Новый Тигуан показан официально

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
HoolSan, я не кореефил вовсе, но вот мои субъективные ощущения
Поездил как раз таки не на GT, а на Премиум (кожа/рожа/вентиляции, ассистенты всяки, панорама и т.п.).
Посидел, понравилось
Что не так с креслом? Вполне себе удобное. Про подголовник вообще бредовый аргумент. Я за 12 лет езды на разных авто никогда не сидел в позе, с головой прижатой к подголовнику. Он по большому счету никакой функции, кроме обеспечения безопасности при ударе не несет. Так что на подголовник как-то пох.
Не больше чем на Тиге
Тут все грустно, ибо 2.0 бензин труп. Причем бесперспективный труп.
Но я хочу попробовать дизель, вот он мне кажется будет весьма интересным.
Форум п 4 Спорту пустой практически. Зато читал форум третьего. Чот повальных проблем с ржавчиной не видел. Народ отписывается, по 5 лет эксплуатации, ржавок нет. Объективно, возможно, где-то косячки и встречаются на отдельных авто, но такие же косячки встречаются и на Тиге.

Также в оплошности спорта я бы отнес глянцевые вставки в картах дверей, и отсутствие автодоводчика на всех стеклоподъемниках, кроме водительского.

На прошлом отъездил 4 года, на этом 3. Ну не хочется опять брать то же самое. Конечно, новый Тиг предпочтительнее всего, но дороговато чото.

Согласен, что мои аргументы субъективны :)
Ржавчина - именно 5 лет все ок ))) а потом... (само собой это не аргумент тем, кто покупает машину на 3+/- года.).

Подголовник - Если садиться с положением спинки близким к вертикальному (так обычно девушки сидят, P.s. выбирали жене) - то подголовник упирается в затылок и это не комфортно). Тут тоже субъективно от того кто как сидит.
Зазоры - вы сравните зазоры в разных местах кузова... крыло-капот и ,например, бампер0богажник... они все разные. На немцах более менее одинаковые. На ютубе видео на тему киевских зазоров хватает видео.

В общем, субъективизм :az:
 

hel

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
94
Благодарности
29
Адрес
Минск
Автомобиль
2014 Tiguan TDI T&F+ оба техника+комфорт белий-белий
Можем делать ставки :)
1.4 на палке - 1,6
2.0+dsg ~ 1,8 пустой, 2,4 на фарше
Rline на фарше 2,6

Кстати, отлично можно сравнить с немецкими ценами на пару Tiguan-Allroad. Там Тига заканчивается примерно на той отметке, где начинается только что вышедший allroad 2,0tsi. Правда, там ещё нет tsi+rline тиги, но и Allroad не собирается в России, что должно дать небольшой дисконт в пользу Тигуана
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Fizik56, serzah обоим бан на неделю.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ржавчина - именно 5 лет все ок ))) а потом...
Ну хз, хз... вон у народа сколы по несколько лет и не цветут.... Опустим эту тему.

Если садиться с положением спинки близким к вертикальному (так обычно девушки сидят,
Ну не все так сидят))) Моя по другому, ну короч тоже субъектив)

Зазоры - вы сравните зазоры в разных местах кузова...
Сегодня как раз тестил дизельного, ну я со штангенциркулем не хожу, но визуально никаких огрехов не видал. Может я такой непривиредливый, хз.
Таки да, полный субъективизм:az:

Добавлено через 1 секунду
Ржавчина - именно 5 лет все ок ))) а потом...
Ну хз, хз... вон у народа сколы по несколько лет и не цветут.... Опустим эту тему.

Если садиться с положением спинки близким к вертикальному (так обычно девушки сидят,
Ну не все так сидят))) Моя по другому, ну короч тоже субъектив)

Зазоры - вы сравните зазоры в разных местах кузова...
Сегодня как раз тестил дизельного, ну я со штангенциркулем не хожу, но визуально никаких огрехов не видал. Может я такой непривиредливый, хз.
Таки да, полный субъективизм:az:

Добавлено через 1 минуту
Don Tiguan, потри плиз срач, спасибо
Думаешь стоит? Пусть повесит в назидание того, как себя вести не надо.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да. Что такое "хорошо" и что такое "плохо" все и так знают, а за такие высказывания, как на предыдущей странице, недельного бана маловато.

