Сигнализация Sobr GSM

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
интересно насколько этот Assistance покрывает регионы... я про техпомощь и эвакуатор
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, позвони им по телефону. но вчера сказали, что очень много регионов.
кстати, вот ещё новинка.
с этой штукой машину (в случае угона) находят на 99% (работает 3 года от батареек)
http://www.sobr.ru/poisk/

Добавлено через 3 минуты
-xxx-, кстати, Родина этой системы- НОВОСИБИРСК! твой город! :)
испытано при сильных морозах.

Добавлено через 4 минуты
Представительство SOBR в Новосибирске:
Новосибирск, ул. Владимировская, 2а.
Тел. +7 383 220 70 01, sobrnsk@sobr.ru

Добавлено через 4 минуты
Представительство SOBR в Москве:
Москва, 1-ый Сетуньский проезд, 10.
Тел. +7 499 795 61 78, sobrmsk@sobr.ru

Добавлено через 5 минут
или бесплатный номер поддержки:
8-800-100-01-09
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
интересно насколько этот Assistance покрывает регионы... я про техпомощь и эвакуатор

Техпомощь, эвакуатор и аварийные коммисары осуществляются РАТом.

У меня есть список, могу посмотреть какой город тебя интересует.
Выложить не могу сюда по причине размера файла, тут дибильные ограничения на размеры файлов вложения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
shpunt, я из Ульяновска (Simbirsk)
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Уважаемые форумчане, подскажите, а есть ли какие отличия в сим-картах от разных операторов?
При установке Собра 110-го специалисты не смогли его запустить с симкой от Билайн. Сама симка в обычном телефоне работает. Сигналка с симкой от МТС работает, вставлялась для проверки. Я только не понимаю, какая зависимость, разве блок приема-передачи GSM может что-то различать, неужели не пофиг? Может, там что-то форматами сим-карт.
Что вообще может быть, может, кто сталкивался?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Уважаемые форумчане, подскажите, а есть ли какие отличия в сим-картах от разных операторов?
При установке Собра 110-го специалисты не смогли его запустить с симкой от Билайн. Сама симка в обычном телефоне работает. Сигналка с симкой от МТС работает, вставлялась для проверки. Я только не понимаю, какая зависимость, разве блок приема-передачи GSM может что-то различать, неужели не пофиг? Может, там что-то форматами сим-карт.
Что вообще может быть, может, кто сталкивался?

С запуском проблем не было. С сим нужно стереть все ячейки и дальше по инструкции.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Выяснилась разница: есть сим-карты двух образцов. С старых контактная площадка немного шире, примерно на 2 мм, чем у новых. Так вот со старыми работает, а на новых нет. Техподдержка собра сказала, что о такой проблеме они не слышали.
А где я найду сейчас симку старого образца, ума не приложу. Бред какой-то

С запуском проблем не было. С сим нужно стереть все ячейки и дальше по инструкции
Сейчас сам еще почитаю
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Выяснилась разница: есть сим-карты двух образцов. С старых контактная площадка немного шире, примерно на 2 мм, чем у новых. Так вот со старыми работает, а на новых нет.

Новость однако. Тоже пока не сталкивался с такими сим-картами. Можно фото старой и новой?
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В общем, все выяснилось. Сим-карты действительно раньше были с контактной площадкой шире, но причина глюков не в этом.
Жаль, что выяснял это сам, а не установщики сигналки, которые за это деньги берут.
Так вот, дело было вот в чем. Вычитал, что заполняются первые 5 ячеек памяти. Их содержимое можно проверить 1#,2# и т.д. на телефоне с этой симкой. Также они должны быть первыми и по порядку в списк контактов, если переключить память телефона на "только sim". ВРоде бы прописные истины. А вот оказалось, что программировали на каком-то телефоне сенсорном и получилось, что в списке контактов первый номер содержит служебную инфу, а если набрать 1#, то выходит содержимое второй ячейки. Соответственно, во второй содержится то, что должно быть в третьей. Хотя в пятой была проверка баланса, как и должно быть. После того, как симку вставили в простой телефон и все стерли и внесли по-новой, все отлично заработало.
Потрахали они мне мозги изрядно. И это у ОД. Там еще Гидроник ставили, я теперь даже боюсь его пользовать, хотя мастера разные были. :(
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Так вот, дело было вот в чем. Вычитал, что заполняются первые 5 ячеек памяти. Их содержимое можно проверить 1#,2# и т.д. на телефоне с этой симкой. Также они должны быть первыми и по порядку в списк контактов, если переключить память телефона на "только sim".

