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Alex999, оказывается у VAG есть официальная зап. часть "втулка на шток амортизатора" 1J0412311A, которая решает проблему ударов при отстреле амортизатора. Нет оригинальных VAGовских амортизаторов, есть обычные, которые идут на конвейер и на которые ставят эту втулку с пакетом плохих дорог. Если меняешь амортизаторы у дилера, они эту втулку ставят. Если покупаешь амортизаторы у дилера, но ставишь не у них - про втулку ни слова. Политика.
Уважаемые форумчане, если я не прав, пожалуйста, опровергните меня аргументировано.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
а как обьяснить разницу длины резьбы на штоках???
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
На конвейер наверное идут только Сакс и Монро, у дилера других не видел. У них резьба по длине одинаковая. Сейчас у меня стоят Бильштайн В4 с громкими ударами при отбое. Пришли заказанные втулки и в ближайшее время буду устанавливать. Встанут или нет и хватит ли резьбы буду определять опытным путем. А куда деваться? О существовании фирменных втулок узнал месяц назад и все предыдущие эксперименты с разными амортизаторами - коту под хвост! Были Боге, Сакс, Б6 Спорт, и все с сильными ударами при отбое. Ударов не было только на родных, с завода, на которых стояли эти пресловутые втулки.
 

zamalek07

Участник
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
198
Благодарности
5
Адрес
Saratov
Автомобиль
VW
ждем отчета
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Alex999, оказывается у VAG есть официальная зап. часть "втулка на шток амортизатора" 1J0412311A, которая решает проблему ударов при отстреле амортизатора. Нет оригинальных VAGовских амортизаторов, есть обычные, которые идут на конвейер и на которые ставят эту втулку с пакетом плохих дорог. Если меняешь амортизаторы у дилера, они эту втулку ставят. Если покупаешь амортизаторы у дилера, но ставишь не у них - про втулку ни слова. Политика.
Уважаемые форумчане, если я не прав, пожалуйста, опровергните меня аргументировано.

Эта втулка идет на некоторые модели вага для опции ППД ( пакет для плохих дорог) , её высота 11мм кстати . Для тигуана на конвейер идут амортизаторы с уже запресованными втулками ( отдельно не поставляются ) и нормальным запасом по резьбе на штоке . Достаточно погуглить пару минут и посмотреть сравнительные фото оригинальных амортизаторов и тех, что поставлют на афтермаркет - тут фото неоднократно выкладывали . Зачем писать фантазии ???
Вот фото , с одного из последних отчетов здесь :
22846.jpg
 
Последнее редактирование:

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
для статистики, пробег 120тыс, заменил перед на саксы, на оригиналах(АК) сбивали зубилом проставки, поставили на новые. Работают отлично, нареканий нет, пока.

Добавлено через 1 минуту
амортизаторы с уже запресованными втулками ( отдельно не поставляются ) и нормальным запасом по резьбе на штоке
подтверждаю, резьба на стоках длиннее на 1,5-2см.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
На задних случаем не стоят такие втулки? А то по вину у меня бъется назад 5N0 513 049 AB - цена не айс.
 

jupe

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
На задних случаем не стоят такие втулки? А то по вину у меня бъется назад 5N0 513 049 AB - цена не айс.

Там все одинакого. Менял заводские саксы, которые стояли с конвеера, на простые саксы (номера есть в этой ветке). По длине штока и длине резьбы все аналогично. Весь гемор только по передку.

Добавлено через 5 минут
Alex999, оказывается у VAG есть официальная зап. часть "втулка на шток амортизатора" 1J0412311A, которая решает проблему ударов при отстреле амортизатора. Нет оригинальных VAGовских амортизаторов, есть обычные, которые идут на конвейер и на которые ставят эту втулку с пакетом плохих дорог. Если меняешь амортизаторы у дилера, они эту втулку ставят. Если покупаешь амортизаторы у дилера, но ставишь не у них - про втулку ни слова. Политика.
Уважаемые форумчане, если я не прав, пожалуйста, опровергните меня аргументировано.

