Фаркоп на Тигуан

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Спасибо!

Чужие прицепы возить не буду совсем. В этом случае могу поставить только светодиоды? Если ставить схему согласования то можно ли ее свободно купить и как она называется?
Можно только светодиоды. Но я против. :)
Блоки согласования продаются. Чаще всего "навороченные", с подключением к САN-шине, и , соответственно - дорогие.
А по сути - надо 4-5 реле. И стоить это должно не дорого. Типа этого. Но в продаже таких не видел.
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Тягаю квадроциклы и снегоходы, ставил простой, что был на рынке, кажется называется "автотрейлер". Устанавливал сам и по незнанию тупо подключил проводку к фонарям. Потом тиг заругался и отключил фонарики. с чужим прицепом выходил из ситуации так - от розетки, что в багажнике кидал питалово на габариты и так и ездил по темноте, а на свой поставил светодиодные лампы - тиг это проглотил.

Этот? - http://www.treiler.ru/catalog2/?cat=hitch&mark=27&model=179
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Подскажите контакты установщиков , кто сможет поставить оригинальный складной фаркоп.
 

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
подскажите пожалуйста, в мануале этого не нашел.
На тиг 1.4 TSI 122 силы, передний привод и мкпп можно ли ставить. И сколько кг прицеп потянет без особой нагрузки?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
в мануале этого не нашел.
плохо искали, там всё есть.

На тиг 1.4 TSI 122 силы, передний привод и мкпп можно ли ставить
можно
И сколько кг прицеп потянет без особой нагрузки?
в мануале прописан вес для прицепа с тормозами и без тормозов(какой у вас не знаю). Главное не перебрать с общей массой прицепа+автомобиля(по документам), а то придётся открывать категорию BE.
 

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
в мануале прописан вес для прицепа с тормозами и без тормозов(какой у вас не знаю). Главное не перебрать с общей массой прицепа+автомобиля(по документам), а то придётся открывать категорию BE.
эт понятно)
еще вопрос на русских тигах таких отверстий нет как я понимаю? https://www.youtube.com/watch?v=nGFTN9vdxXQ&feature=youtu.be

таким образом устанавливать?
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=2238\125388.jpg&Size=800x600&MethodType=4
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Каких именно отверстий? Под фаркоп вырезается часть бампера. Всё зависит от типа фыркопа. Если выкидной, то отверстие примерно по выштамповке в бампере, а если обычный, то режется по месту.
 

Виктор Н

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 140 л.с
Доброго времени суток форумчане,

Хочу поделиться своим опытом установки и эксплуатации фаркопа.
Брал себе Westfalia со съемным крюком и комплектом электрики на 7 пинов.
Все встало без проблем в том числе и коса проводов а также программирование. Мастер сказал, что впервые так четко все подошло. В кузове есть технологические отверстия правда заклеены они с завода лентой, поэтому при первоначальном осмотре эти отверстия не видны. Необходимо сделать небольшой вырез в бампере, который потом практически не заметен. Розетка складывается вовнутрь и всегда остается чистой.
Теперь что касается электрики. Советую ставить сразу 13 пиновую электрику т.к. большинство европейских прицепов на 13 пин. Там есть лампа заднего хода и противотуманный фонарь. Всегда можно использовать переходник на 7 пинов. НО НЕ НАОБОРОТ! Мне пришлось таскать прицеп с вилкой на 13 пинов через переходник. Лампы все работали но вот только значок на панели так и не загорелся. Большие сомнения также были а работает ли правильно распределение тяги и как работала АБС? Парктроники также пищали. При первоначальном тесте на другом прицепе не пищали. Комп ошибок не выдавал. Звонил продавцам фаркопа они говорят что надо было изначально ставить 13 пинов. Прицеп весом 1850 кг мне показался тяжеловатым.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Доброго времени суток форумчане,

Хочу поделиться своим опытом установки и эксплуатации фаркопа.
Брал себе Westfalia со съемным крюком и комплектом электрики на 7 пинов.
Все встало без проблем в том числе и коса проводов а также программирование. Мастер сказал, что впервые так четко все подошло. В кузове есть технологические отверстия правда заклеены они с завода лентой, поэтому при первоначальном осмотре эти отверстия не видны. Необходимо сделать небольшой вырез в бампере, который потом практически не заметен. Розетка складывается вовнутрь и всегда остается чистой.
Теперь что касается электрики. Советую ставить сразу 13 пиновую электрику т.к. большинство европейских прицепов на 13 пин. Там есть лампа заднего хода и противотуманный фонарь. Всегда можно использовать переходник на 7 пинов. НО НЕ НАОБОРОТ! Мне пришлось таскать прицеп с вилкой на 13 пинов через переходник. Лампы все работали но вот только значок на панели так и не загорелся. Большие сомнения также были а работает ли правильно распределение тяги и как работала АБС? Парктроники также пищали. При первоначальном тесте на другом прицепе не пищали. Комп ошибок не выдавал. Звонил продавцам фаркопа они говорят что надо было изначально ставить 13 пинов. Прицеп весом 1850 кг мне показался тяжеловатым.
Вам блоки кодировали?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,016
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Есть инструкция что активировать и закодировать в блоках при подключении фаркопа?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
В теме была инфа + в вестфалиевской инструкции было.
по памяти - в 19(гейте) поставить галочку напротив блока ТСУ, в блоке парктроников постаить галочку что ТСУ установлено.
и гдето еще надо...
на самом деле можно самостоятельно полазить по блокам и интуитивно понять, где проставить галочки.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,016
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Это понятно. 92 страницы тяжко штудировать. Думал может кто кинет прямую ссылку на инструкцию по активации фаркопа
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Это понятно. 92 страницы тяжко штудировать. Думал может кто кинет прямую ссылку на инструкцию по активации фаркопа

поищи в яндексе установочный мануал на вестфалию или туле .
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Поставил складной оригинальный фаркоп силами партнёров клуба.
Использовал информацию из этой темы.
Электрику подключили без проблем, все закодировали. Ошибок нет, парктроники не ругаются, приборка пишет какие лампы перегорели у прицепа, прицеп светит как надо через переходник с 13 на 7 пинов. Подробнее на Драйве, кому интересно.
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan

dimonski

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
РБ
Автомобиль
VW
Привет с http://www.touran-club.ru/ ! Хорошая у вас ветка по установке фаркопа, покруче нашей турановской будет. Вот устанавливаю себе фаркоп на Туран 2009, купил блок 1K0907383 за1000рэ. вот здесь http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/par...umber=1062773/page=1?originalNumber=1K0907383 , разъёмы 6Q0937713, 6Q0972883B и контакты к ним обошлись 800рэ. с Exist прислали, сама железка была в гараже от мицубана-ранер, фаркоп лет 5 валялся, подогнал - переварил, усилитель бампера подправил болгаркой и поставил назад, надёжно получилось.Разбираюсь с электрикой, схемы у поляков http://www.touranklub.pl/forum/viewtopic.php?f=24&t=2858&view=unread#unread , ну а визуально всё нарисовано здесь http://www.shop.farkop-spb.ru/data/inst/e321600391101-020.pdf . Проводку делаю всю сам, провода у меня хватает. И вот появились вопросы, думаю подскажите? Розетку фаркопа ставлю на 7 пинов, то есть в ней НЕ будет +12v постоянных или с ключа зажигания вообще. От сюда вопрос: надо ли заводить все 4 провода питания с блока предохранителей, через жгут "коса", на блок ТСУ- разъём Т12 контакты 2, 9, 11, 12 ? Может кто-то разобрался с функциональной принадлежностью каждого контакта - Т12-2/9/11/12 ? И ещё, плиз, развейте мои сомнения - витая пара CAN-шины от блока ТСУ подсоединяется тупо к соответствующим проводам или контактам CAN-шины блока J519 ? то есть никакие штатные цепи проводки НЕ разрываем, в паралель ? Так же поступаем с проводом от контакта педали тормоза. Буду благодарен за ответы. Кстати, может кто знает для чего этот разъём(фото) в проводке фаркопа??
 

Вложения

  • не известный разъём.jpg
    не известный разъём.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

dimonski

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
РБ
Автомобиль
VW
Кто-то уже интересовался этим разъёмчиком в теме, но ответа я не нашел.
 

shish

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
заз 969
Такой вопрос, кто ставил оригинальный складывающийся фаркоп Oris (как на фото)?
Подскажите где ставили (желательно не официалы)?
Есть проблема с монтажом. Фаркоп есть, нет проводки, (блок есть, нет жгутов, готов купить всю проводку в сборе) в farcopoff.ru разобраться не смогли/не захотели, скорее второе.
В итоге хочу найти установщиков, кто уже монтировал такой фаркоп, тогда проблем с тем что бы разобраться с моим у них не возникнет.
Самостоятельный монтаж не рассматриваю, руки под это не заточены ))))
97802639f5617d7e065c8e8d5abd0366.png
a565d0abf6d0acfd27d40bb2fd328e6d.png
35e84bbb08a7d48a0d7d012cca86540b.jpg

У меня стоит..но ставил у официалов..и давно
 
Сверху Снизу