Bluetooth и Wi-Fi OBD-2 адаптеры

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Покупать ее вообще не стоит ИМХО, а взломать и попользоваться можно...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Покупать ее вообще не стоит ИМХО, а взломать и попользоваться можно...
Не хочу с рутом возиться. К тому же способ, в Вашем видео с моим смартом не проканал.
Странно, что еще никто не крякнул прогу

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
На 4pda есть рабочая версия 2.51, root не нужен, сам сейчас ей пользуюсь
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
3.0 beta ,да и 2.51только с блютусом у меня елм только с вайфаем как их подружить :)?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
та которая якобы вылеченая, связывается с гугл плеем и потом просит денежку за показ ошибок или активацию хотелок... :eek: без рут доступа никуда..., пока рут открыт можно крякнуть и пользоваться. Стоит рут выключить - опять оплату требует.

Да по большому счету она не все блоки видит и может пригодиться только в крайнем случае что бы экстренно посомтреть по какой приччине ЧЕК вылез и сбросить ошибку. Эта кариста не видит параметры ЭБУ, поэтому я дополнительно другие программки установил типа OBD авто доктор. Все путные програмки которые показывают много полезного и замеры делают ускорений и мощность движка, момент - все платные и нету крякнутых.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
та которая якобы вылеченая, связывается с гугл плеем и потом просит денежку за показ ошибок или активацию хотелок... :eek: без рут доступа никуда..., пока рут открыт можно крякнуть и пользоваться. Стоит рут выключить - опять оплату требует.

Да по большому счету она не все блоки видит и может пригодиться только в крайнем случае что бы экстренно посомтреть по какой приччине ЧЕК вылез и сбросить ошибку. Эта кариста не видит параметры ЭБУ, поэтому я дополнительно другие программки установил типа OBD авто доктор. Все путные програмки которые показывают много полезного и замеры делают ускорений и мощность движка, момент - все платные и нету крякнутых.
2.5.1 работают все функции, в гугльплей не лезет. Главное не тыкать Update.
ОДБдока тож поставил. Ещеб что понимать в тех параметрах, как должно быть, как не должно.
Отправлено.... Послано.... .Ох уж эти тапки...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
3.0 beta ,да и 2.51только с блютусом у меня елм только с вайфаем как их подружить :)?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
Я чот думал, что на нём и блютус и вифи. БТ для андроидов, вифи для яблока

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
3.0 beta ,да и 2.51только с блютусом у меня елм только с вайфаем как их подружить :)?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Купить елм с блютузом)))

та которая якобы вылеченая, связывается с гугл плеем и потом просит денежку за показ ошибок или активацию хотелок... :eek: без рут доступа никуда..., пока рут открыт можно крякнуть и пользоваться. Стоит рут выключить - опять оплату требует.

Да по большому счету она не все блоки видит и может пригодиться только в крайнем случае что бы экстренно посомтреть по какой приччине ЧЕК вылез и сбросить ошибку. Эта кариста не видит параметры ЭБУ, поэтому я дополнительно другие программки установил типа OBD авто доктор. Все путные програмки которые показывают много полезного и замеры делают ускорений и мощность движка, момент - все платные и нету крякнутых.

Та, которая якобы вылеченая, работает у меня уже более полугода без всяких проблем на телефоне без рута. Видит и стирает абсолютно все.

А так я для машины использую 3 проги:
Carista - просмотр и сброс ошибок
Torque - посмотреть всякие параметры и при подключении 20Hz gps/glonas Bt можно разгон замерить
PerfExper - замер разгона и измерение мощьности по акселерометру, строит графики
Единственное пока не нашел прогу, которая откаты показывает)))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
PerfExper где взломанную скачивали?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Взломаной ни где нету)))

стоит она своих денег? Или баловство одно?

Добавлено через 14 минут
2.5.1 работают все функции, в гугльплей не лезет. Главное не тыкать Update.


Она не русифицирована :( и в добавок старая версия, не все может.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Не знаю))) надо рейслоджик для сравнения результатов, тогда и станет ясно баловство или нет.

А на счет кариста 2.51, то что не русифицирована - это не главное и так все понятно. С чтением и сбросом ошибок справляется на все 100%, а то что не полноценно реализовано включение разных функций, дак это лучше сделать с помощью васи, тем более, что это надо сделать всего один раз)))
Главная фишка киристы для меня - это чтение ошибок всех болоков)))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
А так я для машины использую 3 проги:
Carista - просмотр и сброс ошибок
Torque - посмотреть всякие параметры и при подключении 20Hz gps/glonas Bt можно разгон замерить
PerfExper - замер разгона и измерение мощьности по акселерометру, строит графики
Единственное пока не нашел прогу, которая откаты показывает)))
В Torque как раз и можно откаты смотреть на панели приборов и записывать в журнал, выбрав угол опережения зажигания.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
как это делать? Torque это как китайская грамматика - ничем толком не понять где куда что выводится....
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
как это делать? Torque это как китайская грамматика - ничем толком не понять где куда что выводится....
Создай профиль Тигуана. Предварительно в настройках в единицах измерений поставь литры. Идешь в настройках в запись в журнал дальше кнопкой меню в телефоне выбираешь. Откроется большой список прокрутишь его почти до конца и будет УОЗ или по англ. Timing advance.
В начальном экране есть панель приборов нажимаешь вбок пальцем прокручиваешь пока не появится пустое окно. И здесь можешь создать шкалу тебе удобную и выбрать например УОЗ или другое. Большой прибор удобнее смотреть. Тут можно с журналом не возиться, будет только показывать без записи. Поставишь телефон перед собой и все.
Я не китаец, русский.
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем. Ткните на проверенный товар на али - хочу в тигуана датчик этот обд2 прикупить. Разброс цен от 250 до 800-900, упаковки от пакетиков до "под айфон"

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Привет всем. Ткните на проверенный товар на али - хочу в тигуана датчик этот обд2 прикупить. Разброс цен от 250 до 800-900, упаковки от пакетиков до "под айфон"

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Брал у этого, до Мск за 9дней Рекомендую этот магазин на AliExpress. Отличные товары по низким ценам!
http://s.aliexpress.com/riyYvIbm
(from AliExpress Android)

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В теме ссылки даны, а страниц не много, стоит почитать.

Сам OBD выбрать не проблема, сложнее найти программу, желательно бесплатную, что бы показывала и записывала в лог те же параметры что и шнурок, откаты, наддув запрашиваемое и выдаваемое, давление топлива до и после ТНВД, работу клапана N75, пропуски зажигания и т.п.

Кариста читает не все блоки на Тигуане. УОЗ что нам скажет, зачем смотреть углы? Это же не то же самое что и откаты?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу