Глючит электропривод складывания зеркал

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Сегодня перестало раскладываться правое зеркало (за пару часов до того работало), несколько раз пробовал. При этом регулировка нормально работает во всех направлениях. Рукой сильно не давил дабы не сломать. Зимой ещё можно было на лёд свалить, но сейчас вроде не сезон.
Предохранитель, насколько я понял, там один, как впрочем и моторчик.
Завтра уже не по темноте буду смотреть, но может есть какие идеи?
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
С моторчиком я ошибся: регулировка идёт только по зеркалу, а раскрытие на весь элемент. Предохранители целы. Но моторчик даже не жужжит. Придётся разбирать.
 
Последнее редактирование:

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня так было, отвалился провод от моторчика который отвечает за складывание и раскладывание.Разбирал зеркало и менял моторчик.
 

Семен032

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Тигуан
Народ помогите!!!вопрос по зеркалу

Случилась такая ситуация стоят зеркала со складыванием так вот при складывании одно складывается полностью а одно на половину!хелп
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Подскажите пожалуйста кто моторчик менял в зеркале который на складывание и раскладывание?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите пожалуйста кто моторчик менял в зеркале который на складывание и раскладывание?

Не нужно его менять. Если он крутит - то механизм можно чинить 3 раза. Просто переставляя сектор шестерни. Если моторчик не крутит - то смотреть сам моторчик. Он по моему один на все привода в Тигуане : замок лючка бака, сервоприводы заслонок...млжет замок багажника... И т.п.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Не нужно его менять. Если он крутит - то механизм можно чинить 3 раза. Просто переставляя сектор шестерни. Если моторчик не крутит - то смотреть сам моторчик. Он по моему один на все привода в Тигуане : замок лючка бака, сервоприводы заслонок...млжет замок багажника... И т.п.
Он крутит но медленно, в прошлом году моторчик ремонтировали, сказали что коллектор подгорел, его почистили и он заработал. Сейчас опять еле еле складывает и раскладывает, думаю нужно новый поставить. Механизм там в отличном состоянии. С правым зеркалом никаких проблем не было, оно работает отлично. Интересует код детали или где такой новый найти?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так это, пять лет назад можно сказать немецкая была, а щас голимая калуга, простите за оффтоп

Шесть лет к Калуге тоже нет претензий ежедневно туда/сюда эти зеркала.
 

Rizhikofff

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 1 2.0 TDI CBAB
Может не по теме, но...

Ехал за городом около 100км/ч, решил включить обогрев зеркал. Судя по всему перевел джойстик через положение складывания и они сложились... Это нормально?))) А вернулись в свое штатное положение только секунд через 20-30.
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
Сегодня при открытии разложилось только левое зеркало, правое стоит мертво. При всём при этом работает подсветка, обогрев и регулировка. ODIS показал ошибку «Код события 10076» Наружное правое зеркало, обрыв цепи.
Насколько я понимаю нет никакого предохранителя. Подскажите люди добрые куда и где копать!?!?
 

Defo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 200 л.с.
Может не по теме, но...

Ехал за городом около 100км/ч, решил включить обогрев зеркал. Судя по всему перевел джойстик через положение складывания и они сложились... Это нормально?))) А вернулись в свое штатное положение только секунд через 20-30.

Моя первая машина у которой зеркала можно сложить НА ХОДУ. :eek:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может не по теме, но...

Ехал за городом около 100км/ч, решил включить обогрев зеркал. Судя по всему перевел джойстик через положение складывания и они сложились... Это нормально?))) А вернулись в свое штатное положение только секунд через 20-30.

Попробовал у себя - на небольшой скорости складываются и раскладываются моментально.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Добрый день.
Если слышен звук моторчика, но зеркало не раскладывается, то это механическая проблема с шестиренкой. Делать съемник, разбирать зеркало и переставлять шестиренку.
Если слышен звук моторчика не слышен и зеркало не раскладывается, то это проблема в электрике (см заряд аккумулятора, провода, контакты, моторчик, проводку в дверях)

У меня была такая проблема дорестайлинге:
Но кроме прохого скадывания и раскадывания правого зеркала, перестала закрываться водительская дверь.... точнее она закрывалась, а потом на ходу могла открыться. Разирал дверь, менял весь жгут проводки.

и на рестайлинге: Временами правое зеркало складывалось/раскладывалось с задержкой. А перед продажей ктото на парковке вывернул это зеркало, сломав шестиренку..... Разобрать тоже не смог, хотя пылатлся раза 4........
Так и продал.
Б/У зеркало сентябре 2017 стоило 5 тыс руб в среднем, новое 11 тыс руб.
Моторчик на Али стоит 200-300 руб...
 
Сверху Снизу