Поговорим про Skoda Kodiaq

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
на низких оборотах и на моменте до 100 ньютонов 2 и 3 цылиндры будут отключаться... треш угар и содомия на тси двигле продолжаются...
Интересно, шнурком эту мандулу реально будет деактивировать?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Интересно, шнурком эту мандулу реально будет деактивировать?
Такая штука на ауди есть уже больше 20 лет. Что плохого? Мне в пробке всегда все 250 лс не нужны... Это же просто топливо не подается. Дал газу - впрыснули топливо.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Asher

Новичок
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Kodiaq
Не позорься, погугли как это работает.

Добавлено через 2 минуты

В России этого не будет?
Пока нет информации, только время покажет.

Добавлено через 6 минут
дизель интересует чуть менее чем полностью, поэтому не вникал.. что то с катализатором делает?
Расщепляет оксиды азота отдельно на азот и воду, тем самым способствует чистой и качественной работе двигателя.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
...

Не только шкода.
В России этого не будет?

Шкода обещала привезти и дизеля, кстати на суперб универсал тоже, но...пока нет. Я думаю что в итоге притащат и с этой блюгадостью, переделывать под нас не будут, а дизеля нужны, у конкурентов они есть. Первыми конечно ауди притащит. Правда еще лучше если бы шкода и VW опцию ввиде гарантии 5 лет или 150 000 км пробега ввели, пусть и за умеренную плату, как в Европе.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Шкода обещала привезти и дизеля, кстати на суперб универсал тоже, но...пока нет. Я думаю что в итоге притащат и с этой блюгадостью, переделывать под нас не будут, а дизеля нужны, у конкурентов они есть. Первыми конечно ауди притащит. Правда еще лучше если бы шкода и VW опцию ввиде гарантии 5 лет или 150 000 км пробега ввели, пусть и за умеренную плату, как в Европе.
Вопрос в том, не притащит ли шкода дизель с adblue.
Будет еще один геморрой владельцам, как сейчас мучаются с пригнанными евро-американцами с отключением adblue по средствам установки эмулятора.

Добавлено через 2 минуты
всем пофиг на пафос, форум это не то место, где одевают костюм-тройку... форум это где делятся информацией и мнениями
Ну так отлично!
Я тебе и написал - погугли как работает система рекуперативного торможения, не пиши чушь!
Обмен мнениями произошел! :bp:
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Я тебе и написал - погугли как работает система рекуперативного торможения

Тут всё верно, действительно, ув. Super_geroi правильный дал совет. Система РТ давно и успешно применяется на серийных автомобилях концерна. И, действительно, вносит определенный (пусть и не слишком большой) вклад в топливную экономичность.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва



Да уж статья, ценник +- как у суперба но топовый на наши деньги 3,3 млн., это при том что топовый суперб у нас 2,8 стоит. Ну и вывод: а вообще цена может быть и не от 1,4 а от 1,6-1,8 как у корейцев. Выводы дебила? Или для дебилов? У корейцев другой принцип формирования комплектаций, если будет ценник как у суперба, то это уже как у киа, да ещё при более слабом моторе. Может не быть младших комплектаций...но их и так небывает все равно надо добавить хоть какие то опции или ждать будешь месяцев 15, да и кому нужен аппарат на 1,4 с переднем приводе да ещё и такой здоровый.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может не быть младших комплектаций...но их и так небывает все равно надо добавить хоть какие то опции или ждать будешь месяцев 15, да и кому нужен аппарат на 1,4 с переднем приводе да ещё и такой здоровый.
При ценах в районе 3х лямов в нем вообще смысла нет, лучше почти новый Тур взять 1-3 лет в максималке за эти же деньги, имхо
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
При ценах в районе 3х лямов в нем вообще смысла нет, лучше почти новый Тур взять 1-3 лет в максималке за эти же деньги, имхо



Кадьяк дешевле суперба , топовый суперб 2,8 стоит, но с движком в 280 коней, кадьяк всяко дешевле. За 3 млн топовый туарег будет 13 года с пробегом под 100-ку и подготовкой к замене кучи всего на стоимость от половины кадьяка.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Кадьяк дешевле суперба , топовый суперб 2,8 стоит, но с движком в 280 коней, кадьяк всяко дешевле. За 3 млн топовый туарег будет 13 года с пробегом под 100-ку и подготовкой к замене кучи всего на стоимость от половины кадьяка.

По конфигуратору, правда суперб комби 4×4,лаурин и клемент, чешской сборки, в России их просто не собирают, с выбором всех опций стоит 3 с копейками.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
За 3 млн топовый туарег будет 13 года с пробегом под 100-ку и подготовкой к замене кучи всего на стоимость от половины кадьяка.
Ну не надо гнать такие ужасы )))
1) https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/1044865078-6dd05d/?geo_id=10174
2) https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/1044486291-7ec3f/?geo_id=10174
Без вариантов Кодиак идет лесом :p
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
Было уже, только другими словами:
Новый Skoda Kodiaq оказался дешевле Volkswagen Tiguan
Новый кроссовер Skoda Kodiaq, дебют которого состоялся 1 сентября в Берлине, оказался дешевле конкурентов. Чешская компания обнародовала цены на свой флагман в Британии. Базовая версия кроссовера стоит 21 тысячу фунтов (примерно 1,65 млн рублей): дешевле Volkswagen Tiguan (стоит от 22 510 фунтов стерлингов - около 1,731 млн рублей) и Nissan X-Trail (от 22 395 фунтов - примерно 1,722 млн рублей). Самый доступный автомобиль оснащен 125-сильным двигателем 1.4 TSI, механической шестиступенчатой коробкой передач и передним приводом.
Ранее, стали известны цены Skoda Kodiaq в Чехии. Базовая версия модели обойдется в 677 900 крон (примерно 1 758 500 рублей). Старт продаж Kodiaq в Европе и России намечен на 2017 год. Предполагается, что в нашей стране автомобиль займет промежуточную позицию между VW Tiguan и VW Touareg, а стоимость его будет на уровне топовой модификации Skoda Superb.
Ранее сообщалось, что чешский автопроизводитель обсуждает организацию производства Kodiaq на конвейерах в Нижнем Новгороде и Калуге.
источник
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
По конфигуратору, правда суперб комби 4×4,лаурин и клемент, чешской сборки, в России их просто не собирают, с выбором всех опций стоит 3 с копейками.
Л&К, по моему мнению, за рамками сравнения - это "штучная" комплектация. Надо сравнивать "стайл" с допами.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
По конфигуратору, правда суперб комби 4×4,лаурин и клемент, чешской сборки, в России их просто не собирают, с выбором всех опций стоит 3 с копейками.

L&K будет только в 18-м году, кадьяк дешевле седана. А универсал дороже седана. Кроме того 280 л.с.. То что на дизеле 240 л.с. или на 280 бензине он (кадьяк) будет под 2,8-2,9 я как бы не сомневаюсь (если будут такие модификации). Но сейчас разговор о максимум 190 сильном дизеле, а это 2,5 млн в фулле у нас.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Про максималку написал ты, по этому напомню максималка у тура V8 или 3 TDI с TT. 1-й вариант на виене и двигатель 204 лошади, второй ничего, сомнительно сама контора, но это тоже не максималка да и дисконт большой слишком, относительно, даже, тобой приведенного варианта №1, комплектация очень хорошая для такой цены (аналоги 3,2-3,3 стоят, по этому вдвойне подозрительно). Одно скажу максималку, фиг найдешь сейчас, а если это и случится то ценник, на последние машины 2015 года, будет под 4.
Но даже без этого то что ты привел имеет большую цену и 2-3 летние пробеги, дороже в содержании и практически не имеет +, кроме пневмы.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но даже без этого то что ты привел имеет большую цену и 2-3 летние пробеги, дороже в содержании и практически не имеет +, кроме пневмы.
Ну первый вариант вообще практически после обкатки 23тыс и 15й год ))) Да насчет максималки я неправильно выразился но комплектации хорошие по пневме, на втором вроде и блокировки есть, сидения с вентиляцией ит.д память положений у обоих. А насчет отсутствия плюсов кроме пневмы уже смешно ) Первое это нормальный дизель безовсяких мочевин и 3 литра в обоих случаях это раз, более честный полный привод, а не 5й халдекс с заморочками по замене и чистке каждые 30тыс два, пневма и комфорт три, ну ии размер и прочие приятные мелочи 4 ). Короче даже Тур из первой объявы в 204 л/с(легко чипуется катсти до 265 без проблем) при таком раскладе лично мне больше импонирует чем супер новый но бюджетный Кодиак, имхо :)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Сверху Снизу