передние Амортизационные стойки и аналоги

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
так на оригиналах уже должны стоять втулки...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison,как я понял. оригинальные амо идут БЕЗ фтулок..... и эти бесы ОД неговорят ничо про то что они должны быть переставлены. вот народ и мучается с пробоями. надо просто от старово амо откавырять этот спейсер и поставить на новый (оригинальный* сакс и все.....

Это версия товарища . Вот первая картинка с инета :

5N0413031AK.jpg

стрелками указано то , что народ сбивает с оригинального аморта и ставит на неоригинальный сакс , из-за того что на неоригинале шток короче . А можно просто поставить шайбы вместо втулки - тут кто на что учился как говориться . Тут все это было не раз . Если голову включать , а не читать только последние посты.

Еще раз фото , для "отдельных" специалистов :

22846.jpg

слева оригинал , а справа неоригинал
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Все, я выдохся говорить очевидные вещи. Уважаемый morrison, ткните меня носом, где в этой теме или в других о подвеске, говорилось о фирменных втулках 1J0412311A? Была информация о подборе шайб, о колхозном вытачивании втулки токарем. Но о фирменной втулке VW Вы, уважаемый, первый написали месяц назад. И о том, что народ сбивает втулку со старого амортизатора тоже начали писать недавно. А тема читана-перечитана внимательно с момента ее появления, когда мучительно пытаешься понять, почему стучат новые амортизаторы!
Повторяю еще раз: дилер VW продает амортизаторы БЕЗ ВТУЛКИ.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я менял у дилера были с втулками... может вам аналог продали?
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Дилер в провинции в России - это особый случай. Они не докладывают, что продают. Оригинал и все! Если бы ставил у них, может все было бы по другому.
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
так на оригиналах уже должны стоять втулки...
судя по фото и собственно замене стоек, втулки ставят производители только на стоковые комплекты для установки, или на заводе комплектуют при установке.
соответственно при покупке оригинала, придет оригинал, но без втулки, т.к. енто не комплект для установки, все имхо
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
судя по фото и собственно замене стоек, втулки ставят производители только на стоковые комплекты для установки, или на заводе комплектуют при установке.

Не комплектуют на заводе , нет у втулки номера и втулки отдельно как таковой :

am1.jpg




соответственно при покупке оригинала, придет оригинал, но без втулки, т.к. енто не комплект для установки, все имхо

Если придет без втулки , то это не оригинал для данной модели авто - либо для другой модели , либо просто левак от дядюшки Ляо . Оригинал для сервисного обслуживания это точно такая же деталь как и для конвейера . Странно что это все приходится объяснять . Вот фото оригинального амортизатора 5N0413031AK :

684028_2.jpg

не надо ничего додумывать и фантазировать .
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А на Кони спорт тоже что-ль надо втулку ставить?
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Уважаемый morrison какое-то время назад осчастливил народ номерком фирменной втулки. Я, как идиот, эту втулку заказал, мне ее привезли как оригинальную VW запчасть. И не от дядюшки Ляо, а официальный Bosch из регионального склада VW. И завтра я, как придурок, буду пытаться поставить ее на шток амортизатора Bilstain B4.
Это эмоции после поста № 708. Почетным Тигуановодам пламенный привет!
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Уважаемый morrison какое-то время назад осчастливил народ номерком фирменной втулки. Я, как идиот, эту втулку заказал, мне ее привезли как оригинальную VW запчасть. И не от дядюшки Ляо, а официальный Bosch из регионального склада VW. И завтра я, как придурок, буду пытаться поставить ее на шток амортизатора Bilstain B4.
Это эмоции после поста № 708. Почетным Тигуановодам пламенный привет!

Ну что я могу сказать ...

52jpeg_9970001_22624867.jpg


Откуда вы все беретесь то , генетические инвалиды мозга ? Как же вам удалось на машину заработать то с такими способностми ? Да еще лезете машину ремонтировать ..
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
...уже не первый день слежу за срач.....темой
Товарищ deek, вроде это ты а не morrison выкладывал номер данной втулки 1J0412311A. Посмотрел - экзист выдает "Втулка опоры амортизатора переднего", автодок "Втулка подвески"...по фото не совсем понятно - это то же самое что на фотках оригиналов morrisona или нет...
...главный вопрос - если ставить неоригинал и на него переставить отковыренную втулку с оригинала, будет в эксплуатации как оригинал? Без отбоев и т.д.? На каких конкретно моделях (из аналогов) это проверено? Кто уже делал подобные доработки?
...ну и З.Ы. - deek и morrison - хватит уже разводить срач и обсирать друг друга, по существу темы лучше пишите!
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
...уже не первый день слежу за срач.....темой
Товарищ deek, вроде это ты а не morrison выкладывал номер данной втулки 1J0412311A. Посмотрел - экзист выдает "Втулка опоры амортизатора переднего", автодок "Втулка подвески"...по фото не совсем понятно - это то же самое что на фотках оригиналов morrisona или нет...

Эта втулка идет на некоторые модели ВАГа , но не на Тигуан !!! Для этого достаточно залезть в exist и там по ссылке в каталог elcats и узнать об этом , не говоря уж про ETKA . На калужский тигуан передние аморты поставляет SACHS с уже запресованной некой втулкой и удлиненным штоком . На афтермакет такие аморты в виде неоргинала SACHS и др. производители не поставляют - они идут с укороченным штоком , видимо для другого типа подвески , других пружин и т.п.
...главный вопрос - если ставить неоригинал и на него переставить отковыренную втулку с оригинала, будет в эксплуатации как оригинал? Без отбоев и т.д.? На каких конкретно моделях (из аналогов) это проверено? Кто уже делал подобные доработки?
...ну и З.Ы. - deek и morrison - хватит уже разводить срач и обсирать друг друга, по существу темы лучше пишите!

Тут уже было написано не раз и разжевавно дальще некуда . Чего еще не хватает ???? Куда еще дальше то писать ? Если кто-то не в состоянии читать документацию, анализировать чужой опыт , но нахер вообще лезть в машину ????
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Эта втулка идет на некоторые модели ВАГа , но не на Тигуан !!! Для этого достаточно залезть в exist и там по ссылке в каталог elcats и узнать об этом , не говоря уж про ETKA . На калужский тигуан передние аморты поставляет SACHS с уже запресованной некой втулкой и удлиненным штоком .
Я тоже посмотрел по фоткам, что выдает яндекс, там эта втулка отличается от той что стоит на оригинальном аморте с твоей картинки

На афтермакет такие аморты в виде неоргинала SACHS и др. производители не поставляют - они идут с укороченным штоком , видимо для другого типа подвески , других пружин и т.п.
Какой вывод можно сделать из сказанного тобой?
Что чтобы получить характеристики оригинала нужен тока оригинал?
или есть варианты неоригиналов (sachs и др) на которые можно поставить отковыренную с оригинального аморта втулку и получить характеристики оригинала, т.е. отсутствие отбоя?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Dr.FIRE листни пару страниц назад, люди ставят втулки/шайбы(смысл один) на саксы и прочие заменители и амортизатор начинает работать как родной, отбои пропадают.
Вывод: бери саксы 312643 ставь на них данные втулки/шайбы и будет тебе счастье.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE листни пару страниц назад, люди ставят втулки/шайбы(смысл один) на саксы и прочие заменители и амортизатор начинает работать как родной, отбои пропадают.
Я содержание последних страниц хорошо знаю:D...про сакс видел один отзыв, про остальные что-то не помню, чтоб прям ставили и норм было, поэтому и спросил
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Изначально этот метод придумал какой то товарищ из Курска еще в середине темы. Он выточил их сам и установил на Каябы. Стало замечательно как он говорит. Потом уже пошли шайбы, оригиналы, зубила...Думаю что можно ставить на любые и все хорошо будет.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Изначально этот метод придумал какой то товарищ из Курска еще в середине темы. Он выточил их сам и установил на Каябы. Стало замечательно как он говорит. Потом уже пошли шайбы, оригиналы, зубила...Думаю что можно ставить на любые и все хорошо будет.
Только не пришлось бы экпериментально на каждый амо толщину втулки/шайб подбирать.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну наверно если амо (заменитель) по каталогу идет на тигуан, то штоки должны быть одной длины, не? Или это тока в теории?
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну наверно если амо (заменитель) по каталогу идет на тигуан, то штоки должны быть одной длины, не?

Заменитель чего ? Для тигуана есть 9 оригинальных артикулов передних амортизаторов и 19 артикулов пружин . Видимо существуют разные типы подвесок и не ко всем оригинальным амортизаторам есть прямые заменители . Также предполагаю , что товарищу из Барнаула впарили , или он сам догадался купить оригинальный амортизатор но подешевле и с другим артикулом, от другой подвески , поэтому он и получил отбои на якобы оригинальном амортизаторе .
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сверху Снизу