смысла особого нет их отдельно заказывать. Если переходить с оригинальных AK на любые неоригиналы и если автомеханик адекватный, то их за 5 минут можно отковырять зубилом со старых АК.

Добавлено через 5 минут
Был бы интересен опыт эксплуатации этих амортизаторов.

На разных машинах пробовал Каябы...жилы по 5-10 ткм, максимум. :(
Из чего решил больше не экспериментировать с ними и на тойоту камри брать оригинал, а на тигуан что-то из немецких брендов
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Повторяю еще раз. Первая замена амортизаторов несколько лет назад. Покупаю комплект у дилера, меняю в другом месте. Старые не разглядывал, сняли, выбросил. Мастер адекватен, просто ни у кого и в голову не пришло, что на них стоят какие-то втулки. О существовании этих втулок узнал здесь, на форуме месяц назад.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Повторяю еще раз. Первая замена амортизаторов несколько лет назад. Покупаю комплект у дилера, меняю в другом месте. Старые не разглядывал, сняли, выбросил. Мастер адекватен, просто ни у кого и в голову не пришло, что на них стоят какие-то втулки. О существовании этих втулок узнал здесь, на форуме месяц назад.

То есть ты на оригинальные амортизаторы еще хочешь насадить дополнительные втулки 1J0412311A ? Естественно , что на оригинал тигуана их никто не ставит . Тебе то они зачем ?
Про эту втулку я же и писал месяц назад, но не для того чтобы бездумно ставить ее куда попало , а в плане решения проблемы с неоригинальными амортизаторами . Все это должен был объяснить твой мастер, по идее , если ты его сам не запутал . Так что вопрос адекватности остается.
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемый morrison. (Не Джим случайно?) За информацию и номер втулки отдельное, огромное спасибо.
Вы читаете все или выборочно? Выше я писал, что покупая оригинал у дилера, о втулках ничего не говорят, на амортизаторе они не стоят. В итоге получаем сильные удары при отбое. Естественно речь идет об автомобилях с ППД. А Вы знаете калужскую сборку без ППД? У меня был оригинал, купленный у дилера, Боге, Сакс и В4, купленные не у дилера VW. НА ВСЕХ АМОРТИЗАТОРАХ БЫЛИ УДАРЫ ПРИ ОТБОЕ. Если бы я знал о втулках, то думаю решил бы проблему ударов еще на первом комплекте. Сейчас с помощью втулок ПОПЫТАЮСЬ решить эту проблему на Бильштайн В4, которые стоят на машине. Амортизаторы ведут себя прекрасно, но при резком вывешивании переднего колеса происходит сильный удар. Это конечно случается редко, но хочу от этого избавиться.
На второй машине, Йети, стоят такие-же В4, машина чешской сборки, без ППД, аналогичная подвеска - никаких ударов при отбое нет.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
morrison,как я понял. оригинальные амо идут БЕЗ фтулок..... и эти бесы ОД неговорят ничо про то что они должны быть переставлены. вот народ и мучается с пробоями. надо просто от старово амо откавырять этот спейсер и поставить на новый (оригинальный* сакс и все.....
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Уважаемый morrison. (Не Джим случайно?) За информацию и номер втулки отдельное, огромное спасибо.
Вы читаете все или выборочно? Выше я писал, что покупая оригинал у дилера, о втулках ничего не говорят, на амортизаторе они не стоят. В итоге получаем сильные удары при отбое. Естественно речь идет об автомобилях с ППД. А Вы знаете калужскую сборку без ППД? У меня был оригинал, купленный у дилера, Боге, Сакс и В4, купленные не у дилера VW. НА ВСЕХ АМОРТИЗАТОРАХ БЫЛИ УДАРЫ ПРИ ОТБОЕ.

Поток сознания и каша в голове . Читайте тему сначала внимательнее .
 
Сверху Снизу