Гул (вой) на 5-6 передаче

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не побороли. Склоняемся к резонансному звуку от двигателя.
Но и не беспокоит...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я ничего постороннего не услышал.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Был сегодня на сервисе, поднимали машину, ездили вывешеными, не каких шумов нету.
Видимой действительно такой звук получается из-за езды внатяг :(
Странно это, или масса или полный привод так влияет.
Ибо октавия с 1.8 и с айсином так не гудела
 

Den200

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
St.petersburg
Автомобиль
Tiguan
Есть такая же проблема... Поставил опору от Ауди , проблема осталась,переключения стали мягче, а гул остался.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Есть такая же проблема... Поставил опору от Ауди , проблема осталась,переключения стали мягче, а гул остался.

Санкт-Петербург и бензин. Это уже хорошо.
Я сейчас очень парюсь не коробка ли это.
Ибо заметил что гул появляется при блокировке гт, но в инете пишут что должно дополнятся вибрацией
 

Roomiki

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
У меня пробег 87000. Обратил внимание на вибрации на пробеге 35000. Интенсивность и характер с тех пор не менялась. На 4й передаче еле чувствуется, сильнее на 5й и есть немного на 6й. Обороты 1500-1900. Совпадает с блокировкой гидротрансформатора и при небольшом нажатии на газ. Чтобы гарантированно получить вибрацию, нужно разогнаться примерно до 50кмч, проехаться несколько секунд накатом (включится повышенная 5я передача) и слегка придавить педаль газа, не доводя до переключения на пониженную.
Еще на 5й и 6й передачах при оборотах 1900-2100 и скорости 80-90 кмч есть зуд, который даже неприятнее этой вышеописанной вибрации. Как будто глушитель сечет, но без нагрузки зуда нет.
Успокаивает только то, что пробег большой с этими вибрациями. И хуже не стало, тьфу, тьфу. Если бы что то ломалось, то сломалось бы уже.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
У меня пробег 87000. Обратил внимание на вибрации на пробеге 35000. Интенсивность и характер с тех пор не менялась. На 4й передаче еле чувствуется, сильнее на 5й и есть немного на 6й. Обороты 1500-1900. Совпадает с блокировкой гидротрансформатора и при небольшом нажатии на газ. Чтобы гарантированно получить вибрацию, нужно разогнаться примерно до 50кмч, проехаться несколько секунд накатом (включится повышенная 5я передача) и слегка придавить педаль газа, не доводя до переключения на пониженную.
Еще на 5й и 6й передачах при оборотах 1900-2100 и скорости 80-90 кмч есть зуд, который даже неприятнее этой вышеописанной вибрации. Как будто глушитель сечет, но без нагрузки зуда нет.
Успокаивает только то, что пробег большой с этими вибрациями. И хуже не стало, тьфу, тьфу. Если бы что то ломалось, то сломалось бы уже.
У меня примерно тоже самое, но вибрации нет.
 

Roomiki

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Вибрация очень мала. Пассажиры не замечают.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Попытался сегодня записать.
Но думаю по звуку сложно определить, но все же
https://www.youtube.com/watch?v=LNrzGEu1Xp0
У меня похоже то же самое. Главное подобрать точное слово чтобы описать этот звук. "Вой" это наверное громкое определение для него, "шелест" это слишком мягко. Что то среднее между воем и шелестом. Только на 5 и 6 передаче АКПП, только под нагрузкой.
Это и смущает, на 4-й передаче нет ничего подобного. Значит возможно коробка?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
У меня похоже то же самое. Главное подобрать точное слово чтобы описать этот звук. "Вой" это наверное громкое определение для него, "шелест" это слишком мягко. Что то среднее между воем и шелестом. Только на 5 и 6 передаче АКПП, только под нагрузкой.
Это и смущает, на 4-й передаче нет ничего подобного. Значит возможно коробка?
Я вчера вечером катался, на 3й 4й тоже есть но очень тихий.
Просто в обычном режиме, я с места всегда топаю. У меня до 4й все крутится до 3-4. Включается 5я, обороты падают(блокировка ГТ как я понимаю) и гул пошел. А вчера пусто было, включил в ручную 3ю и начал разгонятся почти с нуля, тоже появился но очень тихий.

Плюс на давно еще поймал, в момент этого гул на кузов пошла дрошь, как бывает когда асфальтр фрезой срезан.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Включается 5я, обороты падают(блокировка ГТ как я понимаю) и гул пошел. А вчера пусто было, включил в ручную 3ю и начал разгонятся почти с нуля, тоже появился но очень тихий.

Плюс на давно еще поймал, в момент этого гул на кузов пошла дрошь, как бывает когда асфальтр фрезой срезан.
На 5-й есть блокировка ГТ ? Мне кажется блокировка может быть на какой то одной скорости, а вой идет и на 5-й и на 6-й. На остальных я его не слышу, как не стараюсь прислушиваться. И вибрации не замечал, ну в смысле сверх обычного. У меня дизель, вибрация в принципе постоянно присутствует но не напрягающая.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
ZoRRRRo, я не знаю блокировка это или что.
Включается 5я передача, машина какое то время разгоняется например обороты 3000, хоп стрелка таха упала на 2700-2800 передача при этом все ещё 5я, и начался этот шум. На 6 у меня такого провала на 200-300 оборотов нету
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
ZoRRRRo, я не знаю блокировка это или что.
Включается 5я передача, машина какое то время разгоняется например обороты 3000, хоп стрелка таха упала на 2700-2800 передача при этом все ещё 5я, и начался этот шум. На 6 у меня такого провала на 200-300 оборотов нету
Странно. У меня падения оборотов совпадают с переключениями, что логично. А в рамках одной передачи у меня стрелка не скачет резко, только плавно движется.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
ZoRRRRo, судя по теме блокировка гт, это и есть та самая блокировка.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На 5-й есть блокировка ГТ ?
вой идет и на 5-й и на 6-й. На остальных я его не слышу, как не стараюсь прислушиваться.
ИМХО начиная с третьей передачи ГТ в стоке постоянно заблокирован.
Гул/вой проявляется на низких оборотах (1500 и ниже) при совсем небольшой нагрузке на двигатель.
На 3,4 передаче таких оборотов попросту нет, поэтому ИМХО вы ничего и не слышите.
Хотя я отголоски иногда и на 4-ой улавливаю...
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
oleg73, ну у вас трактор. У меня это 2000-3000 на 5й, и 2000 6я.
Что бы услышать 3-4 надо уже ехать км 90 и тормозить двигателем, включит в ручную 3-4 и тоже этот звук но на много тише. А если ехать с места то появляется только на 5, после падения оборотов
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У ZoRRRRo тоже трактор. Мой пост был больше ему адресован.
 
Сверху Снизу