Ок. А бан всегда можно повторить
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
И снова возвращаемся к тиге2 :rolleyes:

Я вот жду, когда наши заграничные рускоговорящие товарищи прикупят себе тигу, и отзовутся об ощущениях от владения месяц, два, три...
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Внесу свои пять копеек в подраздел "один дилер сказал":eek:
Заехал к дилеру на западе Москвы, поинтересовался новым Тигуаном. Позвали специального менеджера, молодого паренька, который сам инициативно интересуется новым Тигой. Он мне поведал следующее. Никакой официальной информации нет. Поэтому все, что он говорил далее, его субъективное мнение, основанное на разговорах с людьми из Калуги и общем понимании, как работает ВАГ в России.
1. Вероятно, предзаказы на новый Тиг откроют в декабре, а может быть даже в ноябре. Первые смотровые машинки в шоурумах появятся в январе. К покупателям первые машины попадут в феврале-марте.
2. Очень вероятно, что новый Тиг в России начнут сразу продавать калужской сборки. В Калуге с февраля есть два новых Тиги (мы все видели недавно фотографии). Их там разбирают-собирают, ездят на них и прочее. Отсюда был сделан вывод, что производство с конца зимы налаживается на выпуск новой модели.
3. 80%, что он будет выпускаться с ДСГ. Вывод был сделан на основе брошюрки для самообразования, которую мы здесь тоже видели. Там речь идет только о ДСГ. По мнению менеджера, ДСГ укладывается в современную логику ВАГа, который хочет избавиться от гидроавтоматов (по крайней мере в Европе и СНГ).
4. Цена будет выше нынешней модели приблизительно на 150 тыс. руб. В самом-самом топе комплектация Хайлайн на бензине не должна выйти за 2,2 млн. руб. Вывод был сделан на основе сравнения цен на Джетту и новый Тигуан на украинском рынке. Взят коэффициент цены на российскую и украинскую Джетты и перенесен на Тигуан. Почему именно Джетта и украинский рынок - я не понял, но менеджер уверял, что по практике все сходится.
5. Комплектации будут как в Европе - трендлайн, хайлайн + обычный или офроудный бампер. Наши комплектации будут беднее, чем на Западе, для удешевления, естественно. Например, в Тиге стоит несколько видов датчиков для контроля объектов спереди - радар, инфракрасный и т.п. Могут оставить один, а распознаватель пешеходов выкинуть, например. Ну и так далее. Принцип отбора - убрать те функции, которые в России мало востребованы. Кто это решает - вопрос... Это может коснуться вариантов окраски, внутренней отделки, изменяемой жесткости подвески и т.п.
Повторюсь, это все не "факты", а мнение менеджера, подкрепленное хоть какими-то рассуждениями.
От себя могу добавить, что по цене прогноз кажется обоснованным. Посидев и поездив в новом Тиге, могу утверждать, что это далеко не премиум, поэтому оснований для особо задранной цены нет.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ребят вот Вы меня извините, но ей Богу, как задроты последние сидите в угадайки играете, и даже логику свою не включаете совсем, тига гипатетически может стоит 2,3 ляма, но это будет фарш из фаршей со всем остальным, а стандартная версия обычная будет стоить плюс минус теже деньги, что он и сейчас стоит. Да и то много тут у кого фаршированные версии больше половины возьмет бомж эдишен или среднячек и доволен будет, как слон.

Да и вообще, что елозить эту тему зарабатывайте больше и никаких проблем нет, пошел и купил.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вот пошел и купил... Так не продают же

:D
 

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Информация от менеджера на предыдущей странице звучит наиболее правдоподобно. Официальной информации явно еще нет, так как окончательные решения еще не приняты (и это вполне понятно, решения трудные, и конъюнктура дергается, как "стрелка осциллографа"), и все могут только предполагать. Решения только два - установить цены на нижней границе минимума и надеяться на продажи или решить, что фольксваген - премиум бренд. Причем, в отличие от фаэтона, где были материалы, соответствующая матчасть, в тигуане от премиума можно увидеть только цену. Ну и продажи попрут, конечно, во втором случае.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
При всем уважении к VW, отдавать 2+ мульта за базу (по словам манагера в дилере) это грубо говоря не совсем интересно, тк в этом диапазоне живут сякие крузаки прадо, мурано, соренто, гранд санта фэ, вольво xc60 итд. Мало того, там DSG, более того VW так и продолит давать на свои машинки 2 года гарантии, а это с учетом всяких DSG и твинтурбо будет увлекательной развлекухой для владельца. Если цена на уровне текущего тига, то другое дело, но мне он уже маловат, хоть машинка и шустрая, да и на DSG не затащить меня.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Да ну бросьте, какие 2+ мульта за базу... это не продуктивно.
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Смотрел у нас в салоне на Украине. Полный фарш что наверно только можно было впихнуть. Цена 58 тыс. дол.+2 тыс на учет. :eek:Мне кажется немчуры совсем е@нулись.:an:
 

Kayzer

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Классная тачка у немцев получилась. Если б наш рубль не сдал позиции была бы весьма популярна.
А так его возможно ждет судьба пассата, ну кому он нужен не барабан за 2 ляма ?!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У вас там свои правила. У нас таких цен на Калугу точно не будет. Мы ж не в Европе ))) тем более вот этот антинародный ваш налог " за учёт "
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если цена на уровне текущего тига, то другое дело
у текущего Тиги нет ни одной опции от нового Тиги.
там почему цена должна быть одинаковой?

Мало того, там DSG
этот DSG ставится на 3-х тонный Транспортёр Т5 и не имеет проблем. а на 1.5т Тиге он должен иметь проблемы?
 
Сверху Снизу