Фаркоп на Тигуан

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Подскажите кто как устанавливал родной фаркоп, но тросик выводили в салон или багажник, как это реализовать? Слышал так кто-то делал, не могу найти информацию.
Я делал http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=991990&postcount=553
Плюс смотри ЛС я там тебе еще понаписал воспоминаниЙ..
 

caH4o

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tig 2.0 S&S 200л.с.
Такой вопрос, кто ставил оригинальный складывающийся фаркоп Oris (как на фото)?
Подскажите где ставили (желательно не официалы)?
Есть проблема с монтажом. Фаркоп есть, нет проводки, (блок есть, нет жгутов, готов купить всю проводку в сборе) в farcopoff.ru разобраться не смогли/не захотели, скорее второе.
В итоге хочу найти установщиков, кто уже монтировал такой фаркоп, тогда проблем с тем что бы разобраться с моим у них не возникнет.
Самостоятельный монтаж не рассматриваю, руки под это не заточены ))))
97802639f5617d7e065c8e8d5abd0366.png
a565d0abf6d0acfd27d40bb2fd328e6d.png
35e84bbb08a7d48a0d7d012cca86540b.jpg
 

Hauliod

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Такой вопрос, кто ставил оригинальный складывающийся фаркоп Oris (как на фото)?
Подскажите где ставили (желательно не официалы)?
Ставил в vag service (ветка отдельная у них на форуме есть) на Волгоградке. Проводки и разъёмов от блока согласования не было - всё местный электрик у них там до-заказывал с "разборок".
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Такой вопрос, кто ставил оригинальный складывающийся фаркоп Oris (как на фото)?
Подскажите где ставили (желательно не официалы)?
Есть проблема с монтажом. Фаркоп есть, нет проводки, (блок есть, нет жгутов, готов купить всю проводку в сборе) в farcopoff.ru разобраться не смогли/не захотели, скорее второе.
В итоге хочу найти установщиков, кто уже монтировал такой фаркоп, тогда проблем с тем что бы разобраться с моим у них не возникнет.
Самостоятельный монтаж не рассматриваю, руки под это не заточены ))))
Поставить железяку можешь в любом, абсолютно сервисе. Сделать подключение у мастеров, кто занимается дооснащением автомобилей либо у нормального авто электрика.
Схему подключения можно взять из эльзы или от фаркопа вестфалия. После монтажа надо закодировать блоки.


Ссылки на жгуты от блока согласования до блока предов я давал тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1062378
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Я ставил у себя в Туле у официалов на рязанке, обошлось где-то в 8000 деревянных, правда у меня всё было в комплекте. Там сейчас винтер спорт едишен продают под фаркоп по уценёнке, поэтому, если хочешь, чтобы всё по феншую- велкам туда.
 

himkisergey

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Шкода СуперБ
Всем привет. При установке проводки фаркопа Westfalia, на жгуте около блока вижу двух контактный разъем, который некуда подключать, по форме напоминает разъем для прикуривателя. Напряжение на него не приходит. Может кто нибудь знает для чего он нужен?
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, никто не встречал варианты фаркопа под квадрат на наш авто, по американскому типу?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Я так понимаю это оно - http://parts.vw.com/p/Volkswagen__T...ply-Visit-your-local-/54680275/5N0092135.html
И ставится в штатные места на штатном усилителе, как показано в этом ролике -https://youtu.be/nGFTN9vdxXQ
Мне интересно, в штатном усилителе отверстия эти для крепления данного квадрата есть во всех машинах, независимо от страны производства?
 
Последнее редактирование:

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Я так понимаю это оно - http://parts.vw.com/p/Volkswagen__T...ply-Visit-your-local-/54680275/5N0092135.html
И ставится в штатные места на штатном усилителе, как показано в этом ролике -https://youtu.be/nGFTN9vdxXQ
Мне интересно, в штатном усилителе отверстия эти для крепления данного квадрата есть во всех машинах, независимо от страны производства?
Разобрался немного, но вопросы остались. У американских тигуанов идёт доп пакет к авто, называется Towing Prepare package - усилитель с монтажными отверстиями и бампер с рамкой под вырез для крюка. На наших авто такого нет, на моём - точно. Судя по ссылке которую дали вышке на элкатс, 5N0 092 135 - только квадрат с планкой под розетку. Вопрос по номеру усилителя с отверстиями, немогу найти его номер. Никто не подскажет?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Max Sym, поищи в барахолке, там продавался именно усилитель под фаркоп с американца.
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Всем привет!

Хочу поставить фаркоп, для разовой перевозки прицепа. Вопросы:
1.Какая модель фаркопа является самой бюджетной?
2. Резать бампер нужно в любом случае или есть модели с которыми резать не нужно?
3. Как подсоединить электрику что бы не сильно лезть в проводку и тянуть провода? Друг на октавии 2 просто подключился к фонарям , поставил светодиоды в фонари прицепа и все!

У меня 2 литра бензин. 2010 г в.

