Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    577

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
А как отличить звук/стук стойки стабилизатора от других стуков, не прибегая к "услугам" подъёмника и т.п.?
У меня пробег 19к, и ~500км назад стал появляться стук слева. Пока начал курить форумы на эту тему:)

Хм, чисто теоретически вы должны почувствовать в управляемости. Стук-это люфт, и в поворотах, если дорога не ровная, машину будет слегка сдергивать с траектории, там где вы раньше ехали как по рельсам) Но лучше все же на подъемник. 300-500 рублей не такие уж и большие деньги
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Reventon, чаво? Куда сдёргивать?
Едем по неровностям на маленькой скорости и на волнах будет слышен стук, его не спутаешь не с чем. По мере добивания стойки будет прогрессировать.
Самая маложивучая стойка стаба, которую я знавал была на Тиге, около 5 тысяч км пробега, на Йети ближе к 10, на Октавии А5ФЛ ближе к 15-ти, у меня первая к 25 была, все машины новые с салона, стойки оригинальные. Соответственно на Тиге поменяли у дилера по гарантии на остальных сами, хотя нет первую себе я тоже менял в салоне по гарантии.
Если что ездил без стойки стаба неделю, так получилось, что её сломало пополам :eek: Не знаю откроется ли фотка, т.к. она из галереи на форуме...
picture.php
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А как отличить звук/стук стойки стабилизатора от других стуков, не прибегая к "услугам" подъёмника и т.п.?

Берешь машину за рейлинги и начинаешь раскачивать . Если стуки есть - значит стойки стаба.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Брал из наличия, что не знаю, за неделю застучали, писец какой то, старые так не стучали, буду снимать посмотрю номерок, теперь заказал TRW, до этого ставил оригинал, хватило на год
 
Последнее редактирование:

jupe

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
ставил Meyle - хлам. То что видел от Febi, не порадовало качеством и незафиксированным пыльником. Остановился на оригинале, что стоил 1320р за штуку...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ставил Meyle - хлам. То что видел от Febi, не порадовало качеством и незафиксированным пыльником. Остановился на оригинале, что стоил 1320р за штуку...

усиленные Meyle HD ? чего хлам?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ставил Лемфордер..пробег на них 40 тыс. Пока тишина :)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Ни разу не встречал на Тиг.
CTR CLVW-1 дорогие они просто, поэтому редко кто берет, а фирма хорошая, качественные детальки делает. Откуда знаю? На складе экзиста работаю, много всякого в руках держу, самому интересно всякие разные попробовать
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
CTR CLVW-1 дорогие они просто, поэтому редко кто берет, а фирма хорошая, качественные детальки делает. Откуда знаю? На складе экзиста работаю, много всякого в руках держу, самому интересно всякие разные попробовать

Что фирма хорошая не спорю. :az:
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
CTR CLVW-1 дорогие они просто, поэтому редко кто берет, а фирма хорошая, качественные детальки делает. Откуда знаю? На складе экзиста работаю, много всякого в руках держу, самому интересно всякие разные попробовать

TRW стойки тоже на вид очень качественно сделаны, но ходят 5-10 тыщ км , ставил 3шт (из экзиста кстати) . Поставил LMI , пока накатал на них 20тыщ, всё ОК.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Reventon, а задние номерок не дашь:az:
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
TRW стойки тоже на вид очень качественно сделаны, но ходят 5-10 тыщ км , ставил 3шт (из экзиста кстати) . Поставил LMI , пока накатал на них 20тыщ, всё ОК.

Кхм, лично я про Trw ничего хорошего сказать не могу) не зря же они такие дешёвые.

Добавлено через 55 секунд
Reventon, а задние номерок не дашь:az:

Сейчас в каталоге посмотрю
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Кхм, лично я про Trw ничего хорошего сказать не могу) не зря же они такие дешёвые.

Цена не говорит о качестве товара . Зависит от поставщика, логистики , курсов, оборота , брэнда и еще сотни причин. Еще вопрос подделок . Через экзист и т.п. автодоки , емексы их немало проходит.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Цена не говорит о качестве товара . Зависит от поставщика, логистики , курсов, оборота , брэнда и еще сотни причин. Еще вопрос подделок . Через экзист и т.п. автодоки , емексы их немало проходит.

Не знаю как емекс, но автодок и экзист вроде херней не торгуют. Автодок простой перекуп по сути, и порой в тот же самый экзист и поставляет.
Мой шеф уже 18 лет работает по экзисту и ещё ни разу подделку не встретил от экзиста. Но! Не стоит забывать, что не все то, что продано от экзиста, является поставкой экзиста. Сейчас (давно уже) разрешено подшивать других поставщиков, левые прайсы... Деталь может быть вообще куплена в переходе, а продана от офиса экзиста. Тут уж надеятся только на честность продавца, точнее владельца франшизы и поставщиков, которых он добавил себе. Официально экзист разрешил около 5 крупных московских. (москворечье, вк-авто и так далее).

Вот такой вот миниликбез оффтоп.

З.ы. Задние Ctr чёт не могу найти)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Не знаю как емекс, но автодок и экзист вроде херней не торгуют.

Фэйковый оригинальный масляный фильтр от дядюшки Ляо мне продали в экзисте
Автодок простой перекуп по сути, и порой в тот же самый экзист и поставляет.

автодок такой же перекуп логист как и экзист
Мой шеф уже 18 лет работает по экзисту и ещё ни разу подделку не встретил от экзиста. Но! Не стоит забывать, что не все то, что продано от экзиста, является поставкой экзиста. Сейчас (давно уже) разрешено подшивать других поставщиков, левые прайсы... Деталь может быть вообще куплена в переходе, а продана от офиса экзиста. Тут уж надеятся только на честность продавца, точнее владельца франшизы и поставщиков, которых он добавил себе. Официально экзист разрешил около 5 крупных московских. (москворечье, вк-авто и так далее).

Внутренняя кухня экзиста меня не интересует. Мне важен конечный результат .
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Фэйковый оригинальный масляный фильтр от дядюшки Ляо мне продали в экзисте
Так я вам и объяснил, что не всё то золото, что блестит) Они его могли заказать в соседнем подвале и продали вам как настоящий.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Они его могли заказать в соседнем подвале и продали вам как настоящий.
и это по всей стране и продолжительное время! Может до сих пор продает, только тут перестали их покупать.
 
Сверху Снизу