передние Амортизационные стойки и аналоги

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Да, действительно, тяжелый случай! Переход на личности господином morrison - ничего нового, у нас это привычно. Но я очень не люблю, когда меня обвиняют голословно!
Господ Dr.Fire, morrison и уважаемых форумчан отправляю к постам №615 и №620.
А теперь о деле. Полученные втулки 1J0412311A на шток Bilstain B4 не подходят, они больше по наружному и внутреннему диаметру. Покупал их на свой страх и риск, т.к. снять размеры штока Бильштайна не было возможности. Зато сейчас измерил шток и токарь за 30 минут выточил втулки, которые встали как родные.
Втулка на шток переднего амортизатора Bilstain B4 - наружный диаметр 25 мм, внутренний диаметр 14 мм, толщина 9 мм. При сборке стойки над гайкой остается один виток резьбы.
Много времени тестить не было, но на привычных лежачих и пары экспериментальных прыжков с бордюра - ударов при отбое (отстреле) передних амортизаторов нет. Меня устраивает.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
deek, спасибо, посмотрел.

Действительно, morrison первый предложил эту втулку как замену для набора шайб на стойки sachs...но судя по твоему примеру не для всех оригинальных стоек это панацея
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
deek, спасибо, посмотрел.

Действительно, morrison первый предложил эту втулку как замену для набора шайб на стойки sachs...но судя по твоему примеру не для всех оригинальных стоек это панацея

Первым про это втулку написал grindewald :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1230987&postcount=310

следовательно , он является причиной всех бед товарища из Барнаула , по логике самого товарища из Барнаула ) Весь белый свет виноват в его клинической тупости, а не он сам.

А вот и первое и обоснованное решение проблемы отбоя на неоригиналах от kyb-kurgan :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1230814&postcount=308

за что ему большой респект . Достаточно было немного почитать что он писал и про втулки и про шайбы , чтобы все стало на свои места , но как говориться "не хватает, не займешь" (с)
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Да, жаль все-же, что Вы не Джим, господин morrison. Это у Вас какой-то клинический случай!
Все Ваши ссылки вновь о наборе шайб и самодельных втулках. А Вы первый, написавший об ОРИГИНАЛЬНЫХ втулках, да еще с номерком.
Я всегда знал, что в Msk живут разные люди, в том числе и такие. А у меня все прекрасно, никаких бед, чего Вам не желаю.
Dr.FIRE, оригинальные VAGовские втулки у меня, будет возможность померю на другие амортизаторы и напишу.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Да, действительно, тяжелый случай! Переход на личности господином morrison - ничего нового, у нас это привычно. Но я очень не люблю, когда меня обвиняют голословно!
Господ Dr.Fire, morrison и уважаемых форумчан отправляю к постам №615 и №620.
А теперь о деле. Полученные втулки 1J0412311A на шток Bilstain B4 не подходят, они больше по наружному и внутреннему диаметру. Покупал их на свой страх и риск, т.к. снять размеры штока Бильштайна не было возможности. Зато сейчас измерил шток и токарь за 30 минут выточил втулки, которые встали как родные.
Втулка на шток переднего амортизатора Bilstain B4 - наружный диаметр 25 мм, внутренний диаметр 14 мм, толщина 9 мм. При сборке стойки над гайкой остается один виток резьбы.
Много времени тестить не было, но на привычных лежачих и пары экспериментальных прыжков с бордюра - ударов при отбое (отстреле) передних амортизаторов нет. Меня устраивает.