Добавлено через 13 минут
vlas, согласен. Но... :)
Но надо оценивать на сколько все эти навороты нужны. У меня ситуация такая... Прицепом я пользуюсь один раз в год, но нужен он обязательно. В отпуск ездим компанией на большую рыбалку, куда-нибудь на север Карелии. Лодки, моторы, палатки, бензин... Водка-пиво в конце концов... :) Короче - без прицепа никак.
Езжу я вообще аккуратно, а уж с прицепом - мега аккуратно. Представить, что с прицепом у меня срабатывает ESP, ABS - гм... Не хватает воображения. :rolleyes: Далее... У меня МКПП, так что в этой области тоже нечего перенастраивать. Лампочки? Раз в год поконтролирую перед поездкой и на остановках... Парктроник? Задом с прицепом не езжу. Если обстоятельства заставят - перетерплю минутный писк уж как-нибудь...
Думаю, мысль моя понятна - все эти навороты хороши, но когда ими практически не пользуешься, можно и без них, учитывая какова разница в цене моего колхоза и оригинальной установки.


У меня подобная ситуация. можно ли сделать легкий колхоз?
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
кто нибудь ставил крепление Hakr на фаркоп, для превозки мотоцикла? Вдруг отзывы есть ... буду признателен.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    20 KB · Просмотры: 98

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
MakarSP, наш фаркоп выдерживает 100кг вертикальной нагрузки на шар. Сомневаюсь, что мотоцикл весит меньше+ вес крепления 10-15 кг.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
MakarSP, наш фаркоп выдерживает 100кг вертикальной нагрузки на шар. Сомневаюсь, что мотоцикл весит меньше+ вес крепления 10-15 кг.
И то 100 кг только оригинальный фаркоп. У остальных и то меньше, где то 50 - 70кг..
 

sekornilov

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2,0
Всем привет!

Хочу поставить фаркоп, для разовой перевозки прицепа. Вопросы:
1.Какая модель фаркопа является самой бюджетной?
2. Резать бампер нужно в любом случае или есть модели с которыми резать не нужно?
3. Как подсоединить электрику что бы не сильно лезть в проводку и тянуть провода? Друг на октавии 2 просто подключился к фонарям , поставил светодиоды в фонари прицепа и все!

У меня 2 литра бензин. 2010 г в.

Добавлено через 13 минут



У меня подобная ситуация. можно ли сделать легкий колхоз?

Тягаю квадроциклы и снегоходы, ставил простой, что был на рынке, кажется называется "автотрейлер". Устанавливал сам и по незнанию тупо подключил проводку к фонарям. Потом тиг заругался и отключил фонарики. с чужим прицепом выходил из ситуации так - от розетки, что в багажнике кидал питалово на габариты и так и ездил по темноте, а на свой поставил светодиодные лампы - тиг это проглотил.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
...У меня подобная ситуация. можно ли сделать легкий колхоз?
Можно. Но мое мнение- блок согласования нужен, пусть даже простейший (с 4-мя реле). Альтернатива - использование в прицепе светодиодных лампочек (сам не пробовал, мне это не по душе, но народ говорит - прокатывает). Опять же - а если чужой прицеп подцепишь? Нет, мне такое решение не нравится.

Какая модель фаркопа является самой бюджетной?
Ну это надо смотреть. Не посоветую. И я не люблю самые дешевые вещи - ибо подозрительно... :)

Резать бампер нужно в любом случае или есть модели с которыми резать не нужно?
Не встречал моделей, которые устанавливаются без подрезки. Но не вижу абсолютно никакой проблемы. Я где-то выше по теме выкладывал фото - все аккуратненько можно сделать.

Как подсоединить электрику что бы не сильно лезть в проводку и тянуть провода?
И на елку влезть, и ничего не ободрать? Нет, так не бывает. :) Простейший блок согласования и 6 проводов в бортовую сеть - это самый минимум того, что нужно сделать.

Друг на октавии 2 просто подключился к фонарям , поставил светодиоды в фонари прицепа и все!
Народ говорит - Тига на светодиоды не ругается. Можно. Но я бы не советовал так делать. (см. выше)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, наш фаркоп выдерживает 100кг вертикальной нагрузки на шар. Сомневаюсь, что мотоцикл весит меньше+ вес крепления 10-15 кг.

держать то может и держит, но на шар же мот не повесить, нужно колхозить что то... чтоб закрепить надежно!
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Можно. Но мое мнение- блок согласования нужен, пусть даже простейший (с 4-мя реле). Альтернатива - использование в прицепе светодиодных лампочек (сам не пробовал, мне это не по душе, но народ говорит - прокатывает). Опять же - а если чужой прицеп подцепишь? Нет, мне такое решение не нравится.

Какая модель фаркопа является самой бюджетной?
Ну это надо смотреть. Не посоветую. И я не люблю самые дешевые вещи - ибо подозрительно... :)

Резать бампер нужно в любом случае или есть модели с которыми резать не нужно?
Не встречал моделей, которые устанавливаются без подрезки. Но не вижу абсолютно никакой проблемы. Я где-то выше по теме выкладывал фото - все аккуратненько можно сделать.

Как подсоединить электрику что бы не сильно лезть в проводку и тянуть провода?
И на елку влезть, и ничего не ободрать? Нет, так не бывает. :) Простейший блок согласования и 6 проводов в бортовую сеть - это самый минимум того, что нужно сделать.

Друг на октавии 2 просто подключился к фонарям , поставил светодиоды в фонари прицепа и все!
Народ говорит - Тига на светодиоды не ругается. Можно. Но я бы не советовал так делать. (см. выше)

Спасибо!

Чужие прицепы возить не буду совсем. В этом случае могу поставить только светодиоды? Если ставить схему согласования то можно ли ее свободно купить и как она называется?
 
Сверху Снизу