Собственно как я и думал, ничего удивительного :confused: . Жаль конечно, но часто "мастера" от ОД именно такими фокусами удивляют
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я и говорю, вроде едешь, чтобы избавиться от проблем, а, оказывается, только наживаешь. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Все еще мне пытались сказать, что Собр - говно, поставь лучше 5-й Шерхан, там, мол, и автозапуск есть.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Все еще мне пытались сказать, что Собр - говно, поставь лучше 5-й Шерхан, там, мол, и автозапуск есть.

Объяснение простое:
1) СОБР не платит откатов манагерам салонов, в отличии от Шерханов
2) установщики ОД научились ставить Шарика и им нах не нужно мозг напрягать с СОБРам и прочим.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Alex999, да, думаю, второе наиболее вероятное. Потому что на вопрос, поставите ли еще автозапуск от СОБра, на лице отразилась куча эмоций и даже работа мозга.
Кстати, как специалист, есть смысл, насколько надежен и вообще практичен запуск от СОБРа? Сейчас установлен Гидроник, пока не понял :eek:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
думаю, второе наиболее вероятное.

Как раз официальный откат манагерам от Шарика является фактом :cool: .
А установщики - это уже следствие.

Потому что на вопрос, поставите ли еще автозапуск от СОБра, на лице отразилась куча эмоций и даже работа мозга.
Кстати, как специалист, есть смысл, насколько надежен и вообще практичен запуск от СОБРа? Сейчас установлен Гидроник, пока не понял :eek:

Я считаю что любой автозапуск только упрощает угон.
Согласитесь глупо ставить на дверь квартиры суперзамки, а ключи класть под коврик.
Да и прогревы на ХХ не очень полезны каталитикам на современных машинах. В вашем случае вообще смысла не вижу, т.к. предпусковой подогреватель уже установлен.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
http://www.sobr.ru/news/
Благодаря партнерству компаний «SOBR» и «Первый Виртуальный Оператор» охранные системы SOBR-GSM теперь укомплектованы SIM-картами «Билайн».
Специальный корпоративной тариф «SOBR» - оптимизирован для нужд владельцев охранно-информационных и охранно-противоугонных систем «SOBR» и позволяет экономить Ваши средства.
 

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
http://www.sobr.ru/news/
Благодаря партнерству компаний «SOBR» и «Первый Виртуальный Оператор» охранные системы SOBR-GSM теперь укомплектованы SIM-картами «Билайн».
Специальный корпоративной тариф «SOBR» - оптимизирован для нужд владельцев охранно-информационных и охранно-противоугонных систем «SOBR» и позволяет экономить Ваши средства.

угу, дали мне такую, тока тариф на ней "международный" а не "собр"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
alper, значит тебе дали "не то".
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
А как что? А тариф какой? Абоненсткая плата или что? Как по деньгам? Я что то не понимаю. Купил у оператора симку, воткнул в сигналку. Так чтоли? а денежки какие платить? Там что да как? Подскажите, что-то я не понял.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
А как что? А тариф какой? Абоненсткая плата или что? Как по деньгам? Я что то не понимаю. Купил у оператора симку, воткнул в сигналку. Так чтоли? а денежки какие платить? Там что да как? Подскажите, что-то я не понял.
Открой сайт производителя sobr.ru там расписаны все устройства!
 
Сверху Снизу