Экстренное торможение

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
На автоньюзе в разделе отзывы прочитал пост владельца Тига у кот. была похожая на мою проблема с тормозами-педаль тормоза валкая тормозит машина только при нажатии на педаль более половины ее хода при дальнейшем нажатии усилие тормозное слабое, машина очень плохо замедляется, а затем сразу срабатывает АБС, вообщем чел. достал дилера и тот заменил ему вакуумник, машину после замены как подменили, тормоза стали резкие отзывчивые на малейшее нажатие педали тормоза, вообщем тоже буду пробывать по результатам отпишусь!

Добавлено через 6 минут
А я на сайте придворного АBT посмотрел и офигел от цены..http://www.zrdesign.ru/catalog/volkswagen/tiguan/abt/tormozniee_sistemie/ думаю тот же Брембо подешевле будет.

Да я узнавал по ценам и по совместимости, Брембо под Тиг не делает, есть еще какойто производитель не помню название, диски должны быть не меньше 17 радиуса (иначе не влезет тормозная система) ст-ть комплекта 72 тыс.руб. установка 8 тыс.руб. колодки 7 тыс.руб.
Тормозная система будет 4-хпоршневой ( родные 1-но поршневые).
По собственным ощущениям (ездил на машине брата-хонда цивик тайп Р) просто улет, малейшее касание педали сопровождается замедлением, машина чувствуется и прогнозируется кажется до сантиметра тормозного пути.
 
Последнее редактирование:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
я думаю если денег много выкидывать не хочется то достаточно заменить тормозные диски и колодки...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
есть еще какойто производитель не помню название, диски должны быть не меньше 17 радиуса (иначе не влезет тормозная система) ст-ть комплекта 72 тыс.руб. установка 8 тыс.руб. колодки 7 тыс.руб.
Я так понял ты привел ст-ть комплекта на переднюю ось? Думаю дело не только в дисках, суппортах и колодках. Мне не нравится как работает ABS в режиме экстренного торможения, в штатных режимах проблем не испытываю. Думаю если ставить комплект от ABT, то будет перенастраиваться и ABS...

Добавлено через 15 минут
я думаю если денег много выкидывать не хочется то достаточно заменить тормозные диски и колодки...
А на что заменить? Есть подходящие варианты?
 
Последнее редактирование:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
ну я же говорил DBA или EBC.... на днях точней узнаю!!!

Добавлено через 14 часов 45 минут
по дискам есть например EBC Turbogroove передние ~315$ задние ~205$ ... эти диски стоят у меня на Ауте очень доволен... жидкость всегда лили DOT 5.1 в Тигуан какую заливают? а то у меня пробег маленький еще этим вопросом не занимался...

Добавлено через 15 часов 11 минут
По колодкам к сожалению нету PowerStop :( очень хорошие колодки... есть вроде EBC Greenstaff передние - 77euro, задние - 93euro но они больше диск хавают...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу