Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
...
На пневму есть большие ограничения по моторам. Например битурбо с пневмой заказать нельзя. У тенда можно только 2.0 TDI 4x4 150ps, у хайлайна нельзя 2.0 TSI 4x4 DSG 220ps.
.....
Какая еще пневма? DCC? Это регулируемая жесткость аммов, а пневма клиренс изменяет, пневмы нет на тигуане, а она есть на макане, ку5 (новом), туареге, фаэтоне, ку7 и т.д.. Короче на MQB ее нет. Что до DCC на топовых моторах она в базе.:cool:
 

Shift

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Ну уж если жены сказали, то да, это самые козырные аргументы в ход пошли.
Куда уж приколисту Стилавину с ними сравниться. :D

А если так тачки сравнивать?

Мнение жены может не самый козырной аргумент, но все же аргумент весомый. Вы предлагаете сравнить старый и новый. Я как раз так и сделал - поставил их рядом. Ведь не будете спорить, что на картинке и вживую по разному машины выглядят? Кстати, а вы вживую видели новый Тигуан? Или только пока по картинкам оцениваете?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Zehn, Вы когда увидите в живую, то все сами поймете. У меня было огромное желанное купить новый тиг, даже за 2млн. Но после того как его увидел, посмотрел, по рассмотривал, то все желание отпало. Да еще и на дсг, тьфу...
Даже битурбо дизель р-лайн...

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Big in Japan, по мне так новый тиг симпатичен в Трэковом варианте, по крайней мере по фотографиям с салона, не маркетинговым.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, Вы когда увидите в живую, то все сами поймете. У меня было огромное желанное купить новый тиг, даже за 2млн. Но после того как его увидел, посмотрел, по рассмотривал, то все желание отпало. Да еще и на дсг, тьфу...
Даже битурбо дизель р-лайн...

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk

Повторюсь, в живую видел и сидел и фоткал еще в начале марта. Теперь в любой момент могу повторить и заказать тест-драйв. Последние 3 фотки с мордами тигуанов и тюрана мои.
ДСГ и сам опасаюсь, поэтому выбрана мешалка.

Могу понять позицию владельцев старых тигуанов и тем более пока немогликов. :cool:

Добавлено через 9 минут
Мнение жены может не самый козырной аргумент, но все же аргумент весомый. Вы предлагаете сравнить старый и новый. Я как раз так и сделал - поставил их рядом. Ведь не будете спорить, что на картинке и вживую по разному машины выглядят? Кстати, а вы вживую видели новый Тигуан? Или только пока по картинкам оцениваете?

Позицию жены легко объяснить, другими причинами. В конце концов не у каждого она есть и не каждая столь консервативна.

Мной приведено много доводов, которые основаны на других технических решениях даже судя по внешнему виду.

Тачка теперь выглядит более свежее и современнее, кто с этим не согласен, пускай приведет примеры, что в старом было лучше.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, старый брутальнее. :))) Новый моднее, только из-за размеров выглядит уменьшенной копией Q5/X3. :) Но по любому он современнее и более стильный. Но на мой вкус спортивный бампер сильно хуже, чем трэковая версия. В старом было наоборот, Трэк казался "лодкой", хотя мне это сразу дает понять назначение машины. А в новом Трэк куда гармоничнее. Если дозрею до нового, то будет красный или синий Трэк. В красном он очень нравится на фото.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, старый брутальнее. :))) Новый моднее, только из-за размеров выглядит уменьшенной копией Q5/X3. :) Но по любому он современнее и более стильный. Но на мой вкус спортивный бампер сильно хуже, чем трэковая версия. В старом было наоборот, Трэк казался "лодкой", хотя мне это сразу дает понять назначение машины. А в новом Трэк куда гармоничнее. Если дозрею до нового, то будет красный или синий Трэк. В красном он очень нравится на фото.

Старый - закос под табурег, хотя обычный паркетник.
Новый ни на чего не похож.

Новые это тренд комфорт xайлайн, остальное - набор дополнительных опций.

tiguanq3x1styling.jpg


tiguanq3x1interior.jpg


tiguanq3x1driving.jpg


tiguanq3x1dials.jpg


tiguanq3x1verdict.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, да прекрасно он похож. Унифицированная морда - спереди мини-туарег. В профиль - очень близко к Ауди. Попа - у меня только одна ассоциация - БМВ, особенно на картинке в первом посте. :) Не копия, а похожесть стилей.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, да прекрасно он похож. Унифицированная морда - спереди мини-туарег. В профиль - очень близко к Ауди. Попа - у меня только одна ассоциация - БМВ, особенно на картинке в первом посте. :) Не копия, а похожесть стилей.

Морда своя, фаувешная, зад ни на что не похож. Наверняка последующие модели будут похоже на него.
Братья и сестры тоже похожи.
Все производители так делают, чтобы была узнаваемость марки. Что в этом плохого?

У бумеров зад не доделан, почти всегда форма задних фонарей имеет непонятный вид.

Стили у тачек всегда похожи, т.к. все они имеют двери колеса и все подобное.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не могу отделаться от дастеровских фар
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Согласен, галоген выглядит неприглядно, но светодиодные лучше.

vw-tiguan-road-test-2016-396.jpg


2017-Volkswagen-Tiguan-R-Line-front-end.jpg
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Не могу отделаться от дастеровских фар

не столько фары, сколько губа track&field полная копия дастера

у меня жена вообще сказала, что не видит различий между новым и старым :D:D:D
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Все что Вы хотели знать про тиг 2017 рус.
http://vwts.ru/search.html?searchid=2142128&text=552&web=0
П.С. спереди клиренс 180.
П.С.С. онли д.с.г. АКПП не предусмотрено!
Все печально.
Смотрим на кольца в нынешней генерации.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Светодиодные фары мне меньше нравятся в работе, чем обычный ксенон

Отправлено с моего Philips_Xenium_V787 через Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Все что Вы хотели знать про тиг 2017 рус.
http://vwts.ru/search.html?searchid=...text=552&web=0
П.С. спереди клиренс 180.
П.С.С. онли д.с.г. АКПП не предусмотрено!
Все печально.
Смотрим на кольца в нынешней генерации.
Двигатель TSI 220 лс другой, нежели 180 лс. Интересно, до скольки будет чиповаться?
ABS теперь от Conti... :)
ESP теперь отключаемая
Трехзонный климат
Активный круиз, автоматическое торможение при парковке
Температура регулируется с точность в 0,5 градуса! :)

Мда, зачетный машин! Вопрос в цене на все эти прелести...
180 см клиренса вполне хватает. DSG не пугает. Машину сейчас менять не собираюсь, поэтому рассматривать текущее поколение кого бы то не было не буду.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Сколько по времени производится тиг в калуге? первого покупал-был в наличии через 5 дней забрал, второй был в производстве-забрал через 2 месяца,было тяжко без авто,хотелось бы заранее понять когда начать продажу старого и понять когда заказывать новый-сколько конвеер собирает???
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если у немцев под заказ от 3 месяцев, а в России еще даже не объявили цены, то о чем можно говорить?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Была возможность сравнить?

как говорит владелец ауди с матриксом - все супер, пока нет тумана/дымки. если птф не галоген - ехать нереально стремно, ибо нихера не видно.

посмотрим, что в т2 будет.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Последнее редактирование:
Сверху Снизу