Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Перепробовал все что можно от ашановских до самых крутых. В итоге поставил оригинал и езжу с ними уже почти 2 года
Ну не знаю. Я вот также много чего перепробовал. Сейчас вот SWF (это оригинал, если что) стоят. И если честно то между ними и Китаем с Али через пол года практически никакой разницы.
Теперь вот Чемпион следующего года ждет (ибо в зиму - только зимнее).

ИМХО. Всем, кто верит в чудо, могу сказать только одно - чуда (вечных щеток) нет. Длительные ресурсы у тех немногих, кто в теме отписался - это те люди, кто щетками практически не пользуются. Ну или их критерии работоспособности щеток очень низки (типа машут да и ладно).

Поэтому если щетки отходили сезон (для меня это 6 мес.) интенсивной эксплуатации и начали полосить, скрипеть и т.д. - это норма.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Напоминаю, перед грядущем зимним сезоном, один из вариантов зимних дворников ALCA:
074000 60 см
071000 53 см
300210 адаптер под тигуановское крепление (2 шт.)
 
Последнее редактирование:

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Напоминаю, перед грядущем зимним сезоном, один из вариантов зимних дворников ALCA:
074000 60 см
071000 53 см
300210 адаптер под тигуановское крепление (2 шт.)

Заполосили через 2 месяца(((( так ещё и переходник 3месяца искал (только в экзисте появился)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну не знаю. Я вот также много чего перепробовал. Сейчас вот SWF (это оригинал, если что) стоят. И если честно то между ними и Китаем с Али через пол года практически никакой разницы.
Теперь вот Чемпион следующего года ждет (ибо в зиму - только зимнее).

ИМХО. Всем, кто верит в чудо, могу сказать только одно - чуда (вечных щеток) нет. Длительные ресурсы у тех немногих, кто в теме отписался - это те люди, кто щетками практически не пользуются. Ну или их критерии работоспособности щеток очень низки (типа машут да и ладно).

Поэтому если щетки отходили сезон (для меня это 6 мес.) интенсивной эксплуатации и начали полосить, скрипеть и т.д. - это норма.
Я люблю оригинальные за конструкцию, они хорошо прижимаются и не скачут за счет металлических направляющих, скрипов ноль даже на совсем старых. У СВФ такая же конструкция?
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Длительные ресурсы у тех немногих, кто в теме отписался - это те люди, кто щетками практически не пользуются. Ну или их критерии работоспособности щеток очень низки (типа машут да и ладно)..


Жалко вы далековато, продемонстрировал бы вам работу своих, за 4 года не менял. Комплект сменных лежит, наверное так и не поставлю.
А лукавить смысла нам нет!!! Не та вещь, которой стоит гордится.
P.s. Машину мою в тёплый сезон минимум раз в неделю. Да и воском всю обрабатываю. Так что все зависит от условий эксплуатации, ухода за машиной и от водителя ❗




Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ToT, а сколы на стекле есть? Под деревьями пакуется машина? Пока стекло гладкое, щетки медленно изнашиваются, но стоит появится всяким точкам (на мойке точки смолы не отмываются, их замечаешь при работе дворников только и отдираешь просто вручную) и микроскопическим сколам, так все, через полгода любые полосят.

А еще если стекло меняли, то новое, даже оригинал, ощутимо мягче, на нем быстрее появляются недочеты, соответственно и щеткам меньше жить.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Стекло оригинал, не менял. (@@@). Щербинки есть на стекле, но сколов (пфу пфу пфу) нет. Стекло практически всегда чистое, не допускаю большого загрязнения. И повторюсь использую антидождь ( выше его указывал, рекомендую) это конечно не жидкое стекло типо Willson, но очень даже ничего ( и фары ( ксенон) и ПТФ все им обрабатываю) и стоит всего 650₽.
А если всегда грязь месить щётками ( пыль/ сильное загрязнён) тогда да согласен, любая резинка износится моментально.


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ToT, а антидождь помогает от налипших почек и смолы? Или все равно их чуть ли не скребком придется отдирать.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Заполосили через 2 месяца(((( так ещё и переходник 3месяца искал (только в экзисте появился)

все верно, зимнюю Алку нужно использовать только для северных регионов, смахивать снег, отлично справлялась два сезона, в отличии от штатной не обрастает льдом и снегом, полосить по снегу в принципе не может
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT, а антидождь помогает от налипших почек и смолы? Или все равно их чуть ли не скребком придется отдирать.



Проблем не замечал. Поверхность становиться , как бы "тефлоновой" так что большая часть грязи не особо задерживается.
А вообще интересно в дождь ехать когда скорость больше 40 км/час набираешь- капли ( не растекаясь) бегут вверх по стеклу и в стороны.



Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ToT, надо будет попробовать весной нанести, а то от почек спасу нет, даже если деревья далеко. :) Разносит ветром, вся парковка как снегом усыпана.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Кто нить пробовал щетки Avantech Snowguard Polar? На форуме Октавии их хвалят.
Что лучше будет они или зимняя АЛКА? Может кто сравнивал?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

OpaOpa

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Три раза менял трапецию дворников, у кого такие проблемы были?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Три раза менял трапецию дворников, у кого такие проблемы были?
Странно. 5 лет полет нормальный. Только в местах шарниров краска облезла.

Добавлено через 3 минуты
Купил весной щетки в этом магазине на Али. Качество пока нравится.
Посмотрим, как зиму переживут
 
Последнее редактирование:

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Я люблю оригинальные за конструкцию, они хорошо прижимаются и не скачут за счет металлических направляющих, скрипов ноль даже на совсем старых. У СВФ такая же конструкция?
Я же писал, что мой СВФ - это и есть оригинал. Как у него может быть другая конструкция?

Добавлено через 5 минут
Машину мою в тёплый сезон минимум раз в неделю. Да и воском всю обрабатываю. Так что все зависит от условий эксплуатации, ухода за машиной и от водителя ��❗
Вот у Вас времени то свободного вагон. Завидую! Я если свое авто раз 5 за сезон мою - это хорошо :) Если я все свои машины (тиг, солярис, шнива) так мыть буду, мне жить в гараже прийдется.

Добавлено через 9 минут
Стекло практически всегда чистое, не допускаю большого загрязнения. И повторюсь использую антидождь ( выше его указывал, рекомендую) это конечно не жидкое стекло типо Willson, но очень даже ничего ( и фары ( ксенон) и ПТФ все им обрабатываю) и стоит всего 650₽.
Вот он ваш рецепт долголетия щеток. Вы стекло моете чаще, чем его трут ваши щетки. Без обид, завидую вашему свободному времени для авто. Поэтому у вас складывается впечатление, что ваши щетки вечные.
Поездите как большинство, по грязным дорогам, моя машину раз в месяц. И забудьте про антидождь. Вот тогда за ваши щетки и поговорим. А так получается, что вместо щеток за них химия работает.

А если всегда грязь месить щётками ( пыль/ сильное загрязнён) тогда да согласен, любая резинка износится моментально.
А как ее не месить? Выбирать только чистые фуры или только асфальтовые дороги или в дождь вобще не ездить? Да и мыть авто чаще чем себя - так времени на отдых не останется :)
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
SVKokorev вот вы и ответили на все вопросы!

Только поясню (вероятно без доли иронии вы не смогли написать) времени у меня, как у всех работающих с ненормированным рабочим днем с 8:00 и до.... , так что на ногах с 6:00 до 00:00 обычно.
А машине уход нужен и уделить час полтора на мойку в неделю можно....Entschuldigung. в лирику ударился.
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Купил весной щетки в этом магазине на Али. Качество пока нравится.
Посмотрим, как зиму переживут

Скорее всего плохо. У меня после лета к осени Китай полосить начал и поскрипывать. Терпимо, но пришлось зиму на месяц раньше ставить. В общем сезон не добегали.
А для тепла - Китай шикарный вариант. Дешево и сердито.

Добавлено через 2 минуты
Кто нить пробовал щетки Avantech Snowguard Polar? На форуме Октавии их хвалят.
Что лучше будет они или зимняя АЛКА? Может кто сравнивал?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Конкретно на Тиге не сравнивал, но опыт Авантеча есть. Ничем в свое время зимние Авантеч Алке не уступали, но были дороже. А если нет разницы, зачем переплачивать?

Добавлено через 2 минуты
все верно, зимнюю Алку нужно использовать только для северных регионов, смахивать снег, отлично справлялась два сезона, в отличии от штатной не обрастает льдом и снегом, полосить по снегу в принципе не может

Полностью поддерживаю. Зимние щетки - это когда зима за -10 и ниже. Два зимних сезона при таких температурах ходят стабильно. Могут и больше, но мне религия не позволяет :)
Хотя у нас люди и летом не зимних щетках ездят. В общем, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не в тему... А я решил проблему дворников просто... Мне их дарят на ДР, т.к. есть всегда много вопросов, чего бы такого нужного купить. :) Ставлю весной, как лед перестанет на лобовом образовываться. На год хватает (летом начинают полосить, но очень слабо, т.к. после почек и смолы слегка повреждаются), очень редко приходится временно что-то дешевое ставить на зиму дополнительно (обычно, если не углядел и активно замерзшее стекло потер, думая, что это вода).
 
Сверху Снизу