автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

алёшенька

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2011
Спасибо конечно.... Я понял, что можно дофига подключить всяких функций. Ибо перед Тигом была Октавия А5fl. В ней я тоже много всего подключил-выключил.
Просто для Тига про всё это уже неделю читаю, и мозг пока не соберёт всё в кучу. Хотел узнать кто может всё это дело на Тиге включить-выключить и какова цена вопроса.
Очень много сообщений на форуме....
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Спасибо конечно.... Я понял, что можно дофига подключить всяких функций. Ибо перед Тигом была Октавия А5fl. В ней я тоже много всего подключил-выключил.
Просто для Тига про всё это уже неделю читаю, и мозг пока не соберёт всё в кучу. Хотел узнать кто может всё это дело на Тиге включить-выключить и какова цена вопроса.
Очень много сообщений на форуме....
Вуаля :ag:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21060
Поиск творит чудеса :rolleyes:
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Спасибо конечно.... Я понял, что можно дофига подключить всяких функций. Ибо перед Тигом была Октавия А5fl. В ней я тоже много всего подключил-выключил.
Просто для Тига про всё это уже неделю читаю, и мозг пока не соберёт всё в кучу. Хотел узнать кто может всё это дело на Тиге включить-выключить и какова цена вопроса.
Очень много сообщений на форуме....

Если интересно, то могу помочь, ЛС как я понимаю еще не доступно - пиши на e-mail.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Сделал, кодировка 95, работает!:bp:

Случилась аномалия, перестало работать автоскладывание зеркал с брелка по коду 95, посмотрел ВАСЕЙ блок, все кодировки на месте.
Что может мешать?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
доп. сигналка, точнее ее ражим "сервисное обслуживание" ;-)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Случилась аномалия, перестало работать автоскладывание зеркал с брелка по коду 95, посмотрел ВАСЕЙ блок, все кодировки на месте.
Что может мешать?

Либо как написали выше. Либо в меню комфорта на приборке выключено комфортное закрытие окон.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Дорейстайл, стоит сигналка (в ней включен комфорт), складывание как включать?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Дорейстайл, стоит сигналка (в ней включен комфорт), складывание как включать?

Точно также как и без сигналки, с той лишь разницей что держать кнопку не нужно будет - зеркала всегда будут складываться автоматически.
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Точно также как и без сигналки, с той лишь разницей что держать кнопку не нужно будет - зеркала всегда будут складываться автоматически.

т.е. при наличии Васи в комфорте 95 прописать? Просто сейчас хоть держать, хоть не держать только стекла поднимаются. Зеркала на месте:confused:
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
т.е. при наличии Васи в комфорте 95 прописать? Просто сейчас хоть держать, хоть не держать только стекла поднимаются. Зеркала на месте:confused:

Если блок uds, то так, если нет, то через vag can pro. Ну понятное дело, с завода так и будет.
 

izmeritel

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
wv tiguan
Добрый день! в СПб грамотно помочь с включением функций может кто то отважится)?
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Вы меня простите, не осилил всех 150 страниц. В общем ситуация такая, стоит автоскладывание зеркал, но в бывает зеркала складываются без удержания кнопки на брелке, т.е. сразу после постановки на охрану. Это нормальная работа функции?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Если нет доп сигналки с функцией "комфорт", то скорее всего это значит что уменьшено время удержания до 0 целых сколько нибудь десятых секунд и иногда когда закрываешь просто происходит меньшее время удержания, а иногда передерживаешь и зеркала складываются, можно считать eeprom и посмотреть какое время стоит.
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Но в части случаев закрытия зеркала не складываются, пока не подержать клавишу на брелке. По поводу сигнализации плюс, у меня простенький тигуан 122 л.с., так что ее нет. Дополнительная пандора на зеркала никак не настроена. Да и до включения данной функции зеркала складывались только с рычага.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
поправьте eeprom в BCM - время задержки уменьшите
по умолчанию 2 сек , сделайте 0,5 сек

Я так понимаю человеку нужно наоборот увеличить время чтобы зеркала складывались только при долгом удержании.
 
Сверху Снизу