вот спасибо доброй человек, тов deek ! за тест и размер втулок . я тоже планирую поставить Bilstain B4/ надо заранее выточить втулки и будет все ОК!.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Да не за что. Всегда готов помочь тем, что узнал сам.
С момента установки втулок времени прошло немного, один раз съездил на дальняк, но мнение сложилось окончательно. Амортизаторы со втулкой работают на твердую четверку. Особенно учитывая иезуитский ППД. Шток В4 для ППД все-же короткий. Удар при отбое есть, но нужно сильно постараться чтобы его получить. А особенно заметно, что поршень в амортизаторе теперь находится в рабочей зоне и начал работать нормально - исчезли буханья на кочках.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
всем привет . Появились в продажа
KAYABA 3358000 которые пришли на замену KAYABA 335814
хотел ставить Bilstain B4, но не буду . поставлю KAYABA .
ибо сегодня выявил что левый , суккаа , потек . Ну да ладно , они еще родные стояли.)) Буду первооткрывателем .))
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
оставил обычные шайбы (3 шт по 3мм) на Sachs. Фото ниже. Шайбы входят в опору, и не на много больше по внутреннему диаметру.
После замены вчера Sachs 312643 специально ездил по "полицейским", бордюрам, и потом ещё более 200км на дачу и обратно (там дорожка не подарок около дач). Кстати, может быть важно: у меня 2,0 TSI S&S. На других моделях (дизель или T&F) может быть и другой эффект наверное...
Проехал уже более 3 тыс.км - полёт нормальный. Амортизаторы ведут себя также хорошо, посторонних звуков нет. Всем могу рекомендовать.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
всем привет . Появились в продажа
KAYABA 3358000 которые пришли на замену KAYABA 335814
хотел ставить Bilstain B4, но не буду . поставлю KAYABA .
ибо сегодня выявил что левый , суккаа , потек . Ну да ладно , они еще родные стояли.)) Буду первооткрывателем .))

Я так понимаю они должны быть сразу с удлиненным штоком? Ждем отчета.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Я так понимаю они должны быть сразу с удлиненным штоком? Ждем отчета.

Уже заказ, на выходных поставлю. По тех части не кто мне мог дать информацию, не каталог не магазин авто док ( не реклама) как сказали в магазине то что я первый у них этот номер заказал и им самим интересно их увидеть.
Как то так)))
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну если все будет как надо, то это будет первый аналог аммортов АК :) Кстати нельзя узнать страну происхождения этих новых амортов? Если джапан - то вообще огонь.
 
Последнее редактирование:

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Что-то сомнительно что может быть джапан. Хваленый Бильштайн выпускают в Испании и Румынии. А на счет длины штока действительно интересно.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Ну если все будет как надо, то это будет первый аналог аммортов АК :) Кстати нельзя узнать страну происхождения этих новых амортов? Если джапан - то вообще огонь.

Как приедут , узнаю. что то даже не думал над этим вопросом )):confused:

Добавлено через 1 минуту
Что-то сомнительно что может быть джапан. Хваленый Бильштайн выпускают в Испании и Румынии. А на счет длины штока действительно интересно.

осталось совсем не долго и этот вопрос узнаю все ))) Но мало вероятно что шток длинее будет. ))
 
Последнее редактирование:

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Шалом שלום уважаемые!! Случилось не опровержимое , в общем приехали мои заказанные KAYABA 3358000
по предварительным замерам с помощью рулетки и штангенциркули размер , вроде как , совпадает с теми что стоят у меня с буквами АК
длина - 58 см . примерно , у обоих . (как вставить фото я не знаю.)
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Т.е. длина штока у Каябы и штатных совпадает. А на штатных на штоке стоит втулка или нет?
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
. А на штатных на штоке стоит втулка или нет?[/QUOTE

фотки посмотри и все понятно будет.

Бесполезно. Этому воинствующему идиоту уже все рассказывали и показывали . Как говориться " и унитаз приносили и жопу показывали" (с) . Туп и уперт . Видимо природу не обманешь.
 

deek

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
111
Благодарности
43
Адрес
г. Барнаул, Алтайский край
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0, Track & Field,АКПП
Ну, на тупых ушлепков обращать внимания не будем.
Уважаемый bul-bash, спасибо за информацию на Драйве. Стоит втулка на штатном, стоит родимая. И получается, что Каяба выиграшнее, у нее до упора штока 56 см, а у штатного до втулки 54,5. Еще раз спасибо за информацию.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
УВАЖАЕМЫЕ ! поставил я KAYABA 3358000 :) . все отлично :eek:.
вот написаннно тут https://www.drive2.ru/l/10584783/ в моем бортовике.
Открыл , Пользуйте . надеюсь их хватит тыщ на 50 000 км.:)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
мне одному показалось что каяба и оригинал далеко не одинаковы
 
Сверху Снизу