Check engine после заправки.

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В очередной раз залился на новорижской BP, и на утро следующего дня получил яркий значок на тахометре. Подробностей пока нет, но есть результаты диагностики, лист с которой мне отказались выдать на руки.

Вердикт — промывка топливных форсунок. Цена вопроса — 22 000.

Дилер сказал, что за последнее время прокатилась волна подобных проблем в связи с качеством АИ-95 в Москве и области. В регионах проблемы нет. Не знаю, насколько все это правда. К сожалению, проверить не смогу, так как вместо того, чтобы сразу после появления ошибки сдать пробу из бака на экспертизу, я разбодяжил тот бензин 98-м. А вообще, по науке, слить в дилере бензин, заставить их опломбировать пробирку и везти на экспертизу, уведомив дилера о ее проведении. Но, увы, художник так видел.

Есть ощущение кидалова, но не могу понять, где. :D

Кто что думает?
 

Вложения

  • cd5904es-960.jpg
    cd5904es-960.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 48

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vurun, Кидалово в мытье форсунок.
 

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
Коллега так же на Ш..е Тигу заправила, хорошо не целый бак, вылечилось дозаправкой в другом месте. Диллер тоже, что то впарить пытался))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vurun, Куда уж подробнее?))) На любое троение или провалы у ОД один ответ - плохой бензин и одно решение - мыть форсунки.
Если уж и мыть форсунки, то явно не за 22 косаря. Ультразвуком форсы мыть нельзя ни в коем случае, а просто пропшикать давлением растворителя на стенде стоит не больше 5000 руб. + снять поставить впуск ещё пару нормочасов.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По ходу я тоже хватанул на неделе некачественного 95 на ЛУКойле, всю неделю меня донимал треск при разгоне, я уж думал, что у меня выработка в сочленении калитки и тяги актуатора вестгейта... Заправился случаем на другом бренде и случилось чудо: тишина и машинка пободрее поехала...видать в московском регионе случилась лажа на ряде НПЗ.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Не первый раз слышу жалобы от владельцев прямого впрыска на бензин. Пацаны в Москве просто модернизировали производство, вот вам и плоды модернизации :D
 
Сверху Снизу