Головные устройства на Андроиде

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Флай подает питание. Если только не сломалась схема.
Без питания за МКАД через 4-5 км уже нет приема. Например, у меня так Авторадио не принимает при поездке по Можайскому в область. Было дело, проверял без питания.

Проверить легко - при включенном радио там порядка 10-12 В должно быть, аккуратно, чтобы не замкнуть контакты, измеряем между общим и центральным уровень постоянного напряжения.
 

Alexey29

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Кулой
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0
Не могу подключить OBD к ГУ. Сам блок вроде как видит, но нет подключения к ЭБУ. Следовательно ничего не показывает. Может кто подскажет где поковырять.
Это OBD
Это ГУ
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Флай подает питание. Если только не сломалась схема.
Без питания за МКАД через 4-5 км уже нет приема. Например, у меня так Авторадио не принимает при поездке по Можайскому в область. Было дело, проверял без питания.

Проверить легко - при включенном радио там порядка 10-12 В должно быть, аккуратно, чтобы не замкнуть контакты, измеряем между общим и центральным уровень постоянного напряжения.
А как проверили без питания, если разъем на башке на него подает, сами же говорите?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
The AGENT, а у меня была магнитола без питания, от аудиосорсов, в комплекте был переходник между разъемами, без питания, катался пару недель, пока не приехал адаптер на две антенны с питанием.

У китайцев если на башке разъем FAKRA, сразу под родную антенну, должно быть питание разведено внутри. Если там обычный DIN вход (круглый такой, здоровый), то питание может быть, а может и нет. У меня были оба варианта от китайцев. Причем самое смешное - на платах питание разведено, просто либо распаяно, либо нет.
 

Anton_83

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Синхронизация Google выключена. Не могу войти в свой аккаунт гугл, плей маркет. Кто нибудь помогите, три дня мучаюсь.

Посмотрите в настройках самого аккаунта google (с компа), возможно, там надо разрешить доступ для устройства.
 

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
Решил заменить свою RSD510 Delphi на андроид. Причина замены: после года использования на Delphi стали вылетать ошибки при чтении флешек и sd карт. Замена и форматирование флешек и карт не помогают. Ставил я её в Германике одновременно с "vw plug play soundsystem" качество звука меня устраивало. Думал взять это потом увидел это радует отсутствие dvd привода и 9 дюймов дисплей. Если есть у кого мнение буду рад ))
 
Последнее редактирование:

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
Leon*75 спасибо за инфу, первую не хочу, там тот же привод который мне не нужен. Вторая с рамкой...мне кажется колхоз. имхо.
Я вот не пойму как тут громкостью рулить если зажигание выключено и кнопки на руле не работают ?
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Santiago, либо настраивается верхняя шторка, либо плавающая кнопка (на нее кроме громкости еще несколько функций можно навесить)
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Всем привет!
Присмотрел к покупке ГУ Redpower 21204B и к нему есть желание прикупить камеры переднего и заднего вида того же производителя. Авто 2015 г.в. рестайлинг. На сайте redpower менеджер по продажам заявил, что данное ГУ на авто 11-14 годов и, типа, мне не подойдет.
Может кто сталкивался с данным устройством, подойдет ли мне оно? Торпеда вроде такая же, как и на 14 модельном годе.
Заодно может кто посоветует камеры к нему, переднюю и заднюю.
Если не туда написал, не пинайте, направьте в нужную ветку.
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Всем привет!
Присмотрел к покупке ГУ Redpower 21204B и к нему есть желание прикупить камеры переднего и заднего вида того же производителя. Авто 2015 г.в. рестайлинг. На сайте redpower менеджер по продажам заявил, что данное ГУ на авто 11-14 годов и, типа, мне не подойдет.
Может кто сталкивался с данным устройством, подойдет ли мне оно? Торпеда вроде такая же, как и на 14 модельном годе.
Заодно может кто посоветует камеры к нему, переднюю и заднюю.
Если не туда написал, не пинайте, направьте в нужную ветку.
Подойдет, менеджер просто не очень в курсе )
Мы вот тут много обсуждали, 21004 мне кажется посимпатичнее. По 21204В также как и по 21004B9 смотрите угла обзора. Камера у RP неплохая (ставили на Опель Мокка вместе с ГУ - картинка отличная), но я ставил какую-то простую с али за 18 долл, мне достаточно. Подключение питания камеры либо к голове, либо к лампам ЗХ через фильтр
 

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
97
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Дороговато, одна надежда на скидки ближе к ноябрю-декабрю:)

Добавлено через 2 часа 15 минут
Повторюс, извините. Аналогичный вопрос для уважаемых форумчан, что скажете о таком варианте: https://ru.aliexpress.com/item/For-...32746962816.html?spm=2114.13010308.0.0.5nYH3u[/QUOTE]

Вроде разрешение хорошее, грозятся обновление Андроид до 6.0, разъемы ОЕМ, единственно частота процессора варьируется 1,3 или 1,6. Непонятно, что будет. И что за изготовитель FunRover - что-то мало у них заказов. Что подскажете?

Добавлено через 15 минут
На мой запрос-уточнение
насчет частоты процессора китаец ответил -
There is no difference between 1.6 and 1.3.
 
Последнее редактирование:

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
Я отвечу. По мне так обычное барахло, да 2гб оперативы вроде круто, но нет данных о звуковых характеристиках. Будет играть хуже штатной, вам захочется лучшего звука. Прикупите усилитель TDA7850 взамен TDA7388, сами замените или попросите кого. В итоге звук возможно улучшится а возможно нет. Скоро обновится до андроид 6 это не показатель, обещать все что угодно могут. Есть 3 варианта. Первый это выбрать в пределах 15тыс., но надо уметь паять, мастерить и читать вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=734564
Второй вариант winca s160. Третий оригинал RCD330+ тоже стоит 15 тыс.(говорят звук лучше чем RCD510, но нет там андроида и всех плюшек)
Если есть еще варианты, то хотелось бы услышать.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я отвечу. По мне так обычное барахло....
В связи с мировой тенденцией, барахлом сейчас можно назвать все кроме ракетного комплекса "тополь-М", конкретно по тигуану можно почитать в техразделе про двигатель, рулевое, коробку и подвеску, там тоже есть мнение, что это барахло...
А конкретно по этой балайке - нормальная голова, не хуже не лучше другой подобной, как и той же winca
 
Последнее редактирование:

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
1. Cortex A7, даже не А9
2. Андроид 4.4 им лень до 5.1 обновить, что тут говорить о андроид 6
3. неизвестный кодек
4. неизвестный усилитель
5. неизвестный MCU
Вывод: барахло еще то.
Выкинуть 15 тыс. на него легко, вот только думаю огорчение будет, когда человек захочет обновить андроид или зайти в эквалайзер чтобы звук поднастроить.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
1. Cortex A7, даже не А9
2. Андроид 4.4 им лень до 5.1 обновить, что тут говорить о андроид 6
3. неизвестный кодек
4. неизвестный усилитель
5. неизвестный MCU
Вывод: барахло еще то.
Выкинуть 15 тыс. на него легко, вот только думаю огорчение будет, когда человек захочет обновить андроид или зайти в эквалайзер чтобы звук поднастроить.
Все тоже самое касается и вышеупомянутой wince s160 и тп.
 
Сверху Снизу